Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 19:28   #1
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3971
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Натяжной ролик ГРМ.

Зафира 2002.1.6 мех. бензин.Сегодня менял ремень ГРМ и ролики.Заменил всё выставил натяжной ролик на отметку N Новый ремень. И решил проверить как выставлены метки на шестернях. Провернул двигатель несколько раз метки сходятся. При вращении заметил что стрелка указатель на натяжнике двигается вправо или влево в зависимости от скорости вращения.так должно быть или я что то не так сделал.Установил согласно наставления к запчасти.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 23:58   #2
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1804
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

думаю, ничего страшног в этом нет. на натяжите имеется пужина она то и отвечает за степень натяжки. в положении новый одна сила в положении б/у другая, главное, чтоб метки совпадали на шкивах. да и на ощупь можно проверить затянут ремень или нет. Удачи!
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 10:05   #3
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1922
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же история когда я менял у себя, стрелка гуляет только в МТ она в риски подходит. Ремень у вас при прогреве не начинает играть, у меня сколько раз уже натягивал. ослаблял всеровно играет длинное плечо и звук не приятный.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:12   #4
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3971
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
У меня такая же история когда я менял у себя, стрелка гуляет только в МТ она в риски подходит. Ремень у вас при прогреве не начинает играть, у меня сколько раз уже натягивал. ослаблял всеровно играет длинное плечо и звук не приятный.
Играть не знаю.закрыто всё но звук какой то есть-вроде как бобунит не приятный звук такой со стороны ремня.Я уже и ремень генератора снимал всё равно звук есть когда на холостых работает. Хотя завелась сразу без проблем.теперь пока кольца при катаются потихоньку поездим а там видно будет.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:30   #5
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1922
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Играть не знаю.закрыто всё но звук какой то есть-вроде как бобунит не приятный звук такой со стороны ремня.Я уже и ремень генератора снимал всё равно звук есть когда на холостых работает. Хотя завелась сразу без проблем.теперь пока кольца при катаются потихоньку поездим а там видно будет.
А вы что кольца уже поменяли.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:47   #6
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3971
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
А вы что кольца уже поменяли.
Да менял сальники клапанов и решил посмотреть состояние колец. Маслосъёмные были закоксованы почистил а когда ставил сломал одно компрессионное.Пришлось новые ставить хотя старые отличные были и выработки нет.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:15   #7
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1922
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Да менял сальники клапанов и решил посмотреть состояние колец. Маслосъёмные были закоксованы почистил а когда ставил сломал одно компрессионное.Пришлось новые ставить хотя старые отличные были и выработки нет.
Да уж, а маслецо подедало у вас, у меня двиг то как у вас 3,4 цилиндр под подозрением свечи новые а уже черные, видимо маслецо подедает в них, а 1,2 цилиндре за 15тыс. чистые.
А прокладку под головку и т.д. тоже меняли. Маслоки можете фото или номерок скинуть я себе тоже взял но пока лежат незнаю они или нет.
__________________
Александр

Последний раз редактировалось Адександр; 02.10.2012 в 21:17.
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 22:14   #8
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3971
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
Да уж, а маслецо подедало у вас, у меня двиг то как у вас 3,4 цилиндр под подозрением свечи новые а уже черные, видимо маслецо подедает в них, а 1,2 цилиндре за 15тыс. чистые.
А прокладку под головку и т.д. тоже меняли. Маслоки можете фото или номерок скинуть я себе тоже взял но пока лежат незнаю они или нет.
А кто его знает эти номера. Мне из Германии привезли полный комплект прокладок и сальники клапанов и распредвала.В комплект прокладок даже болты для ГБЦ были. Менял всё под корень. Сальники клапанов если самому менять то только на снятой головке так удобнее. Ну а головку скинешь там остаётся только картер снять и посмотреть состояние колец.Всё делается не скидывая движёк с машины.Движок простой если раньше сталкивался с ремонтом двигателя то проблем не будет. Разборка времени много занимает много датчиков и проводов одно радует при сборке все разъёмы только на своё место подходят.Я до блока разобрал всё почистил. помыл.У меня тоже 3.4 цилиндры на поршнях нагару было миллиметра 3 наверное.Сальники дубовые ломались как пластиковые.Сальники снять не реально без спец.инструмента я электрод заточил как зубило и потихоньку металлическую обойму рубил только так снять смог. А ставил сальники головку на 10 и вороточек по длине подобрал и на место хорошо получается.Александр ты рейку ремонтировал жидкость в гидроусилитель какую брал у нас в КЗ.?

Последний раз редактировалось Хозяин Opel; 02.10.2012 в 22:33.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:39   #9
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1922
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Да жижу в гур брал у нас фирмы Титан (зеленая) она идет как замане оригинала, а вообще еще есть подешевле CHF такая от Манола чтоли(типа Германия).
Так что говрите маслоки самому пробелема заменить не снимая головы, маслоки я прикупил, но пока думаю сильно есть не будет масло не буду трогать.
Если не секрет во сколько все обошлось для ремкоплект движка.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:07   #10
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3971
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
Да жижу в гур брал у нас фирмы Титан (зеленая) она идет как замане оригинала, а вообще еще есть подешевле CHF такая от Манола чтоли(типа Германия).
Так что говрите маслоки самому пробелема заменить не снимая головы, маслоки я прикупил, но пока думаю сильно есть не будет масло не буду трогать.
Если не секрет во сколько все обошлось для ремкоплект движка.
Комплект ГРМ - ремень. три ролика. помпа. ремень генератора.комплект прокладок на головку 4 шт.сальники распедвала 2шт.сальники клапанов. болты. 240 евро. Кольца 16тыс.тенге.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru