Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 22:14   #1
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Передние стойки: Optimal, Kuyaba, Monroe что лучше

ЗАФИРА 2002г. 1.6 мех. комфорт 160 тыс.км. Потекли стойки передние.На заказ предложили три вида Optimal масляные. Kuyaba. Monroe. эти газовые.Газовые по цене чуть дороже.Вот и вопрос -- что лучше.?
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 02:18   #2
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Самый оптимальный вариант-газомасленные(родные).Газовые-слишком жёстко зимой,пока разогреются и т.д.Тем более ты же не спорткар купил+покрытие наших дорог.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:34   #3
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всё понятно . Тогда газо-маслянные закажу.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:43   #4
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Так что взял то в итоге подскажи у меня тоже такой апарат, в раздумьях больше склоняюсь к каябам, так как Монро наверняка китай привезут. На счет пружин передних еще не задумывался менял или нет.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:14   #5
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Я сам из Акмолинской обл.Заказывал в Караганде там есть магазин. Они как я понял из России по почте с эхист заказывают.Себе поставил Монрое полностью стоики пружины и задние амортизаторы.Стоики по 16т. пружины по 7т. амортизаторы по 9т.Зайди на inomarka.kz это их саит и каталог там.О ни поездом с проводниками отправляют. Пружины однозначно менять надо я померил старую и новую 12 см разница вот и считай на сколько поднимется передок.На новые стойки со старыми пружинами нагрузка больше будет.
Привет а я с Талдыка, короче инфы по этим машинам ноль вот и приходиться опытом делиться, я заказал себе каябы по кругу и пружины передние(весной ставить хочу), на зад сечас поставил проставки от нексии приподналась хорошо, но всеже думаю подвеска как то не так работает как должна, жестковато чтоли и на ямках на трассе провивает как то жестко принимает перепады, на волнах прыгает как сайгак. В зад ставил летом бильштайны так уже застучали помоему китай хотя все говорт что у них такая проблема. а так впринципе апарат нормальный кузов жесткий, как на счет движка 1.6 что скажеш, я думаю слабоват конечно, но всеже ездить можно по городу нормально,(я когда брал нифига не шарил в них надо было 1.8 брать само то) коробка интересная короткие передачи 110км/ч гдето 3500 об. У тебя как впечатления от авто что ще делал. Я еще летом устранил болячку с печкой антифриз уходил, ролики ремень все перекинул, шумку сдела пока дверей и зад весь, теперь осталось крышу и пол сделать. Впринципе сначала хотел продавать но теперь потихоньку привыкаю уже начинает нравиться(единственное движок 1.8 хочу, 2.2 слишком проблемный да и запчасти хрен найдеш).
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:33   #6
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

чтот не могу найти такой сайт как ты написал для заказа запчастей.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:00   #7
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

У тебя какой расход по городу и трасса , у меня в среднем летом 10город/7 трасса.
Ты пружины поставил обычные или усиленные на зад. Сколько у тебя растояние от края арки до колеса зад и перед, просто хочу сровнить как должно быть то в реальности. С рулевой рейкой нет проблем, у меня потекла с одого края вот уже купил ремкомплект весной менять хочу(дорогая рейка писец), у тебя ЭГУР как ведет себя, кодга на месте влево вправо крутиш слышиш его как он начинает обороты набирать у меня слышно начитался что в движке подшибники надо менять, но как должно гудеть с завода нифига не знаю машин нет таких сравнить несчем.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:17   #8
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Кроме ходовки подушек на двигатель пока ни чего не делал.Я сам выбирал в Германии а родственники купили и отправили автовозом в сентябре 2010. Мотор как раз по нынешней цене на бензин.Компа нет я по пробегу считал где то около 7.5 на стольник.Да и духу хватает.Конечно как на Ауди б-4 двух литровой не рванёшь.Но если разбежится то идёт хорошо.Я и с прицепом хожу тянет нормально.Вообще машинка хорошая для дома.Не давно мебель купил так во внутрь разобранная зашла два шкафа купе по 210 см длинной.Сиденья сложил и норма. Адрес-- Караганда. ул.Ермекова-60. тел.- 8 702 682-5555. 8 721-2 43-52-64. 8 721-2 43-22-73.На сайт сегодня заходил там добавилось много на грузовые и праворукие появились каталоги. www.inomarka.kz/catalog/
Что за сайт такой не заходит у меня и все и поиском искал нет такого, невозможно отобр стр. пишет .
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:26   #9
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Понятия не имею про расстояние в арках.Пружины сзади не менял только амортизаторы.ЭГУР нормально работает при повороте руля он по любому с нагрузкой работает о звук нормальный.Про подшипники не знаю хороший стук сам наружу вылезет.У знакомого Астра с таким же движком так уже 270т. прошла и ни чего не жалуется.Просто как говорит у меня знакомый --Не лезь в отлаженный механизм. Не знаю я сейчас смотрел. Ты попробуй в разных поисковых системах.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 18:39   #10
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Понятия не имею про расстояние в арках.Пружины сзади не менял только амортизаторы.ЭГУР нормально работает при повороте руля он по любому с нагрузкой работает о звук нормальный.Про подшипники не знаю хороший стук сам наружу вылезет.У знакомого Астра с таким же движком так уже 270т. прошла и ни чего не жалуется.Просто как говорит у меня знакомый --Не лезь в отлаженный механизм. Не знаю я сейчас смотрел. Ты попробуй в разных поисковых системах.
Да искал не открывает и все, а расход у тебя такой же как я написал, по трассе как машина идет не качает, перед не пробивает на волнах. У тебя тоже коробка короткие передачи.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru