Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 17:56   #1
alex_nvr
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
alex_nvr на пути к лучшему
По умолчанию ошибка P1740

Всем привет!
На панели горит F, машина не заводиться коды ошибки P1740.
Подскажите пожалуйста, что означает эта ошибка и дальнейшие действия.
Заранее СПАСИБО!!!

OPEL ZAFIRA B, Z18EXR, Easytronic
alex_nvr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:42   #2
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1973
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию

Точно не знаю, что это обозначает, но вот расшифровка:
P1740 - Torque Control unit - датчик вращающего момента

Пятизначный код ошибки
Первая позиция:
P - is for powertrain codes
B - is for body codes
C - is for chassis codes
Вторая позиция:
0 - общий код для OBD-II
1 - код производителя
Третья позиция - тип неисправности:
1 - топливная система или воздухоподача
2 - топливная система или воздухоподача
3 - система зажигания
4 - вспомогательный контроль
5 - холостой ход
6 - ECU или его цепи
7 - трансмиссия
8 - трансмиссия
Четветая и пятая позиции - Порядковый номер ошибки

OPEL ZAFIRA А, z18xe
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:22   #3
Евгений
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Евгений на пути к лучшему
По умолчанию Проблема электрики

Всем привет! Подсткажите что делать.
На панели загорелась "F", машина не заводится, датчик топлива поднимается до полного, а затем падает на 0, при включении зажигания. Клацает реле в багажной коробке предохранителей при включении стартера. Может кто в курсе, подскажите. Буду очень признателен. Евгений ZAFIRA B, Z18EXR Easytronic 2008 г. Enjoy
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:53   #4
alobusov
 
Аватар для alobusov
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 1889
alobusov - весьма и весьма положительная личностьalobusov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемые коллеги, у меня была надпись "F" на мониторе, машинка не заводилась. Во-первых: это точно проблема с коробкой! Во-вторых: не откладывайте визит в сервис, а то потом выливается в кругленькую сумму. Чтобы доехать до сервиса, а вернее, для начала завести Вашего железного "коника" я предлагаю рецепт, может кому понадобится (по крайней мере мне помог) .Сделал следующее: на блоке управления ИЗЕЙ (слева под аккумулятором, если стоять перед передним бампером) есть пластиковая заглушка с кдвумя колечками. Дергаем за колечки пассатижами или проволокой согнутой под 90 градусов (аккуратно, не упустив эту крышечку, а то народ много пишет, что потом ее не легко найти). Вашему взору представляется шток с прорезью под шлиц плоской отвертки. В мануле пишут, что надо вращать против часов и тогда, мол коробка расстыкуется с двигателем. Я поступил иначе, вращая отверткой цилиндрик и одновременно тянем за "морду" машину. В какой-то момент Вы поймете, что включилась нейтралка. Все, ч.т.д. Садимся и заводим - в сервис.
P.S. Снятие клеммы аккумулятора в моем случае совсем не помогло. Очень буду рад, если помог кому-нибудь, с кем случилась такая беда....
__________________
Zafira B, 2006, 1,8XER
alobusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:55   #5
москвич
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
москвич на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от москвич Посмотреть сообщение
всем привет. Я сам из Москвы, горе обладатель такой же проблемы как у вас. История моя была такова...
у меня опель астра н седан 2008 года, пробег 100 000 км. как то раз ехав на работу загорелась F и я остановился, по глупой привычке не поставил на нейтралку а выключил машину будучи на автомате. затем машина не заводилась, а так как колёса не двигались( стояли на 1 скорости) пришлось вызывать эвакуатор(2400 рублей) с начало естественно машину отвёз домой, потом отвёз к диллерам (2400 рублей всё тот же эвакуатор). у диллера мне произвели диагностику(2000 рублей) выявили две ошибки P1723 и P1740 сказали кранты блоку управления и ремонт, а точнее замена на новый будет стоить от 60 000 до 70 000 рублей ! ! ! и в зависимости от скрытых дефектов возможно могла постродать сама коробка и тогда придётся менять и саму коробку. ну после всего сказанного я нашел в этом же салоне менеджера каторый мне и продал машину, поговорив с ним и попросив помошь выслушал следующее... бу блок стоит от 30 000 рублей и нет гарантии что он будет в хорошом рабочем состоянии + замена не у диллера примерно 10 000 рублей. потом он вытащил какого то мастера который мне действительно уже помог, а именно дал телефон мастера который занимается ремонтом этих блоков управления. позвонив ему он сказал что ремонт будет стоить 15 000 рублей и снятие ошибок 1000 рублей, работа на три дня. ну долго не думав покатил машину буксиром к нему. у диллера когда считывали ошибки поставили на нейтралку и колёса начали крутится. прошло 3 дня я забрал машину, трогатся она стала даже лутше чем было. но на мой вопрос сколько она проедет мастер сказал что ещё 20 000 км потом надо будет менять диск сцепления. я уже проехал почти 4 тысячи никаких нареканий пока нет.
в общем итог:
1. два раза эвакуатор 4800 рублей
2. диагностика у диллера 2000 рублей
3. ремонт у мастера с удалением ошибок 16000 рублей
не знаю поможет ли он с зафирой, но мне кажется эти блоки управления одинаковы у всех изитроников. а вообще конечно они не добросовестно продают такие машины, хотя бы сделали эти щетки легко меняймые.
москвич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru