Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 23:52   #1
макс80
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1874
макс80 скоро придёт к известностимакс80 скоро придёт к известности
По умолчанию жидкость в гидроусилителе

усилитель не работает,открыл бачок,а там жидкость белого цвета.И что бы это могло быть,жидкость такая,или что другое?
макс80 вне форума  
Старый 03.09.2010, 00:31   #2
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию ЭГУР

Жидкость должна быть зеленого цвета, почему она белая, не знаю. Вполне возможно что в систему попала вода, в таком случае масло превращается в белую эмульсию которя мало напоминает своим видом масло.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума  
Старый 03.09.2010, 05:56   #3
макс80
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1874
макс80 скоро придёт к известностимакс80 скоро придёт к известности
По умолчанию

вот блин,а как жидкость поменять?,или смысла нет надо на СТО гнать,есть шанс что работать будет?
макс80 вне форума  
Старый 04.09.2010, 20:57   #4
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если ЭГУР уже не работает, смысла менять жидкость нет. Проверить работает электрическая часть ЭГУРА или нет можно следующими способами:
- при включенном двигателе, внимательно прислушаться и повернуть руль влево или вправо, если работает то услышишь слабый но характерный звук работы электрического двигателя насоса во время поворота руля
- второй способ, в темное время суток включить ближний свет фар и при поворотах руля влево или в право, на очень короткие промежутки, времени будет слегка гасится яркость света фар.
Если по вышеуказанным параметрам обнаружишь что электрическая часть работает, отпишись, попробую объяснить как заменить масло в системе гидроусилителя.
УДАЧИ.
P.S. Опиши пожайлуста, а как отключился ЭГУР? - сразу, постепенно, переодически отключался а потом включался, был сильный звук работы и тд.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.

Последний раз редактировалось эдвард; 04.09.2010 в 21:22.
эдвард вне форума  
Старый 05.09.2010, 00:13   #5
макс80
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1874
макс80 скоро придёт к известностимакс80 скоро придёт к известности
По умолчанию

как отключился не знаю,такой уже купил,завтра попробую со светом проверить,спасибо большое за совет.Результат напишу
макс80 вне форума  
Старый 11.09.2010, 13:32   #6
макс80
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1874
макс80 скоро придёт к известностимакс80 скоро придёт к известности
По умолчанию

проверили,маторчик жужжит,открутили снизу шланг,слили старую,залили новую,прокачали.Результата никокого.что может еще?
макс80 вне форума  
Старый 30.11.2010, 15:37   #7
Алексей Петрович
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 1755
Алексей Петрович скоро придёт к известностиАлексей Петрович скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эдвард Посмотреть сообщение
Если ЭГУР уже не работает, смысла менять жидкость нет. Проверить работает электрическая часть ЭГУРА или нет можно следующими способами:
- при включенном двигателе, внимательно прислушаться и повернуть руль влево или вправо, если работает то услышишь слабый но характерный звук работы электрического двигателя насоса во время поворота руля
- второй способ, в темное время суток включить ближний свет фар и при поворотах руля влево или в право, на очень короткие промежутки, времени будет слегка гасится яркость света фар.
Если по вышеуказанным параметрам обнаружишь что электрическая часть работает, отпишись, попробую объяснить как заменить масло в системе гидроусилителя.
УДАЧИ.
P.S. Опиши пожайлуста, а как отключился ЭГУР? - сразу, постепенно, переодически отключался а потом включался, был сильный звук работы и тд.

Всем привет! А у меня сегодня случилась такая беда. Утром при -15С, как всегда, завелась моя Зафирка с пол оборота (тьфу, тьфу, тьфу). Прогрел минуты 2 и собрался двинуть на работу, но не тут-то было! РУЛЬ НЕ МОГ СКРУТИТЬ! Впервые столкнулся с этим. Вчера домой приехал вечером - все работало, все было в норме, а на утро - на тебе, получай. Посидел, подумал, заглушил, снова завел - результата нет. Прошлой зимой в любые морозы до -30С заводилась и все работало, а тут всего лишь -15С и уже ЭГУР не работает. Я решил, что скорее всего дело в предохранителе и решил так и ехать на работу. После нескольких километров пробега стал на перекрестке под правую стрелку светофора и жду. Загорается моя стрелка, начинаю поворачивать на право и, чувствую, не вписываюсь в свою полосу, тем самым мешаю машинам слева от меня, которые едут прямо. Крутанул руль ещё сильнее вправо и, с характерным звуком Воууу..., ЭГУР заработал. Такое ощущение, как-будто то ли примерзало в нем что-то, то ли клапан какой-то не работал, а тут вдруг прорвало его. Короче, все стало нормально, доехал до работы хорошо. Но, друзья мои, я теперь боюсь рецидива, да и морозы обещают еще сильнее. Звонил сегодня ОД "Автоцентр-Сити", внимательно выслушали, сказали, что случай очень редкий, и на памяти того инженера, который со мной общался, такого не было. Посоветовали для начала посмотреть уровень масла, что я сейчас и сделаю. Но ребята на работе, коллеги, подсказывают, что такое довольно часто случается у разных автомобилей. Кто сталкивался с этим, подскажите, плиз, в чем дело может быть???
Зафира 1,8 XER МКПП Энджой Ноябрь 2007 пробег 163 000 км
Алексей Петрович вне форума  
Старый 30.11.2010, 19:47   #8
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2531
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно глюк электро усилителя, такое действительно бывает
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума  
Старый 30.11.2010, 19:52   #9
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2531
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Была у меня такая же беда с жидкостью. Сливал через шланг цилиндра, заливал новую. Менял на три раза. Залил Шелл АТФ. Ездил какое-то время, сейчас опять вроде пенится начало. ПОка так езжу. Проехал уже порядка 15 тыс, вроде цвет не меняется, только на крышке налет
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума  
Старый 03.01.2011, 15:43   #10
ladymybizwin
 
Аватар для ladymybizwin
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ladymybizwin на пути к лучшему
По умолчанию жидкость в гидроусилителе

Сразу скажу что поиском пользовался

Вобщем тема такая - когда нужно полностью менять тормозную жидкость и антифриз. Через какое время или пробег эти жидкости начинают терять свои свойства?
ladymybizwin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru