Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 22:37   #21
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks19 Посмотреть сообщение
...я тоже противник шипов,по мне,так лучше липучки нет ничего...
А ты не пробовал по укатонному снегу (почти льду) в горку, да на повороте, да при постоянном треске системы противоскольжения?
А мне до прошлой зимы на липучках приходилось так каждый день на работу. Так вот, в большинстве случаев приходилось заезжать в горку задом (так система противоскольжения выключается). Прошлой зимой поставил шипы и ни разу на горке не остановился, тем более не пришлось боком скользить до самого низа.
Так что "за" шипы или "против"-все зависит от условий эксплуатации .
Мне тоже шипы очень не по душе, но этих 100м укатанного льда (потом до работы 10 км всегда чистого асфальта) обязывают их ставить
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:49   #22
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8330
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

А я на 16-ой липучке езжу. У нас зимой асфальта больше чем снега.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:17   #23
Aleks19
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Украина-Донецкая
Сообщений: 23
Вес репутации: 1426
Aleks19 на пути к лучшему
Сообщение резина

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
А ты не пробовал по укатонному снегу (почти льду) в горку, да на повороте, да при постоянном треске системы противоскольжения?
А мне до прошлой зимы на липучках приходилось так каждый день на работу. Так вот, в большинстве случаев приходилось заезжать в горку задом (так система противоскольжения выключается). Прошлой зимой поставил шипы и ни разу на горке не остановился, тем более не пришлось боком скользить до самого низа.
Так что "за" шипы или "против"-все зависит от условий эксплуатации .
Мне тоже шипы очень не по душе, но этих 100м укатанного льда (потом до работы 10 км всегда чистого асфальта) обязывают их ставить
я ни кого не хотел обидеть.но прочитав это,я начинаю представлять,что в таком случае ждет и меня. у нас как раз такие дороги в городе,подъемы,спуски. за рулем такого авто. я впервые,с такой начинкой. еще раз спасибо за ваши советы и рассуждения
Aleks19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:50   #24
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks19 Посмотреть сообщение
я ни кого не хотел обидеть.но прочитав это,я начинаю представлять,что в таком случае ждет и меня. у нас как раз такие дороги в городе,подъемы,спуски. за рулем такого авто. я впервые,с такой начинкой. еще раз спасибо за ваши советы и рассуждения
Да никто и не обижался. До шипов я было уже хотел тумблер поставить по отключению АБС и противоскольжения для таких случаев (предохранитель F2), да вот шипы уберегли приборную панель от дырки для тумблера
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 01:20   #25
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3933
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

В наших краях и в городе плотный снег - редкость. А по рыхлому шипы не нужны. Все зависит от условий эксплуатации. Вдали от города, где не знают о реагентах, без сомнения, шипы будут очень кстати.
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 03:01   #26
uriy
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 7
Вес репутации: 1416
uriy на пути к лучшему
По умолчанию

взял на зиму
в принципе хорошая резина, друг посоветовал, за что ему благодарен,
хоть и с шипами но звука от них почти не ощущается, дорогу держит хорошо, машину не кидает никуда
uriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:28   #27
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1577
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже езжу,нравится,у нее шипы поменьше размером,чем на другой резине,может поэтому и не шумят сильно.Дорогу держит хорошо и мягкая.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru