Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 16:42   #1
Дмитрий41
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дмитрий41 на пути к лучшему
По умолчанию Покупаю Зафиру 2011г.в. 1.8л робот

Привет всем! Дело такое-собираюсь брать Зафиру 2011г.в. 1.8л на роботе. Расскажите о болячках отого авто,очень робот пугает.
Дмитрий41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:10   #2
M@RKIZ
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Краснодарский край станица Калининская
Сообщений: 8
Вес репутации: 1641
M@RKIZ на пути к лучшему
Радость

Привет, дружище! В декабре 2010-го купили аналогичную Зафу. Проблем с КПП не было, своевременное ТО и всё. Немного напрягает то, что под нагрузкой и на подъемах переключает на пониженную передачу, помогаю в режиме "М".
M@RKIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 00:37   #3
M@RKIZ
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Краснодарский край станица Калининская
Сообщений: 8
Вес репутации: 1641
M@RKIZ на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, месяц назад первый раз включил климат.... он не заработал на холод. На СТО выявили заводской дефект: течь в середине радиатора между сотами. Заменили по гарантии без проблем. За 32000 км - это второй "косяк". Про первый я уже писал - потек топливный патрубок, выявили механическое повреждение, хотя до сих пор в этом сомневаюсь.
M@RKIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:03   #4
Зафировод
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Зафировод на пути к лучшему
По умолчанию Эксплуатация Зафиры

Я приобрел Opel Zafira в 2008г. Есть проблемы с покраской (ржавеет как ведро). При запуске холл. двигателя иногда раздавались непр. звуки - как ведро с гайками трясли. Но потом все проходило. Думал это просто конструкт. особенность. Но вчера двигатель вдруг заработал с таким стуком как трактор. И загорелась лампа неисправности эл. системы. В итоге: замена двух клапанов положения распредвала; замена двух шестерен распредвала; еще по мелочи .Общая стоимость - 32 000руб. (Дженсер Люберцы).Машина прошла 85 000км. Так на форуме выяснил, что это болезнь всех таких моторов (Z18XER). Вот так.
Зафировод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:53   #5
ruslanjap
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 5
Вес репутации: 1598
ruslanjap на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зафировод Посмотреть сообщение
Я приобрел Opel Zafira в 2008г. Есть проблемы с покраской (ржавеет как ведро). При запуске холл. двигателя иногда раздавались непр. звуки - как ведро с гайками трясли. Но потом все проходило. Думал это просто конструкт. особенность. Но вчера двигатель вдруг заработал с таким стуком как трактор. И загорелась лампа неисправности эл. системы. В итоге: замена двух клапанов положения распредвала; замена двух шестерен распредвала; еще по мелочи .Общая стоимость - 32 000руб. (Дженсер Люберцы).Машина прошла 85 000км. Так на форуме выяснил, что это болезнь всех таких моторов (Z18XER). Вот так.
Ой..ой..ёй... у меня пробег 135000км и в последний месяц заметил при заводке в первые секунды мотор как бы троит... Правда все не могу масло поменять (уже 13000км на старом проездил - правда доливал чуть). Завтра заменю масло и посмотрю как заводиться начнет. Очень тревожный симптом.........
ruslanjap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 00:57   #6
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купить зафиру на изике

Взял зафиру на изике в мае. Отдал жене, забот не знаю. Сборка Питер. Предлагали Польскую, но просили доплатить за таможню от 40 до 90 тыс. подумал, что поляки не лучше наших. Ждал опции долго - Зимний пакет (омыватель фар(доступен тольно в Энджой), обогрев пер сидений, обдув 3го ряда). Изик для жены. И Черный цвет нравиться. Дилер сказал лей только 92й бензин, Не лезь никуда, и будет тебе счестье. Ездили Питер, Анапа, всего 10000 пробег, средний 7,5. Трасса без климата 6,5, вроде, с климатом 7,2. На третий ряд со 2го детей трудно согнать. Плюсы - объем, посадка высокая, руль нравиться, изик - хоть и дергает иногда, но помощь хорошая.понятно.Тормоза нормальные, но масса авто пугает, езжу вальяжно. Минусы - обзору мешают стойки, подвеска мягковата, кажется что упадет на поворотах, очень много кнопок и инфы - нужное долго ищешь - отвлекает от дороги. (сразу найди аварийку, блок дверей, п/туманы, где какие), не сразу привык к электронному омывателю стекол. Фары днем сами не включаются. спальное место сзади не получается большое. Закрыта ли задняя дверь - всегда сомневаюсь. Габариты даже после Газели - трудно привыкаю. (снес ягуару зеркало на трассе - он справа обгонял). Чтото с обзором наверное. Зато у меня не могли долго найти след - краска видно хорошая, Об зафиру у соседа (не моя)жигуль теранул - крыло смял - а краска не сошла даже. В светлом салоне дети заляпали все быстро, и возить в нем вещи крупные стремно. Чехлы рекомендую заказать (на ярославке в область есть контора). Парктроник желательно. Передний свес - аккуратнее к бордюрам. Эл привод зеркал - вещь. Подлокотник - мешает реально - всегда поднимаю. Поясничный упор классная штука. Климат дует в глаза сохнут - езжу летом в прозрачных очках ( в магазине спецодежд купите). Музыка неплохая, управление не очень понятное, почитать надо. Сигнал очень тугой, порой не успеваешь вовремя бикнуть. Двери открываются в фиксацией по углу - могут долбануть рядом стоящую машину. Огнетушитель - прячется в отсек, аптечка в углубление двери не влазит. Сетка багажника нужна и удобна. На лето из фольгоизола вырезал заглушки на все окна от собнца. По песку ездил в режиме снежинки (трогается со второй) ничего. Движок адекватный, тупил обкатку до 3000, потом ничего. Изик на пониженную переходит при обгоне - неплохо, режим спорт до 110 на 3й шуранул, расход становится 29 л. короче варианты езды есть. Но резкие маневры на ней не делаю - качает сильно, пугает. просвет низковат - цепанул разок бордюр чемто снизу. Рекомендую, в общем, если нужна такая машина. Но мне нужна маленькая, понял теперь, и с подвеской пожосче.
Дмитрий Н. пароль сайта забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:31   #7
ильдарик
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: р-н Митино
Сообщений: 9
Вес репутации: 1549
ильдарик на пути к лучшему
По умолчанию 1.8

Я тоже еду выбирать в субботу 1.8 изитроник,тоже страшновато)))все время ездил на механике,наверно сложно будет привыкнуть к изитронику))))
ильдарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:36   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Нет не сложно , будут по началу лишние телодвижения , сложнее наоборот с изика на механику
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:27   #9
Fred
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 1549
Fred на пути к лучшему
Отправить сообщение для Fred с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет. Отдал залог за Зафиру. Время передумать еще есть. Обещали через 3 месяца - конец декабря-начало января. Заказл 1,8 Изик, все кроме кожи. Цвет мокрый асфальт.
Много читаю сообщений по форуму. Проблем море. То то перегорело, то тут отвалилось, то ржавеет. Одно понять не могу - это люди пишут про лохматые машины? Не может же быть, что все это делается на новых машинах. Вот сижу и парюсь. Сейчас езжу на Шкоде Октавия А5 2009 год. Гарантия кончилась, пора менять. За 50 тыс км пробега меняло два раза лампочки в фарах и все. Отвык от всяких проблем. В сервис только на ТО.
А тут люди такое пишут!!!
Помогите добрым словом. Очень хочу Зафиру. Поддержите!!! Владельцы с опытом!! Сами же были в такой ситуации.
Fred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:30   #10
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1903
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Всем привет. Отдал залог за Зафиру. Время передумать еще есть. Обещали через 3 месяца - конец декабря-начало января. Заказл 1,8 Изик, все кроме кожи. Цвет мокрый асфальт.
Много читаю сообщений по форуму. Проблем море. То то перегорело, то тут отвалилось, то ржавеет. Одно понять не могу - это люди пишут про лохматые машины? Не может же быть, что все это делается на новых машинах. Вот сижу и парюсь. Сейчас езжу на Шкоде Октавия А5 2009 год. Гарантия кончилась, пора менять. За 50 тыс км пробега меняло два раза лампочки в фарах и все. Отвык от всяких проблем. В сервис только на ТО.
А тут люди такое пишут!!!
Помогите добрым словом. Очень хочу Зафиру. Поддержите!!! Владельцы с опытом!! Сами же были в такой ситуации.
Ну что вам сказать, я владелец зафиры в 2007г 1.8 изитроник, пробег 97000, перечисляю проблемы: замена сцепления на 83000, на 90000 замена компрессора кондея(ставил б/у за 10000), больше ничего не ломалось. ржавчины нет, но на мойках советую обратить внимание как моют,имею ввиду давление.так как покраска "нежная". Больше проблем не было.
Ездил 2 раза в европу пробеги были по 7000км. нареканий не было. Я машиной доволен, удобная,вместительная, есть ощущения что клиренс можно и по больше сделать.Дорогу держит отлично. Управляемость супер. Но шкода конечно по надежней.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru