Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 02:14   #1
Юрий Масловский
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Юрий Масловский на пути к лучшему
По умолчанию ПОмогите кто может! Сложный вопрос!

Помогите! свечу выкручивал и полетела резьба! не знаю что делать! раньше с этим никогда не сталкивался! смогу ли я сам снять и разобрать двигатель? что бы свечу от туда выкрутить оставшуюся , там слетела резьба она болтается там.. с такой пробелмой раньше не сталкиваался! сложно ли снять голову двигателя и выкрутить ее ? как вообще это проделать знает кто нибудь? прошу помощи! я молодой водитель и не знаю как решить эту проблему , а делать ремонт невероятно дорого! Машина Opel Zafira 2003
170 000 пробег..
Юрий Масловский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 03:17   #2
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2479
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

можно попробовать следующим способом -взять дрель которая может работать с левым вращением (против чаовой стрелки) подобрать длинное сверло левого вращения диаметром на 2-3 мм меньше резьбы свечи и пробовать в аккурат высверливать остатки свечи. Теоретически все должно получиться и свеча соответственно выкрутиться с помощью сверла. Но, очень большой шанс повредить резьбу головки блока, надо очень аккуратно.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 11:51   #3
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1623
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Я не спец, а "теоретик" Но вдруг поможет - продаются в инструментах специальные эжекторы. Они как метчики, но с левой резьбой и сами на конус, поэтому в небольшой дырке должны расклиниваться и выворачивать. Но я пробовал один раз и неудачно - сломал этот эжектор, как-то по другому обошелся.. А вообще раз опыта нет может слесаря вызвать или на буксире до сервиса который возьмется - если доступ в колодец есть, не думаю что дорого возьмут..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 19:16   #4
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8340
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Для этого применяют инструмент который называется экстрактор
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:03   #5
Aleks19
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Украина-Донецкая
Сообщений: 23
Вес репутации: 1436
Aleks19 на пути к лучшему
По умолчанию

согласен. когда то такое было у меня на москвиче. воспользовался правда гранеными воротками,таким же инструментом\экстратор\ получилось. Юрий,попытка не пытка.надо пробовать. а головку снимать,нужны ключ-звездочка,у меня по крайней мере все на звездочке.УДАЧИ
Aleks19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 16:17   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7866
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Масловский Посмотреть сообщение
Помогите! свечу выкручивал и полетела резьба! ...
Так он пишет, что резьба уже сорвалась. А срывается она не на стальной свече, а в алюминиевой крышке . Без разборки, рассверливании и вкручивании переходной втулки явно не обойтись. Прямая дорога к спецам-токорям
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:23   #7
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8340
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Так он пишет, что резьба уже сорвалась. А срывается она не на стальной свече, а в алюминиевой крышке . Без разборки, рассверливании и вкручивании переходной втулки явно не обойтись. Прямая дорога к спецам-токорям
Да там вообще не понятно, что у него произошло.
С одной стороны резьба с другой стороны свеча сломалась.
Если дизель то понятно, а если бензо, то как там можно свечу сломать,
если только специально постараться.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru