Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > ТО, ремонт, обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 01:49   #11
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2089
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Личинка замка должна стоять жёстко.При извлечении ключа из замка происходит щелчок пластины защищающей сам секрет от попадания мусора и посторонних предметов.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:40   #12
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4325
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
я может неправильно описал.
Если глядеть со стороны, то личинка замка "выглядывает" на мм 3-4. А когда включаешь зажигание (чтобы загорелись значки на панели), надо надавить, и потом личинка становится вровень с замком зажигания.
Когда достаю ключ из замка - она выщелкивается и опять торчит.
Вот такой у меня замок зажигания.
Так на А-шках,на Б-шках утапливать не надо.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 05:48   #13
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу замка твоего .я сам занимаюсь замками и могу тебя уверить в том что просто зачипуй свой ключ или вынеми мозги и узнай где в твоем городе отключают имобелайзер , выбери для себя вариант получше . а поповоду нажатия на замок чтоб его провернуть , то есть в опелях которые надо нажимать , а есть которые ненадо -это нормально
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:29   #14
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
...просто зачипуй свой ключ или вынеми мозги и узнай где в твоем городе отключают имобелайзер...
Ну это вообще жесть!!! Тогда уж добавь, чтоб и дверь не закрывал и ключик в салоне на зеркало вешал на веревочку...
Сам 12 лет занимался вытачиванием и прошивкой ключей (колличество исчислялось наверно тысячами), но такого никому не предлагал!
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 10:59   #15
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1792
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

У меня бывает что после вынимания ключа из замка личинка не выщелкивается. А то, что нажимать надо я и не догадывался поэтому небольшое усилие надо приложить при проворачивании ключа для включения зажигания, стартер запускается ключем легко и возвращается нормально.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:47   #16
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
...А то, что нажимать надо я и не догадывался ...
Если честно я тоже первый раз о таком слышу, чтоб что-то нажимать
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 04:16   #17
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

послушай xvovanx на счет ключей на зеркале сейчас время такое - если кому нодо тот залезет в любой авто и поедет туда куда надо небуду расказывать как , но это фокт , некакие чипы непомогут А то что ты 12 лет точиш , то это неочем неговорит . Пока ты точиш --- мир новых технологий и очюмелых ручек нестоит на месте. Я же предложил парню вариант по проще - ведь обидно будет когда ты такие деньжище отдаш за такие процедуры , а какой нибудь пьянный подросток будет идти мимо и тупо саданет кирпичем твою ласточку и повытаскивает все что можно ( пока ты среагируеш, то некого и ловить, и сигналки, и чип-ключи не помогут Я сам был подросткам и занемался такой ерундой А сейчас я занимаюсь тойже херней только официално с милицией и за хорошие деньги ) и ты своим 12 летним опытам хочеш меня убедить что я хрень посоветовал. Поверь мне, я знаю о замках почти всеИ если тебе нада помощ ,то помогу , но ненужно показывать себя умнее всех. Может ты хороший специалист в своем деле, я неспорю , но надо както развиватся не стоять на месте . С уважением ГОСТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 23:58   #18
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
... Пока ты точиш --- мир новых технологий и очюмелых ручек нестоит на месте....Может ты хороший специалист в своем деле, я неспорю , но надо както развиватся не стоять на месте . С уважением ГОСТЬ
Закончил точить 6 лет назад.....поверь не стою на месте, а плаваю в нанотехнологиях
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:34   #19
филипс
 
Аватар для филипс
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 23
Вес репутации: 1509
филипс на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=СЕГА;8741смазать смазкой для замков.[/QUOTE]
это какая то особая смазка?
__________________
Зафира А Z22SE 2003
филипс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:09   #20
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Вполне подойдет WD-40 или какая нибудь силиконовая
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru