Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > ТО, ремонт, обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 21:54   #1
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1477
logistik на пути к лучшему
Смущение Периодичность ТО

Здравствуйте всем!
Открыл новую тему,если не правомерно,администраторы поправят.
Коротко о машине.У меня была Toyota Corolla Verso 1,6 2007 года.Покупал с нуля,проехал до апреля сего года 48000 км.Но..авария, не по моей вине,машину списали(фото на аватаре).Получил деньги от страховки по рыночной стоимости.
Результат:теперь у меня Opel Zafira 1,8 Easytronic 2007 года,пробег 30700 км.
Машиной доволен.Вопрос возник по ТО.Я живу в Эстонии.У меня в книге обслуживания стоят интервалы 30000 км или 1 год.В России,как я понял,ТО через 15000.Почему бы это?

P.S.Моя машина обслуживалась по годовому интервалу,но обслуживание делалось как по пробегу.Например,в августе 2011 года ТО было при пробеге 28400 км,по счету четвёртое.И обслуживали так,как будто пробег 120000 км со всеми вытекающими работами и заменами.Кузов на коррозию у нас обслуживают раз в 2 года.
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:26   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7853
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Пологаю, что в России через 15000 из-за качества топлива, дорог и т.п.
Себе масло меняю через 10000, остальное по мануалу.
Посмотрел свою серевисную книжку (эксплуатировалась в Германии), так отметки через 15000. Если проехал меньше, то не реже раза в год.
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 27.05.2012 в 13:31.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:57   #3
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1477
logistik на пути к лучшему
По умолчанию

Как-то несерьёзно...Товарищ Adam Opel дискриминирует Россию
Что же тогда с гарантией творится??
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:56   #4
fox mulder
 
Аватар для fox mulder
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 1480
fox mulder на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logistik Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Открыл новую тему,если не правомерно,администраторы поправят.
Коротко о машине.У меня была Toyota Corolla Verso 1,6 2007 года.Покупал с нуля,проехал до апреля сего года 48000 км.Но..авария, не по моей вине,машину списали(фото на аватаре).Получил деньги от страховки по рыночной стоимости.
Результат:теперь у меня Opel Zafira 1,8 Easytronic 2007 года,пробег 30700 км.
Машиной доволен.Вопрос возник по ТО.Я живу в Эстонии.У меня в книге обслуживания стоят интервалы 30000 км или 1 год.В России,как я понял,ТО через 15000.Почему бы это?

P.S.Моя машина обслуживалась по годовому интервалу,но обслуживание делалось как по пробегу.Например,в августе 2011 года ТО было при пробеге 28400 км,по счету четвёртое.И обслуживали так,как будто пробег 120000 км со всеми вытекающими работами и заменами.Кузов на коррозию у нас обслуживают раз в 2 года.
думаю ТО через 15000 будет более правильным, даже я, заливая 95 бензин ЕВРО-5 планирую делать вот так http://www.opel-drive.ru/index.php?id=to

Последний раз редактировалось fox mulder; 29.05.2012 в 14:10.
fox mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:00   #5
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1477
logistik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox mulder Посмотреть сообщение
думаю ТО через 15000 будет более правильным, даже я, заливая 95 бензин ЕВРО-5 планирую делать вот так http://www.opel-drive.ru/index.php?id=to
Ознакомился,спасибо.Однако,всё что делается на 15,45 и т.д. вообщем-то не существенно,ну может только замена масла,больше похоже на вытягивание денежки!
А альтернатива ТО по пробегу-ТО через календарный год,причём обслуживание соответственное.
__________________
Opel Zafira 1,8 2007,Easytronic,Enjoy
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:02   #6
fox mulder
 
Аватар для fox mulder
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 1480
fox mulder на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logistik Посмотреть сообщение
А альтернатива ТО по пробегу-ТО через календарный год,причём обслуживание соответственное.
ну это смотря у кого какой пробег не вижу смысла менять масло при пробеге в год, например, менее 10 тысяч, увы пока не знаю как по регламенту у Опеля, но например по регламенту БМВ можно менять раз в 2 года
fox mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:44   #7
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7853
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Из всего перечня понравилось это-
"Замена элементов питания пульта дистанционного управления-через 30 тысяч" как будто верхом на ключе катаемся
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:08   #8
fox mulder
 
Аватар для fox mulder
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 1480
fox mulder на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Из всего перечня понравилось это-
"Замена элементов питания пульта дистанционного управления-через 30 тысяч" как будто верхом на ключе катаемся
ну я думаю - это для того, чтобы где-нибудь в лесу, когда ты остановился пописать, потом не был неприятно удивлен не сняв с пульта сигнализацию
fox mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 14:27   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7853
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Да нееет, батарейка так не умирает, сначала уменьшится радиус действия, потом будет срабатывать через раз, на пару месяцев еще хватит... русскому человеку..., но только не немцу-тот сразу машину не эвакуаторе в сервис потащит если ключик начнет барахлить
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 11:37   #10
fox mulder
 
Аватар для fox mulder
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 22
Вес репутации: 1480
fox mulder на пути к лучшему
По умолчанию

Есть пару вопросов вопросов:
1. а почему ни в одном регламенте я не нашел замену антифриза? когда его менять и нужно ли?)))
2. топливный фильтр меняется вместе с бензонасосом, но все таки меняется! когда?
3. подклиновый ремень - это я так понимаю ремень генератора?
4. ГРМ на 90 тыщах меняется вместе с роликами или нет?
спасибо
fox mulder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru