Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 21:43   #1
Ovechkin1973
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ovechkin1973 на пути к лучшему
По умолчанию Самостоятельная установка доп. оборудования на Зафиру В

Господа, вроде не нашел такой темы на форуме. Предлагаю тут задавать вопросы что и как можно установить на зафиру, т.е. писать номера каталожные деталей, можно фотки выкладывать... У меня сразу вопросов несколько:
1. Кто ставил дефлекторы окон Novline NLD.SOPZAF0632 (1582,11рубликов за комплект). Как они выглядят ( хотя если никто не ответит, тоя наверное смогу через пару недель - заказал. Только ставить буду весной по теплу)
2.Кто нибуть устанавливал задние электрические стеклоподъемники сам? В дверях под них проводка есть? А в передней водительской двери есть провода под кнопки от задних дверей? По логике все должно быть.. Комплектация авто Энджой + опции.
3. Рейлинги на крышу самому установить реально? ( если снять обивку потолка). А то места под багажник на крыше где то с середины крыши и спереди - а если я захочу установить пенал для вещей во всю длину крыши, то не выйдет. Если ехать на дальняк, то младшего сына однозначно на галерку садить и от багажника ничего и не останется
4. Где у Зафиры должен быть подочечник и какой подходит? Кто номерок каталожный знает?
И вопросы не по доп.оборудованию. На торпедо по центру сетка типа как для динамика 7-го ( у меня написано что 6 динамиков в комплектации). Дак по центру сетки какая то бобышка - какое ее назнчение?
И кто пьет за рулем кофе? У меня кружка термос из нержавейки с ручкой непроливайка (почти) - на прошлом авто проблем небыло с установкой. Сейчас вместо пепельницы около ручника она не лезет, да и если купить другой формы не удобно брать ее ( или ручником трудно воспользоваться, когда кружка там стоит). КТо то придумывал что для кружки? Крепление какое нибуть..

Если не туда тему разместил, то прошу господ модераторов перенести ее в нужное место..
Ovechkin1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:10   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

7 динамика нет, только решетка (он идет в другой комплектации).
Насчет задних стеклоподъемников- самого интересовало, но прикинув во что обойдется, понял что игра не стоит свеч
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:26   #3
Vadik
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Vadik на пути к лучшему
По умолчанию

Дико извиняюсь, что не могу ответить ни на один из поставленных вопросов, а лишь могу добавить еще один. По поводу парктроников. По сведениям от официалов самому поставить его нельзя, так как диагностика постоянно будет выводить сообщения об ошибке. Так ли это? Может кто сам ставил? Больно "жаба" душит платить за установку 3 тыщы, когда работу можно сделать самому и быстро.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:12   #4
Сергей ДМ
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 26
Вес репутации: 1637
Сергей ДМ на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Ovechkin1973;10927]Дак по центру сетки какая то бобышка - какое ее назнчение?
Вроде датчик для температурного режима в салоне (один из двух, второй возле рулевой колонки).
Сергей ДМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:20   #5
Vadik
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Vadik на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ссылку. Отличная инструкция. Имея такой труд под рукою можно прекрасно все сделать самому. Правда одну вещь я так и не понял, будет ли такое подключение причиной сигнализации ошибки. Но это уж можно попробовать самому.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:01   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Я себе вкрячил обычный китайский паркотник в задний бампер, а дисплейчик приклеил на пластмасску на потолке багажного отделения (дисплейчик внутри корпуса перевернул чтоб не верх ногами). Работает лучше родного- и пипикает и в зеркале заднего вида показывает дистанцию. Подал +12В с ламп заднего хода и никаких ошибок и головной боли
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 02:13   #7
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2089
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Я себе вкрячил обычный китайский паркотник в задний бампер, а дисплейчик приклеил на пластмасску на потолке багажного отделения (дисплейчик внутри корпуса перевернул чтоб не верх ногами). Работает лучше родного- и пипикает и в зеркале заднего вида показывает дистанцию. Подал +12В с ламп заднего хода и никаких ошибок и головной боли
Если можно -выложи несколько фоток.Тоже хочется воткнуть что-то недорогое и самому.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:47   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Извините за грязную машину (соль понимаете ). Машина припаркована 0.6м от стены. Датчики были перекрашены в цвет машины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: parking1.jpg
Просмотров: 2426
Размер:	1.02 Мб
ID:	330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: parking2.jpg
Просмотров: 2521
Размер:	1.04 Мб
ID:	331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: parking3.jpg
Просмотров: 2485
Размер:	1.06 Мб
ID:	332  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:09   #9
Vadik
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Vadik на пути к лучшему
По умолчанию

Прекрасно, спасибо за информацию. Официалы запугали возможными ошибками, а я и раскис.
Vadik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:31   #10
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4317
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Извините за грязную машину (соль понимаете ). Машина припаркована 0.6м от стены. Датчики были перекрашены в цвет машины.
А почему ты дисплей назад приклеил?
Я рядом с зеркалом заднего вида поставил - удобно и крутится не надо!
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru