Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2009, 21:43   #41
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Андрей_ Посмотреть сообщение
потом залью 20 литров и посмотрю, что будет с расходом.
попробуйте заправиться на др. заправке.. у меня правда не зафира была, а был мерс дизель.. заправлялся 1,5 месяца в одном месте (ФАЭТОН) - расход 8,5-9 л/100 - что многовато, потом заправился несколько раз на СибНефти - расход пришел в норму - 7,0-7,2 л/100км - при прочих равных условиях эксплуатации.. сейчас постоянно там заправляюсь (+ самое дешевое топливо)... вот так вот бывает.
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:06   #42
Zafirych-Krasnodar
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Zafirych-Krasnodar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanoid72 Посмотреть сообщение
не знаю у меня расход летом если не быковать в городе 8,2 -8,8 л. на трасе 6,7 -7.5л. когда расход поднялся промыл инжектор поменял свечи(41000 км) до сих пор все нормально.сейчас на морозе 9-11л. трасса 7.8(резина зимняя)
Это че за город у вас такой??? Вообще без пробок? У нас в Краснодаре заливаю 20 литров, хватает максимум на 170 км. Соответственно, 11,76 л/100 км. Ещё и летом - кондюк же работает.

Зафира 2007, 20000 км 1,8 ручка
Zafirych-Krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:21   #43
weis
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1806
weis на пути к лучшему
По умолчанию

1/8 isi 3500-11.7
weis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:35   #44
Viktor14
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 1735
Viktor14 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanoid72 Посмотреть сообщение
не знаю у меня расход летом если не быковать в городе 8,2 -8,8 л. на трасе 6,7 -7.5л. когда расход поднялся промыл инжектор поменял свечи(41000 км) до сих пор все нормально.сейчас на морозе 9-11л. трасса 7.8(резина зимняя)
Ребята. Как то страна вы рассуждаете полный бензобак в среднем рассчитывается на 100км в зависимости от эксплуатации. Я на своём Ореле Зафира 2008г. в. проехал 38 тыс. км. и считаю что ср. расх. топ. в пред. 8 л. на 100 км.. кто против возразите? Всё было и тарса и Москва и дача с её пробками и зимний режим эксплуатации. Короче ля авто с 1,8 дв. рвсход приемлем 8л. на сто км. в среднем за 38000км.
Viktor14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:22   #45
Dinozavr
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1798
Dinozavr скоро придёт к известности
По умолчанию Расход топлива и масла

У меня "Зафирка" 2002 г. 1.8 бензин, ручка, на спидометре 69 тыс, хранение и обслуживание в капитальном гараже. Опыт вождения - с 1972 года, изучил родной автопром вдоль и поперёк. Езжу мягко и спокойно, на трассе считаю для себя нормальной скоростью 90-100, при обгоне могу притопить до 130-140 Расход при такой манере менее 6,2 л. По городу менее 10. Опять же трогаюсь спокойно, к перекрёстку подъезжаю накатом, если вижу,что горит или вот-вот загорится красный свет. Кондиционер добавляет 0,5 - 0,7 на сотню. Масло (Лайки Моли полусинтетика) меняю через 8-10 тыс. Расхода практически нет. НИЧЕГО ещё не менял,даже свечи стоят родные и есть два родных ещё колеса "Мишлен" которые пройдут минимум тысяч 20 (стояли сзади, перестановку колёс я принципиально не делаю). ПРавда, в октябре 2009 г. обнаружил, что заклинило в открытом положении термостат. Чтобы не возиться с машиной в холодное время года,поставил перед радиатором кусок картона. Температура двигателя в норме, печка работает для условий молдавской зимы удовлетворительно. Потеплеет - разберусь с термостатом и заодно поменяю антифриз.
У нас в Молдавии "Лук Ойл" пользуется дурной славой. Заправляюсь румынским бензином ПРЕМИУМ ЕВРО с октановым числом 95. Кстати, я в октябре 09 г.сгонял из Кишинёва в Пензу (1700 км в один конец) и заправлялся российским АИ-95. Потом мне сказали, что российский 92 лучше 95-го. Я разок залил литров 30, но, честно говоря, не заметил никакой разницы ни в работе двигателя, ни в расходе топлива. Потом всё-таки вспомнил МАНУал, где написано, что заправляться надо с числом не менее 95 и от 92-го отказался.
Мужики, у кого проблемы с расходом, проверьте, прежде всего свечи, промойте и отрегулируйте инжекторы, почаще меняйте воздушные фильтры.Большое значение имеют развал-схождение, состояние и качество резины. И, самое главное, понаблюдайте за своей манерой езды. Очень жаль, что на "Зафире" нет эконометра, как на некоторых советских "тазиках". Этот приборчик здорово учит правильной работе педалью газа. "Тапка в пол" - это верных 2-3 литра на сотню и в городе, и на трассе. Смиритесь с мыслью, что "Опель" - не "Феррари", "Зафира" - солидный семейный автомобиль, а не болид формулы 1.
Dinozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:24   #46
Dinozavr
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1798
Dinozavr скоро придёт к известности
По умолчанию Расход топлива и масла

У меня "Зафирка" 2002 г. 1.8 бензин, ручка, на спидометре 69 тыс, хранение и обслуживание в капитальном гараже. Опыт вождения - с 1972 года, изучил родной автопром вдоль и поперёк. Езжу мягко и спокойно, на трассе считаю для себя нормальной скоростью 90-100, при обгоне могу притопить до 130-140 Расход при такой манере менее 6,2 л. По городу менее 10. Опять же трогаюсь спокойно, к перекрёстку подъезжаю накатом, если вижу,что горит или вот-вот загорится красный свет. Кондиционер добавляет 0,5 - 0,7 на сотню. Масло (Лайки Моли полусинтетика) меняю через 8-10 тыс. Расхода практически нет. НИЧЕГО ещё не менял,даже свечи стоят родные и есть два родных ещё колеса "Мишлен" которые пройдут минимум тысяч 20 (стояли сзади, перестановку колёс я принципиально не делаю). ПРавда, в октябре 2009 г. обнаружил, что заклинило в открытом положении термостат. Чтобы не возиться с машиной в холодное время года,поставил перед радиатором кусок картона. Температура двигателя в норме, печка работает для условий молдавской зимы удовлетворительно. Потеплеет - разберусь с термостатом и заодно поменяю антифриз.
У нас в Молдавии "Лук Ойл" пользуется дурной славой. Заправляюсь румынским бензином ПРЕМИУМ ЕВРО с октановым числом 95. Кстати, я в октябре 09 г.сгонял из Кишинёва в Пензу (1700 км в один конец) и заправлялся российским АИ-95. Потом мне сказали, что российский 92 лучше 95-го. Я разок залил литров 30, но, честно говоря, не заметил никакой разницы ни в работе двигателя, ни в расходе топлива. Потом всё-таки вспомнил МАНУал, где написано, что заправляться надо с числом не менее 95 и от 92-го отказался.
Мужики, у кого проблемы с расходом, проверьте, прежде всего свечи, промойте и отрегулируйте инжекторы, почаще меняйте воздушные фильтры.Большое значение имеют развал-схождение, состояние и качество резины. И, самое главное, понаблюдайте за своей манерой езды. Очень жаль, что на "Зафире" нет эконометра, как на некоторых советских "тазиках". Этот приборчик здорово учит правильной работе педалью газа. "Тапка в пол" - это верных 2-3 литра на сотню и в городе, и на трассе. Смиритесь с мыслью, что "Опель" - не "Феррари", "Зафира" - солидный семейный автомобиль, а не болид формулы 1.
Dinozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 13:50   #47
евгенийАМБ
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 24
Вес репутации: 1934
евгенийАМБ скоро придёт к известностиевгенийАМБ скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kubanoid72 Посмотреть сообщение
не знаю у меня расход летом если не быковать в городе 8,2 -8,8 л. на трасе 6,7 -7.5л. когда расход поднялся промыл инжектор поменял свечи(41000 км) до сих пор все нормально.сейчас на морозе 9-11л. трасса 7.8(резина зимняя)
У меня примерно так же,даже немного меньше,летом 6-7, зимои 8-9.Движок 1,6, 115л\с,бензин.
евгенийАМБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:27   #48
иваныч
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 1734
иваныч на пути к лучшему
Отправить сообщение для иваныч с помощью Skype™
По умолчанию

у меня точило 1,8 расход по трассе средне утоптаной 6,5 макс 7 лит пробег 80000 , выпуск2007г. Ребята !! у тех что расход высок. Свечи нивкоем разе не должны быть чёрные а ещо хуже мокрые. Мощность резко падает т.к. высок. напряж порядка25-30тысяч вольт пробивает чёрный нагар на свеч. и уходит на массу и на свече дай бог 15-20квольт остаётся соответственно расход резко возрастает. Арифметика Пупкина
иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:42   #49
иваныч
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 1734
иваныч на пути к лучшему
Отправить сообщение для иваныч с помощью Skype™
По умолчанию

Динозавр- уважаю и вполне солидарен с твоим минталитетом езды. А то выпучит зеньки в красный свет симофора и топчит педаль до писка а потом расход считаем . геометрия колёс -гавно. свечи- ерунда. вместо шипов гвозди /нет наката/ фильтр воздушный забит / а некоторые пытаются продуть--- ну прям как дети малые.так что учимся ребята правильно эксплуатировать наши авто!!
иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:39   #50
Dacks.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Dacks. на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dacks. с помощью ICQ
По умолчанию Расход топлива

У меня SHTAT 115 на ваз2115. Сегодня после добавления 20 литров в виртуальный бак, перестали показывать средний расход топлива л/100 и прогноз пробега на остатке топлива в режиме мультидисплей "ГОРОД". Вместо каких нибудь цифр хотябы нулей, показывает прочерки "-- -----". Мгновенный расход, температуру, время, остаток топлива - показывает Пробывал его обнулить - тоже самое
Что это может быть ?
Dacks. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru