Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 16:26   #31
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1547
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

многовато, согласен. но на прошлом масле расход был почти 1.2 литра на 1000. а сейчас 0.5 на 1000. результат есть от смены масла.к тому же я ж писал, что надо поменять маслосьемные колпачки.
и ещё вопрос . у меня масло травит через заливную пробку.(задубела резиновое кольцо.) узнать много ли уходит или нет не могу, потому что стекает в основном на теплоэкран вып. коллектора.сапун чистил 15 тык назад. мог ли он так быстро забиться?ведь тот факт,что масло давит через пробку говорит о забитости сапуна,или я не прав?
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:35   #32
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4329
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю если все уплотнители и кольца и сальники в норме, то масло уходить не должно, ну край 1 стакан между т/ошками. и то не факт.
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 17:36   #33
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1547
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

это да. но у меня текут 2 сальника. правда не критично. вроде ничего не забрызгивает чтоб аж ну. впереди лето. буду доводить до ума.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:40   #34
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4329
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Ясно, я сам мучаюсь с течью масла.
Это как за двумя зайцами бегать.
Сначала глянул, сальники распредвалов потекли, поменял.
Потом прокладка клапанной крышки потекла, поменял.
Сейчас из под гайки какой-то побежало, пытаюсь определить что за гайка и что под ней. Короче надоедает маленько уже, но я регулярно уровень проверяю держится между первой и второй полоской.

Вопрос может не по теме - но спрашиваю у всех!
Фигня такая происходит, я когда кондей включаю и начинаю трогаться - такой свист идет из движка (типа свиристель какая-то), это только в тот момент когда обороты ниже 1300, и когда на вторую перехожу и обороты также не высокие -ЧТО ЗА ФИГНЯ ? Даже в пробке если едешь, иногда стыдно так получается народ смотрит на такого свистуна.

Может у кого было такое? А когда обороты выше 1500 то нормально и когда без кондея тоже нормально!!! и на холостых с кондеем тоже все нормально - это только в момент разгона с кондеем!!!
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 18:26   #35
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7865
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Кондей- довольно серьезная нагрузка для ремня. Проверь может приводной ремень забрызган маслом и проскальзывает.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:50   #36
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1547
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

немного расскажу о том,как продвигаются дела с маслом на моей зосе. нашёл я таки ЛАВР у нас в Бресте на рынке. купил без промывочной жидкости. цена 10 уе. прогрел двиг, выкрутил свечи, залил по 40 мл на каждый поршень. и накрутил свечи на пару оборотов. далее примерно через 10-15 минут толкал авто туда-сюда см на 30. процедуру проводил час. потому что авто стояло на улице и ждать 12 часов не хотелось. выкрутил свечи и обнаружил,что жидкость ушла вся в поддон. это ведь нехорошо,не так ли? мнения разделились и кто-то говорит что жидкость ушла через замки,а кто-то говорит,что на кольцах большой зазор и они просто пропустили всю жидкость. в общем покрутил на всякий случай стартером с выкрученными свечами и собрав всё обратно стал заводить авто. заводиться оно не очень то и хотелою в итоге с 4 раза завёлю дыма никакого не было, который я видел на видео при раскоксовке.в итоге я сильно не расстроился, ибо 10 уе не так жалко. из + за 500 км не увидел надписи оелстанд прюффен,которая так часто появлялась при езде по трассе. сейчас такого нет. уровень масла: ушло 150 гр. на 600 км. то есть на 1000 получаем расход примерно 250 гр. результат может и не очень хороший. масло ,кстати залил лукойл 10w40 в качестве промывки. и немного могу сделать вывод о нем. на обычных движках 8 кл. оно было бы очень хорошим. или людям,которые двигатель не крутят. я же наоборот люблю держать стрелку в районе 3-5 тыс оборотов, и в таком режиме масло уже не справляется и двиг начинает работать громче,нежели на маслах импортного производства. но при цене 23 уе за 5 литров считаю нормально.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:48   #37
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3970
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreiser Посмотреть сообщение
немного расскажу о том,как продвигаются дела с маслом на моей зосе. нашёл я таки ЛАВР у нас в Бресте на рынке. купил без промывочной жидкости. цена 10 уе. прогрел двиг, выкрутил свечи, залил по 40 мл на каждый поршень. и накрутил свечи на пару оборотов. далее примерно через 10-15 минут толкал авто туда-сюда см на 30. процедуру проводил час. потому что авто стояло на улице и ждать 12 часов не хотелось. выкрутил свечи и обнаружил,что жидкость ушла вся в поддон. это ведь нехорошо,не так ли? мнения разделились и кто-то говорит что жидкость ушла через замки,а кто-то говорит,что на кольцах большой зазор и они просто пропустили всю жидкость. в общем покрутил на всякий случай стартером с выкрученными свечами и собрав всё обратно стал заводить авто. заводиться оно не очень то и хотелою в итоге с 4 раза завёлю дыма никакого не было, который я видел на видео при раскоксовке.в итоге я сильно не расстроился, ибо 10 уе не так жалко. из + за 500 км не увидел надписи оелстанд прюффен,которая так часто появлялась при езде по трассе. сейчас такого нет. уровень масла: ушло 150 гр. на 600 км. то есть на 1000 получаем расход примерно 250 гр. результат может и не очень хороший. масло ,кстати залил лукойл 10w40 в качестве промывки. и немного могу сделать вывод о нем. на обычных движках 8 кл. оно было бы очень хорошим. или людям,которые двигатель не крутят. я же наоборот люблю держать стрелку в районе 3-5 тыс оборотов, и в таком режиме масло уже не справляется и двиг начинает работать громче,нежели на маслах импортного производства. но при цене 23 уе за 5 литров считаю нормально.
тАК Я ЧТО ТО НЕ ПОНЯЛ МАСЛО ПОСЛЕ РАСКОКСОВКИ МЕНЯЛОСЬ ИЛИ НЕТ.250 г НА 1000 км ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИ ЧЕГО РАСХОД ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ЗАВОД ДАЁТ 600г НА 1000км.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:13   #38
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1922
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Результат впринципе нормальый вижу получился(я тоже так делал), только вот вы говрите машину на 30см туда сюда извените это думаю многовато, там же написано на 5-10градусов(может поэтому ушлом в картер), я тоже так делал а потом тоже откачивать ничего было. У меня сизый дым повалил после завода. Как движок сейчас работает в масле не видете кусочки нагара на щюпе.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:58   #39
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1547
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

масло конечно менял. слилась черная чача.
результат нормальный,да. нагара не видно на щупе.масло почернело за 600 км. поэтому думаю сейчас ещё раз заменить. но уже на 15в40 как рекомендует завод.. двигатель работает ровно. хотя морально готов к замене колец-колпачков.интересная особенность с выхлопом: первые 150-200 км запах выхлопа был отличный. а сейчас снова стал появляться запах не оч. приятный.компрессию пока что не мерял.до раскоксовки была: 14-13-12-14.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 14:05   #40
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1922
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

15в40 не густо ли будет, може 5в40.
Мне наши механики говорят что желательно это делать перед каждой сменой масла(раскоксовку)примерно 2-3 раза если с Германии машину возмеш, я чет сомневаюсь движок жалко.
Кстати вот в соседней теме по маслосъемным посмотрите ссылка есть(зечетное видео) много разъясняет по нашим движкам.
__________________
Александр

Последний раз редактировалось Адександр; 29.05.2012 в 14:13.
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru