Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 22:25   #1
zlo4236
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 32
Вес репутации: 1441
zlo4236 на пути к лучшему
Вопрос Добрый вечер

Здравствуйте маня зовут Евгений и я буду очень Вам признателен если Вы примите меня в свой клуб! Сразу хочу спросить у Вас как у знающих людей я недавно приобрел Зафиру 1.8 2007г и мне кажется что у меня какие то проблемы с вентилятором по моему он просто не включается! я уже проверил предохранители вроде нормальные подскажите люди добрые в чем может быть проблема или нужно ехать на диагностику(((
zlo4236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:31   #2
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8341
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Привет.
Проблем может быть много, вентилятор, термостат, термопара и т.д. и т.п.
Начни с диагностики ошибок
http://zafira-world.ru/forum/showthread.php?t=1019
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:33   #3
zlo4236
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 32
Вес репутации: 1441
zlo4236 на пути к лучшему
По умолчанию

да я только что проверил показало одни нули(((
zlo4236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:54   #4
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8341
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Можно проверить вентилятор подав на него 12 в.
Можно проверить всю цепь от термодатчика ОЖ, подключив вместо него резистор 300 Ом, при этом машина решит что температура ОЖ выше нормы и включит вентилятор.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:03   #5
zlo4236
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 32
Вес репутации: 1441
zlo4236 на пути к лучшему
По умолчанию

а как мне подать на него 12в и где там находиться термодатчик ож я машинку купил неделю назад и гнал ее с Питера до Мин Вод мне меняли масло немного разлили а потом помыли двигатель но вентилятор после покупки точно работал!
zlo4236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:39   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7867
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlo4236 Посмотреть сообщение
Здравствуйте маня зовут Евгений и я буду очень Вам признателен если Вы примите меня в свой клуб! Сразу хочу спросить у Вас как у знающих людей я недавно приобрел Зафиру 1.8 2007г и мне кажется что у меня какие то проблемы с вентилятором по моему он просто не включается! я уже проверил предохранители вроде нормальные подскажите люди добрые в чем может быть проблема или нужно ехать на диагностику(((
А с чего ты решил, что проблемы с вентилятором? Двигатель перегревается? У Зафиры включение происходит при 106-108 градусах. Он и летом то не часто включается, а как сейчас на холоде может вообще не включаться. Ты посмотри какая температура в сервисном меню БК и тогда делай выводы.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru