Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 20:59   #11
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1903
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

До 2001года туда ставили клапан этот перепускной он и гонит, а после потом стали просто штаны ставить напрямую, я сам все разбирал сделал все как советовали на сайте ТРАВИКа(припаял аргоном патрубки к печке), пока полет нормальный 8 мес уже отездил.Заодно сразу же радиатор промой обязательно, греть будет лучше. А на счет нагрева в Зафирах А дейсвительно чето долго греется вся система(т.е датчик Температуры зимой не поднимается пока минут15-20 не поработает на холостых). Накопал что это в мозгах у него так золожено.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 22:36   #12
Игорь 47RUS
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 1527
Игорь 47RUS на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем,клапан снял механизм перебрал всё работает.
Игорь 47RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:18   #13
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4318
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и ладушки
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:53   #14
leonovandrey
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
leonovandrey на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. у меня движок Z19DTH греется максимум до 50-60 градусов (это если по городу и в пробках), если по трассе по 45-48 - предел. думаю скорее всего термостат. по крайней мере это самое просто и вероятное. так вот вопрос: какие патрубки трогать, где они находятся и где находится термостат. если можно фото!
Спасибо.
leonovandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:03   #15
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonovandrey Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. у меня движок Z19DTH греется максимум до 50-60 градусов (это если по городу и в пробках), если по трассе по 45-48 - предел. думаю скорее всего термостат. по крайней мере это самое просто и вероятное. так вот вопрос: какие патрубки трогать, где они находятся и где находится термостат. если можно фото!
Спасибо.
Вот из EPC4, разбирайся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: termostatz19dt.jpg
Просмотров: 1697
Размер:	66.7 Кб
ID:	543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: termostat1.jpg
Просмотров: 2182
Размер:	221.0 Кб
ID:	544  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:49   #16
Михаил Никитин
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Михаил Никитин на пути к лучшему
По умолчанию

Так и есть, в Европе запрогрев машины во дворе штаф. Если соседи накапают в полицию. В инструкции вообще написано, что машину не прогревать, а сразу ехать. Я поначалу грел в сильные морозы, салон прогревался, но к тому моменту уже вентилятор радиатора работать начинал. Была у меня также шкода фабия спорт комби , дизель 1.8 . Она прогревала салон сразу, но там стоял дополнительный обгреватель, электрический, потому как дизель греется сами знаете как. Но работал этот обогреватель так себе, а вот при езде там проблем нет, а тут купил 2007 года зафиру после того как долго эксплуатировал зафиру А 2000 года. По обогреву салона зафира А гораздо лучше. А на новой у меня стекла на ходу обмерзают при минус 7 за бортом, приходится часто включать дополнительный обдув стекол
Михаил Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 00:33   #17
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Никитин Посмотреть сообщение
... По обогреву салона зафира А гораздо лучше. А на новой у меня стекла на ходу обмерзают при минус 7 за бортом, приходится часто включать дополнительный обдув стекол
+1. Стекло все оттаивает, вода стекает и начинает прихватывать щетки в самом низу стекла, где щетки паркуются. Какае-то слепая часть стекла, которая плохо обдувается из сопел
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:19   #18
Андрей-егерь
 
Аватар для Андрей-егерь
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Вес репутации: 1870
Андрей-егерь как роза среди колючекАндрей-егерь как роза среди колючекАндрей-егерь как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 47RUS Посмотреть сообщение
Ребята разобрал пол торпеды,снял нижнюю крыжку печки.На холостых прогреваеться весь радиатор.По моему если он забит изнутри не должен нагреваться весь??? Обнаружил на ощюпь перед радиатором какойто клапан или что-то вроде того. Никто не знает что это может быть,ато он у меня как то странно шумит?...
Перед НГ менял на ОЗА 1,6 радиатор печки(на холостых начинал дуть холодный воздух, когда заглянул внутрь, было в каком-то иле), выкинул кран, поставил биноколь без него, опять холодно, поменял термостат, и в машине тепло, клиент доволен! Герметик забивает соты. Одно лечит, дугое калечит!!!
__________________
+7 915 123 29 94 Андрей. Разбираю, ремонтирую, собираю Зафиры, и не только.... Москва, 3-й квартал Капотни 25А
Андрей-егерь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru