Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > ТО, ремонт, обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 22:41   #1
cofi
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 1601
cofi на пути к лучшему
По умолчанию слышен запах бензина в авто

У меня Опель Зафира 2001 года 1,8 бензин (инжектор) с увеличением скорости!-увеличивается запах ^живого^ бензина в салоне,это особенно слышно тем,кто сидит на задних сидениях....подскажите,что это может быть???????? фильтры поменяли,с кондиционером все хорошо....что-то,где-то сзади...можно ли с этим ездить, какова вероятность загорания????????????протечек нет,газетки стелили-сухо....
cofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:01   #2
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1793
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

У меня так один раз было ехали с моря чувствовался запах бензина в салоне, думал полыхну щас, остановился осмотрел всё что можно ничего необнаружил. Поехал дальше запах неуходил, опять остановился проверил пробку на баке- оказалось на заправке херово закрутили пробку , довернул её и всё исчез запах. Теперь не верю я заправщикам сам проверяю пробку на баке.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:59   #3
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2091
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Начинать надо по цепочке:бензобак(защищён листом),в нём бензонасос,топливная трубка до фильтра(топливного),далее магистраль до топливной рампы,уплотнения форсунок.Бензин сродни керосину(утечки как таковой может и не быть,достаточно трещины сыро не будет,а запах да).Если бы была реальная утечка,то при работающем бензонасосе(у меня давит 4,2 ) бака на сто метров не хватило бы.Пластиковая бутылка 1,5 литра за три поворота стартера наполняется(при снятом трубопроводе от топливной рампы).Найдёшь утечку отпишись.Удачи.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:32   #4
fatSergio
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Вес репутации: 1922
fatSergio на пути к лучшему
По умолчанию

нашел утечку?
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 16:29   #5
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1904
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
У меня так один раз было ехали с моря чувствовался запах бензина в салоне, думал полыхну щас, остановился осмотрел всё что можно ничего необнаружил. Поехал дальше запах неуходил, опять остановился проверил пробку на баке- оказалось на заправке херово закрутили пробку , довернул её и всё исчез запах. Теперь не верю я заправщикам сам проверяю пробку на баке.
Да все решил именно таким образом, закрутил крышку бензобака и запах исчез. Всем спасибо!
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:21   #6
Бэримор
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Вес репутации: 1689
Бэримор на пути к лучшему
По умолчанию

А если в салон подсасывает запах выхлопа, когда едешь с открытым(и) окном(и) - это нормально? Или тоже чем то лечится?
Бэримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:31   #7
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2091
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда была 2109 то такой запах был по причине подсекающего среднего колена глушителя(резонатора).На яме можно сделать осмотр.Удачи.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:22   #8
cofi
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 1601
cofi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Начинать надо по цепочке:бензобак(защищён листом),в нём бензонасос,топливная трубка до фильтра(топливного),далее магистраль до топливной рампы,уплотнения форсунок.Бензин сродни керосину(утечки как таковой может и не быть,достаточно трещины сыро не будет,а запах да).Если бы была реальная утечка,то при работающем бензонасосе(у меня давит 4,2 ) бака на сто метров не хватило бы.Пластиковая бутылка 1,5 литра за три поворота стартера наполняется(при снятом трубопроводе от топливной рампы).Найдёшь утечку отпишись.Удачи.
Ответ Зафира

Всё в норме,на сервис гоняла,всё чисто...проверяла и лямбда зонт и еще там что -то смотрели всё как новое,а запах есть...особенно когда жарко.но сам бак ещё не снимали,может что с фильтром или трещина какая,но это при снятии бензобака видно будет. Спасибо за отклик.
cofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:23   #9
cofi
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 1601
cofi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
У меня так один раз было ехали с моря чувствовался запах бензина в салоне, думал полыхну щас, остановился осмотрел всё что можно ничего необнаружил. Поехал дальше запах неуходил, опять остановился проверил пробку на баке- оказалось на заправке херово закрутили пробку , довернул её и всё исчез запах. Теперь не верю я заправщикам сам проверяю пробку на баке.
ОТВЕТ Зафира: У меня это частенько...
cofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:28   #10
cofi
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 1601
cofi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэримор Посмотреть сообщение
А если в салон подсасывает запах выхлопа, когда едешь с открытым(и) окном(и) - это нормально? Или тоже чем то лечится?
ОТВЕТ: Вообще это не нормально... прикинь жара...окно чуть приоткрыто, а в салоне бензин живой,хоть прикуривай...даже если прикинуть,что вихри с выхлопной трубы, то как они на скорости 80-100 могут залететь в салон...??? фигня какая-то, у меня есть предположение,что бензин х.... , на Украине есть разный, а у нас Белоруссия самый-самый 95...
cofi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru