Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 19:28   #1
dimm
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
dimm на пути к лучшему
По умолчанию проблема запуска холодного двигателя.

здравствуйте.у меня опель зафира 1,8 2002г .недавно столкнулся с проблемой запуска по утрам на холодный двигатель.диагносты никак не могли понять в чём дело. проблему нашел сам отключил датчик воздухомера и машина стала заводиться как ей и положено. думаю что неисправленый датчик выдавал заниженные данные и на бедную смесь холодный двигатель никак не заводился, приходилось поддавать газу.теперь надо новый датчик покупать.вот.
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:23   #2
Дмитрий Р.
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 1885
Дмитрий Р. на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня холодный двигатель 1,8 издает негромкий стук причем с первого дня . испугался поехал на сервис мастер сказал что на холодную стучат компенсаторы и правда прогретая машина работает исправно ,а как у вас
Дмитрий Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 23:08   #3
al_vin
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 1895
al_vin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дмитрий р. Посмотреть сообщение
а у меня холодный двигатель 1,8 издает негромкий стук причем с первого дня . испугался поехал на сервис мастер сказал что на холодную стучат компенсаторы и правда прогретая машина работает исправно ,а как у вас
таже фигня. 2 месяца тока на зафире. с машинами вообще уже 20 лет. тоже все кругами хожу. действительно на холодную звук какой то металический, я бы сказал. но еще на сервисе не узнавал.
al_vin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:07   #4
Ореl
 
Аватар для Ореl
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 1914
Ореl на пути к лучшему
По умолчанию

на зафире б нету гидрокомпенсаторов... если вам сказали в сервисе, что они стучат - объезжайте этот сервис стороной... не знающие двигатель специалисты не смогут его нормально обслуживать и ремонтировать...
Ореl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:57   #5
илья
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
илья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореl Посмотреть сообщение
на зафире б нету гидрокомпенсаторов... если вам сказали в сервисе, что они стучат - объезжайте этот сервис стороной... не знающие двигатель специалисты не смогут его нормально обслуживать и ремонтировать...
а что тогда стучит и как оказывается не только у меня
илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 18:48   #6
Ореl
 
Аватар для Ореl
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 39
Вес репутации: 1914
Ореl на пути к лучшему
По умолчанию

тяжело узнать что стучит именно у вас... предположу, что это клапана... после прогрева зазор приходит в норму и стук исчезает... ещё бывает, что стучат шестерни распредвалов... а вам илья посоветовал бы почитать более информативные форумы по машинке....
Ореl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:20   #7
Sergei
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 1864
Sergei на пути к лучшему
Хорошо

Парни привет всем я новичок здесь ,едем брать зафиру завтра еще не знаю как она у нас попадется.
Сам механик но машину берем отцу работаю на тойоте у дилера.
Про стуки в двигателе с этим мотором не знаком но доводы проводят все кто чего где слышал и это правильно.Общаясь с механиками мы пришли к выводу что стук на холодную это вполне приемлимо но на холодную учтите если после прогрева стук не исчезает то скорей всего стук идет от муфт фаз газораспрделения которые изменяют угол а соответствено и полноту открытия клапана тем самым изменяя степень наполнения цилиндров.Работой управляет клапан,их долговечность зависит от того как долго вы ездите на грязном с примесями в нем масле.Меняют по гарантии в сервисе проверить легко но если человек близко не знаком лучше не лезть туда.Проверяется на работающем двигателе снимаем по очереди разьем с одного потом с другого клапана на неисправном грохот пропадает значит ее надо менять не клапан а муфту.На бмв они называются по своему на тойоте VVti на хондах свои просто названия меняются а принцип один.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 03:19   #8
Chiescigh
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Chiescigh на пути к лучшему
По умолчанию проблема запуска холодного двигателя

помогите. у меня Audi 100 83 года, когда завожу холодную обороты не держит вообще, как прогреется нормально работает. регулирую обороты нажатием на педаль газа, она должна сама регулировать может что надо поменять?
__________________
народная
Chiescigh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 01:18   #9
KarpovSergei
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 1806
KarpovSergei на пути к лучшему
По умолчанию проблема запуска холодного двигателя

При запуски двигателя - холодного утром проблема. Заводится не с первого раза летом - это примерно 2 - 3 запуска. Или надо маслать секунд 30. А зимой мучение раз 15-20, порой до полной разряд аккумулятора. Помогите, в чем причина.
KarpovSergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:14   #10
neuznana
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
neuznana на пути к лучшему
По умолчанию проблема запуска холодного двигателя

Это единичный случай или каждый раз так?
neuznana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru