Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > ТО, ремонт, обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 02:27   #1
Pentagon
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Pentagon на пути к лучшему
По умолчанию коробка передач(механика)

Прошу помощи в решении данного вопроса. Имею зафиру 2,2 2002 года, дизель. Стала вылетать пятая передача. Я в сервис, Через день дали две шестерни - иди ищи. А нетути нигде. Взял коробку б/у F35. Мастер взял оттуда шестерни впихнул на мою, и я поехал! Ровно 2 месяца... Два месяца знакомый вёз эти шестерни из Германии, новые. Поставили, выехал с диким визгом на пятой. Притрётся, сказали мужики. Не снимайте всё на фиг, сказал я.
Короче опыта в ремонтах иномарок, тем более коробок нет!
Разобрал б/у, посмотрел, принюхался... (она кстати была нерабочая).
Как снимал подрамник, коробку, история длинная. Снял, разобрал, перебрал, поставил. Боятся там не фиг, тот же ЗИЛ вид сбоку, а местами и хуже.
Вообщем сделал я коробку, включается всё чётко. Кроме задней, хотя всё тщательно проверял. Она включается, но может дать и маху. Может подскажет кто в чём дело, грешу на настройку сочленения кулисы и рычага переключения, уж больно она тонкая... Помогите советом!

Последний раз редактировалось Pentagon; 14.10.2009 в 02:34.
Pentagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 19:14   #2
emophopemyday
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Oman
Сообщений: 10
Вес репутации: 1782
emophopemyday на пути к лучшему
Отправить сообщение для emophopemyday с помощью ICQ
По умолчанию коробка передачмеханика

Мне тоже не нравиться как у меня коробка работает у меня 5 ступка ... Думаю поменять на новую денег хватает или же ее отремонтировать...? Вот в чем вопрос... под капотом поставил ВСЕ самое импортное... хочется везде все хорошее... Думаю что делать с коробкой...

ЗЫ Трудно, плохо включается первая и последняя передача, хотя возил машинку в сервис, мастер поглядел говорит все в норме, а мне не нравиться
emophopemyday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:31   #3
tommy76
 
Аватар для tommy76
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 7
Вес репутации: 1898
tommy76 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tommy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Регулировки кулис надо смотреть. Может погнул чего.... У меня на вольво было две передних и 0 - задних... пока не урегулировал...
tommy76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru