Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 16:24   #1
Rina
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 30
Вес репутации: 1477
Rina на пути к лучшему
Печаль один или два вентилятора

Доброго времени суток! Зафира А 2003 г.в. двиг-1,8 МКПП...вчера мне сказали в сервисе, что на зафирах А ставилось два вентилятора, а в 2003 году выпускались машины с одним вентилятором и посоветовали мне поставить второй (внешний, которого у меня нету)...посоветуйте стоит или нет ставить второй?
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 18:56   #2
opel-oleg
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 39
Вес репутации: 1768
opel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для opel-oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
посоветуйте стоит или нет ставить второй?
Лично я, не мешал бы машине ездить...
opel-oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:24   #3
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3967
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Зафира А 2003 г.в. двиг-1,8 МКПП...вчера мне сказали в сервисе, что на зафирах А ставилось два вентилятора, а в 2003 году выпускались машины с одним вентилятором и посоветовали мне поставить второй (внешний, которого у меня нету)...посоветуйте стоит или нет ставить второй?
А причина какая что советуют ставить второй вентилятор.Не лезь в отлаженный механизм.Его не дураки делали а инженеры Опель.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:40   #4
Rina
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 30
Вес репутации: 1477
Rina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
А причина какая что советуют ставить второй вентилятор.
причина в том, что на таких же моделях выпускались авто с двумя вентиляторами...Сама лично видела зафиру с двумя вентиляторами...аргументируют это тем, что один вентилятор плохо справляется...
--
при уличной температуре в +10 температура двигателя до 90 градусов доходила за минут максимум 10 и включался вентилятор...я не знаю может это и нормально для зафир, но меня почему-то это малость беспокоит....
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:01   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7862
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
причина в том, что на таких же моделях выпускались авто с двумя вентиляторами...Сама лично видела зафиру с двумя вентиляторами...аргументируют это тем, что один вентилятор плохо справляется...
--
при уличной температуре в +10 температура двигателя до 90 градусов доходила за минут максимум 10 и включался вентилятор...я не знаю может это и нормально для зафир, но меня почему-то это малость беспокоит....
Не беспокойтесь, Зафира высокотемпературная машина для лучшего сгорания топлива. Например, на Зафире Б вентилятор включается только аж при 106 гр, на А-шках 90-100 считаю нормой.

P.S. раньше встречал машинки с двумя вентиляторами только с коробкой автомат (не робот), так как у них дополнительный контур охлаждения горячего масла коробки.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:08   #6
Rina
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 30
Вес репутации: 1477
Rina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
раньше встречал машинки с двумя вентиляторами только с коробкой автомат (не робот)
Ту, что видела я была точно с механической коробкой...)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:21   #7
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8336
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

У меня ручная коробка и два вентилятора. Правда сейчас один остался, второй умер естественной смертью.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:52   #8
Rina
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 30
Вес репутации: 1477
Rina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIgor Посмотреть сообщение
У меня ручная коробка и два вентилятора. Правда сейчас один остался, второй умер естественной смертью.
а один вентилятор нормально справляется?
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 15:05   #9
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8336
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
а один вентилятор нормально справляется?
Нормально, до 100 не прогреть, но у меня дизель.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:08   #10
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7862
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
а один вентилятор нормально справляется?
При всем остальном исправном (незабитый пылью радиатор; не обломаны крыльчатки и т.д.) должен справляться
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru