Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 10:35   #1
Patron-67
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 1805
Patron-67 на пути к лучшему
По умолчанию Стук в передней подвеске

Зафира 2007г. 1,8 МТА 45000 км.
Вся эта заморочка со стуком ещё началась как купил новую машину. На машине был пробег 500 км., при проезде через неровную дорогу, размеренно переваливаясь через яму с боку на бок услышал стук по кузову с лязгающими раскатами. Было такое ощущение как будто наступил на один конец какого то предмета, а вторым получил удар по кузову, как обычно это бывает,но ничего подобного я не нашел на дороге, когда вылез из машины посмотреть. Ну думаю и ладно, отлетело значит куда то, тем более повреждений никаких не нашел. Спокойный сел да поехал, ан не тут то было, после движения по дороге и наезде даже на маленькую кочку, удары по кузову были не слабые, раздавались эхом со звонкими раскатами. Ну я и поник, думал что то сломалось, только не заметно, не живой не мертвый черепашьим шагом доехал до сервиса, жаловаться на новую машину. Сервесмены подняли её на подъемнике, просмотрели всё, но ничего не нашли, да ещё на меня так странно посмотрели будто я им мозги парю от работы отвлекаю. И действительно после спуска с подъемника на грешную землю, при движении я не услышал никаких странных звуков в подвеске. Я стал сам себе удивляться думаю что за странная ситуация была не понятно, ездил да радовался, вот только не долго, спустя несколько дней при переезде через лежащего полицейского вся эта странность повторилась с теми же симптомами, тот же стук и те же раскаты звона, причём слышны они были не только в салоне но и на улице слышался стук и бряк, со слов знакомых, мимо которых я проезжал. Поехал я опять в сервис, тот же результат подняли посмотрели ничего не нашли серьёзного, сослались на защиту двигателя, мол эта она стучит по кузову, подложили прокладки бод болты, и всё. Как ни странно после их посещения опять перестало стучать, ну я подумал действительно защита, всё сделали. И опять не тут то было, прыгнув на трассе через небольшой трамплинчик всё опять застучало поновому, и где то впереди толи слева толи справа, явный стук по кузову, как будто один конец у балки отвязался а вторым она бьёт по кузову, вот такие странные стуки. Здесь я уже что бы дело до греха не доводить полез под машину сам, искать какие нибудь потёртости в местах соединений стыков, которые мне явно бы указывали на какой нибудь люфт, ну и целостность соответсвенно всей конструкции подвески. Подданкратил перед машины поставил чурки, всё излазил но ни чего не нашел бренчащего, думал может пружины аммортизаторов выпрыгивают из гнёзд, но из за них ничего не видно, так ничего и не нашел. Снял машину с чурок , поехал и опять ничего не бринчит, что за странности с подвеской, люфтов вроде нигде нет, сам проверял, опыт в этом есть. Ещё пару раз ездил в сервис, гнули выгибали защиту, а последний раз сняли вообще без неё неделю ездил, всё опять повторилось. После этого они развели руками и сказали хороший стук вылезет наружу, каков замечательный совет, просто супер. Вот так я и живу уже машине третий год пошел, жду когда стук вылезет наружу, конечно это не смешно, ведь это ходовка. Так периодически этот стук и проявляется, только я научился его лечить не совсем стандартно, прыгаю повторно через какого нибудь лежащего полицейского, иногда помогает иногда нет, тогда приходиться вывешивать колёса на домкрате и всё продит и так до следующего раза. Просто гемор полный, гарантия сечас прошла, наверно буду снимать аммортизаторы и смотреть в чем проблема, тогда уже из нутри будет видно потертости, если выпрыгивает пружина, больше я не знаю что искать. Ведь харрактерно прыгнул - стучит, вывешал на домкрате - перестало, но конструкция подвески автомобиля меня просто изумляет, первый раз с таким столкнулся за более чем 20 летний водительский стаж. Удачи всем !
Patron-67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:28   #2
DiZel
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
DiZel на пути к лучшему
По умолчанию Opel Zafira, 2007 год, 1,8 (изитроник)

Такая же ерунда. Точь в точь. У нас в Иркутске я видел уже много человек с этой проблемой. Она не решена уже 2 года как. Все ссылаются на защиту в основном. Но еще один нюанс: чаще звук появляется в сырую погоду, дождь, мокрый снег и т.п. Вот такое наблюдение.
DiZel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 00:31   #3
Shotmasterz
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Shotmasterz на пути к лучшему
По умолчанию Стук в передней подвеске

Всем привет. Кто сталкивался с такой проблемой, при переезде на небольшой скорости неровностей появляется глухой стук слевой стороны. Был у диллеров и в других автосервисах ничего не нашли и ничего хорошего не сказали. Сам то же все просмотрел, все визуально в норме.
Shotmasterz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:19   #4
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Сам попадался Лето - время ремонта дорог. сыплют на них непонятно чего. Попадают под пружины мелкие камушки и начинают стучать, потом их выбивает. и снова блаженнная тишина.
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:13   #5
Zapadnyi2009216
 
Аватар для Zapadnyi2009216
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 1843
Zapadnyi2009216 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patron-67 Посмотреть сообщение
Зафира 2007г. 1,8 МТА 45000 км.
Вся эта заморочка со стуком ещё началась как купил новую машину. На машине был пробег 500 км., при проезде через неровную дорогу, размеренно переваливаясь через яму с боку на бок услышал стук по кузову с лязгающими раскатами. Было такое ощущение как будто наступил на один конец какого то предмета, а вторым получил удар по кузову, как обычно это бывает,но ничего подобного я не нашел на дороге, когда вылез из машины посмотреть. Ну думаю и ладно, отлетело значит куда то, тем более повреждений никаких не нашел. Спокойный сел да поехал, ан не тут то было, после движения по дороге и наезде даже на маленькую кочку, удары по кузову были не слабые, раздавались эхом со звонкими раскатами. Ну я и поник, думал что то сломалось, только не заметно, не живой не мертвый черепашьим шагом доехал до сервиса, жаловаться на новую машину. Сервесмены подняли её на подъемнике, просмотрели всё, но ничего не нашли, да ещё на меня так странно посмотрели будто я им мозги парю от работы отвлекаю. И действительно после спуска с подъемника на грешную землю, при движении я не услышал никаких странных звуков в подвеске. Я стал сам себе удивляться думаю что за странная ситуация была не понятно, ездил да радовался, вот только не долго, спустя несколько дней при переезде через лежащего полицейского вся эта странность повторилась с теми же симптомами, тот же стук и те же раскаты звона, причём слышны они были не только в салоне но и на улице слышался стук и бряк, со слов знакомых, мимо которых я проезжал. Поехал я опять в сервис, тот же результат подняли посмотрели ничего не нашли серьёзного, сослались на защиту двигателя, мол эта она стучит по кузову, подложили прокладки бод болты, и всё. Как ни странно после их посещения опять перестало стучать, ну я подумал действительно защита, всё сделали. И опять не тут то было, прыгнув на трассе через небольшой трамплинчик всё опять застучало поновому, и где то впереди толи слева толи справа, явный стук по кузову, как будто один конец у балки отвязался а вторым она бьёт по кузову, вот такие странные стуки. Здесь я уже что бы дело до греха не доводить полез под машину сам, искать какие нибудь потёртости в местах соединений стыков, которые мне явно бы указывали на какой нибудь люфт, ну и целостность соответсвенно всей конструкции подвески. Подданкратил перед машины поставил чурки, всё излазил но ни чего не нашел бренчащего, думал может пружины аммортизаторов выпрыгивают из гнёзд, но из за них ничего не видно, так ничего и не нашел. Снял машину с чурок , поехал и опять ничего не бринчит, что за странности с подвеской, люфтов вроде нигде нет, сам проверял, опыт в этом есть. Ещё пару раз ездил в сервис, гнули выгибали защиту, а последний раз сняли вообще без неё неделю ездил, всё опять повторилось. После этого они развели руками и сказали хороший стук вылезет наружу, каков замечательный совет, просто супер. Вот так я и живу уже машине третий год пошел, жду когда стук вылезет наружу, конечно это не смешно, ведь это ходовка. Так периодически этот стук и проявляется, только я научился его лечить не совсем стандартно, прыгаю повторно через какого нибудь лежащего полицейского, иногда помогает иногда нет, тогда приходиться вывешивать колёса на домкрате и всё продит и так до следующего раза. Просто гемор полный, гарантия сечас прошла, наверно буду снимать аммортизаторы и смотреть в чем проблема, тогда уже из нутри будет видно потертости, если выпрыгивает пружина, больше я не знаю что искать. Ведь харрактерно прыгнул - стучит, вывешал на домкрате - перестало, но конструкция подвески автомобиля меня просто изумляет, первый раз с таким столкнулся за более чем 20 летний водительский стаж. Удачи всем !
Уже в третий раз пишу... Что ты описал,так это в точности про меня,как в один в один! Мистика да и только!Чего там немцы учудили?! Сколько немцев у меня было под руками,не было такого! И,действительно,не обнаружить причину! Что они натворили? Ответ за поражение во Второй мировой?Жду когда кто-нибудь всё-таки разгадает эту тайну....
Zapadnyi2009216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:16   #6
Zapadnyi2009216
 
Аватар для Zapadnyi2009216
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 1843
Zapadnyi2009216 на пути к лучшему
Печаль

Пока единственное внятное предположение... А куда они эти камушки и прочее попадают? И почему это у Зафов? Ведь ни с одной другой машиной не попадал на такие нервяки!
Zapadnyi2009216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:21   #7
emophopemyday
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Oman
Сообщений: 10
Вес репутации: 1774
emophopemyday на пути к лучшему
Отправить сообщение для emophopemyday с помощью ICQ
По умолчанию Стук в передней подвеске

Коллеги при троганье, выруливании и проезде по мелким ухабам на небольших скоростях имеется очётливые стуки в районе амортизаторов.
Думал, что сами стойки погибли ан нет, не продавливаются и не болтаются вроде.
Для инфы пол года назад снёс бардюр.
Чё может быть?
emophopemyday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:56   #8
FiveForMe
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
FiveForMe на пути к лучшему
Отправить сообщение для FiveForMe с помощью ICQ
По умолчанию Стук в передней подвеске

Стук в передней подвеске,слышиться с правой стороны.На неровнястях типа стиральной доски.НА 7.тыс. заехал в сервис, подтянули подрамник и стойки.,Стук стих но не исчез ,что посмотреть подскажите.Спасибо Всем.
FiveForMe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:37   #9
Ромыч.
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 5
Вес репутации: 1758
Ромыч. на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже такая проблема.Мне посоветовали заменить саленблоки,и тут возник вопрос-втулки меняются не только на рычагах, но и на подрамнике существуют какието резинки.Я подумал-может все дело в них.Сам еще не пробовал менять.
Ромыч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:40   #10
stryapa
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 1779
stryapa на пути к лучшему
По умолчанию

зафира 2007г 1,8 мкпп при проезде мелких шишек- тоже глухие стуки спереди ,подвеску проверял-тоже ничего не нашли! замечено- при езде при минус 20 градусов и ниже -стуков не слышно, при езде с 5-ю человеками в теплую погоду-стук снижается до комфортного уровня, при езде с одним водителем накатом на нейтралке по мелким шишкам-стук слышно отчетливо,но только включишь скорость и дашь натяг(начнешь разгон)-стук исчезает. Я прихожу к выводам-что это не рейка .ни ходовка ,а либо подрамник,либо подушки крепления двигателя.
Может слабая резина в конструкции подушек двигателя или крепежа подрамника!Почему на морозе тишина(резинки задубели-стали жесткие???)??? это всё у меня с новья! Может заводу задуматься об этом ,а не нам голову ломать!!
stryapa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru