Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 23:01   #21
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Александр я же выше написал тебе телефоны позвони узнай в Караганде.Как я тебе могу помочь если я живу между Кокчетавом и Атбасаром как раз по серёдке!
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 23:09   #22
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
Сам до Зафиры сменил несколько авто. Ходил на опеле, хонде,потом взял простой пассат Б3,жёсткий,но по крайней мере знал-поставил китай,полгода отходил,не жалко,взял, поставил,ещё полгода. А здесь,взял машину сознательно под отпуск-2,2 бензин,запас мощности есть,салон высокий,расход не волновал,цепной,меньше проблем в дороге,мало ли,ремень лопнет, 4 взросл. человека,три тысячи верст в одну сторону,назад кг 200 груза ещё,прокатились отлично,6 границ туда обратно,дороги разные,проблем ноль кроме отказа стеклоподъёмника правой задней.На дороге уверенная,устойчивая,управляемость действительно хорошая. Но как только снял родную стойку,поменял правую ступичную сборку и стойки стабилизаторов(всё родное было до отъезда,машину привезли под заказ из Ганновера), понеслась,как холодец,стуки,писки,скрежеты,виляния-хвиляния. Разбираю,всё в норме,люфтов нет,собираю,опыт диагностики и сборки есть,а машина не та.


Что касается стоек- совет дать не могу.Гарантий нет. Смотри на внешнее качество и на прокачку при покупке.Жёсткая будет бить опорный подшипник,шаровую,ступичную сборку,..........мягкая,рвать сайлентблоки,нагружать пружину и т.п. И фирма тут ни при чём. Все они из под Биробиджана,или Одессы ,Китая,изготовлено цыганами да китайцами.
Был я там в Германии видел как их на заказ везут и подбирают.Если не секрет сколько отдал на заказ.? Про свою скажу-- обошлась полностью 7600 зелёных сам я только страховку купил.Отдали уже с номерами.техосмотром и налог уплатили. Выбирал правда сам. На мобиле.де это интернет авто рынок.Включили с дядькой скайп и выбирали.Там стоила машина 3400 евро плюс автовоз. растаможка оформление вот и вышло 7600. Для интереса на рынок в Кокчетаве заехал стоят Зафиры 12-13 тыс. зелёных почти в два раза цена.

Последний раз редактировалось Хозяин Opel; 29.12.2011 в 23:15.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:25   #23
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Александр я же выше написал тебе телефоны позвони узнай в Караганде.Как я тебе могу помочь если я живу между Кокчетавом и Атбасаром как раз по серёдке!
Да все понятно я думал вы рядом там гдето живете, не могу на их сайт зайти и все а как вы на них вышли на эту фирму, и поделитесь опытом как стоит Монро брать пружины и стойки передние(не китай ли они), по мягкости как они от того что стояло до них. Не просели за это время что стоят. Мне с Астаны предолжили то же их но Цена чтот воще высокая не как вы написали.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:36   #24
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
Машина состоит из 4-5 тыс. деталей в среднем. Каждую деталь прорабатывает констр. бюро,испытания,время (и заметь не наши совковые руки и головы их потом делают) и то косяки мы при эксплуатации видим. Так что говорить о тех полуподвальных артелях,которые находятся в Китае,Польше,Турции, РФ и т.д., пытаются скопировать,а не выходит. Недавно ФОБОС потерялся на пути к Марсу,Спутники падают, а мы о запчастях говорим на авто.


Что буду делать? Продам весной и возьму маленький,лёгкий седанчик,возможно японца,а надумаю ехать вновь отдыхать,поменяю на время отпуска. Не совковые времена,хоть каждый день меняй машину.

Сам я из Актюбинска. Рынок большой,запчастей валом,но качество среднее,и на заказ привезут то же самое.Предлагают те же фирмы(якобы),что и унас в магазинах на коробках написаны.Ступичную сборку брал-маде ин Бельгия написано. Какой дурак поверит.И я не поверил,но взял,а куда деваться. Одна хрень(сорри).

Бог терпел,и нам велел...............
Да уж вроде и машинка отличная но и кусаеться и по запчастям да и по качеству их, тоже думал продавать но не вижу пока альтернативы в этой цене(Опель в наших краях за машину не считают еще с тех времен остался предрассудок, у нас Тойота, Ауди, Мерс вот на них все есть), все что есть уже укатанные авто, а найти нормальное это опять вложения и т.д., да и после этой на легковую садишся как по асфальту едеш. Жаль правый у нас запретили а то с Киргизии такие аппараты можно взять(и стоят копейки). Так ты скажи про стоики что на чем сейчас ездиеш , что про Монро скажеш или Оптимал тебе удачные попались, хотя многие горят Монро с завода ставят на них(но там качество уже друге конечно).
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:05   #25
Карлсон
 
Аватар для Карлсон
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 2473
Карлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личность
По умолчанию

Последние брал - CORVEN, надо же было как то в сравнении познать.С предыдущими не повезло. Сначала предолжили на заказ из Оренбурга,по 19000 за штуку этой фирмы,затем нашёл в нескольких магазинах в городе по 17000,взял в конце концов 2 шт за 30000,............................................ ............правая уже потекла............................ И что я могу тебе посоветовать? За 4 месяца после отпуска брал трёх марок,всё неудачно. Не спорю,я за 20 дней намотал в отпуске 11000 км,дал ей жару,особенно в Саратовской области ходовка напряглась , да и между Кировоградом и Кишинёвом старая,убитая бетонка,жесть, родные может и ходили бы ещё по городу.По крайней при покупке поменял только серьги за какие то 3000 тенге и ушёл за кордон,машина была впорядке.


Пробуй,может повезёт.............................

Последний раз редактировалось Карлсон; 30.12.2011 в 13:09.
Карлсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:25   #26
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
Последние брал - CORVEN, надо же было как то в сравнении познать.С предыдущими не повезло. Сначала предолжили на заказ из Оренбурга,по 19000 за штуку этой фирмы,затем нашёл в нескольких магазинах в городе по 17000,взял в конце концов 2 шт за 30000,............................................ ............правая уже потекла............................ И что я могу тебе посоветовать? За 4 месяца после отпуска брал трёх марок,всё неудачно. Не спорю,я за 20 дней намотал в отпуске 11000 км,дал ей жару,особенно в Саратовской области ходовка напряглась , да и между Кировоградом и Кишинёвом старая,убитая бетонка,жесть, родные может и ходили бы ещё по городу.По крайней при покупке поменял только серьги за какие то 3000 тенге и ушёл за кордон,машина была впорядке.


Пробуй,может повезёт.............................

Ну все вроде решил буду брать Монро и амотры и пружины Хозяин Опель

Вам тоже спасибо за сочуствие и помощь, нашол в Алмате контору официальную Монро обещали привезти к весне и цена хорошая у них даже очень. И каталог у них по всем опелям есть запчасти все какие хочеш есть на заказ, каталог скачать можете ttp://www.tabm.kz.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:50   #27
Карлсон
 
Аватар для Карлсон
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 2473
Карлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личность
По умолчанию

и цена хорошая у них даже очень.



И какова цена??????????????????
Карлсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 18:04   #28
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Зачем мне Алматинская контора далеко. Мне Карагандинцы в Кокчетав с проводниками передают. ЗВОНЯТ КАКОЙ ПОЕЗД.ВАГОН 500т проводнику за доставку и всё.Я наверное с месяц на почти убитых ездил после этого конечно новые в кайф. Недавно Морозы же были нормально идет.Вообще зимой желательно не газовать сразу проедь по тихоньку 5-6 км что бы разогрелись амортизаторы и норма будет.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 11:35   #29
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
и цена хорошая у них даже очень.



И какова цена??????????????????
перед аморты гдето 12000
зад 7000
пружины перед зад 7000
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 11:38   #30
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Я сам из Акмолинской обл.Заказывал в Караганде там есть магазин. Они как я понял из России по почте с эхист заказывают.Себе поставил Монрое полностью стоики пружины и задние амортизаторы.Стоики по 16т. пружины по 7т. амортизаторы по 9т.Зайди на inomarka.kz это их саит и каталог там.О ни поездом с проводниками отправляют. Пружины однозначно менять надо я померил старую и новую 12 см разница вот и считай на сколько поднимется передок.На новые стойки со старыми пружинами нагрузка больше будет.
Это точно 12см или может ошибся 12мм, если такая разница это как тогда она поднимется нериально.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru