Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 16:34   #1
ДИМАРИК
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ДИМАРИК на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос-отзыв о Зафире

у меня новая зафира. до нее были исключительно японцы и исключительно праворульные. теперь сравниваю и удивляюсь. у 10 годовалого японца шумо и звуко изоляция в разы лучше. подвеска на много мягче. то-ли я такой привередливый, то-ли и в правду у зафиры есть такие недостатки.
еще один вопрос. у меня почему-то 2-я передача включается труднее чем остальные, а задняя иногда с хрустом. кто может разъясните счастливому владельцу зафиры в чем дело.
ДИМАРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:20   #2
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2098
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димарик Посмотреть сообщение
у меня новая зафира. до нее были исключительно японцы и исключительно праворульные. теперь сравниваю и удивляюсь. у 10 годовалого японца шумо и звуко изоляция в разы лучше. подвеска на много мягче. то-ли я такой привередливый, то-ли и в правду у зафиры есть такие недостатки.
еще один вопрос. у меня почему-то 2-я передача включается труднее чем остальные, а задняя иногда с хрустом. кто может разъясните счастливому владельцу зафиры в чем дело.
насчёт шумоизоляции не могу сказать,так как не с чем сравнить,а подвеска жестковата,это да...в угоду управляемости зато...а задняя передача плохо втыкается,так это синхронизатора нет у опиля,надо выждать 3 сек. и втыкать заднюю...
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:46   #3
Fscoprio
Настоящий Зафировод!
 
Аватар для Fscoprio
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 136
Вес репутации: 2151
Fscoprio - весьма и весьма положительная личностьFscoprio - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

димарик , у меня тож много вопросов к работе кпп, но после многочисленных консультаций, я на это все "забил", и стал принимать как должное...
__________________
=In Scorp We Trust=
Zafira A'02 1,8 MT
Fscoprio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:33   #4
Резеда
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Резеда на пути к лучшему
По умолчанию не включается задняя передача на АТ

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, у меня опель зафира 2004 года АТ.
Не включается задняя передача, то есть включая она как на нейтралке.
Остальные передачи работают.
Резеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 00:46   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
...у меня опель зафира 2004 года АТ.
Не включается задняя передача...
коробка точно полный автомат или всетаки робот изитроник?
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:21   #6
Карина
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Карина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
у меня новая зафира. до нее были исключительно японцы и исключительно праворульные. теперь сравниваю и удивляюсь. у 10 годовалого японца шумо и звуко изоляция в разы лучше. подвеска на много мягче. то-ли я такой привередливый, то-ли и в правду у зафиры есть такие недостатки.
еще один вопрос. у меня почему-то 2-я передача включается труднее чем остальные, а задняя иногда с хрустом. кто может разъясните счастливому владельцу зафиры в чем дело.
Нет, Вы не привередливый! Касательно, подвески немного жестковата, но от этого она хуже не становится, со своими задачами справляется, что и требуется от нее. А из-за того, что из под колесных арок пробивается шум очень отчетливо, слышен каждый камешек и шероховатый асфальт(минус существенный). Через две недели, после покупки машины, появилась проблема с коробкой передач. Ощутимое подергивание при переключениях, задержки, слышны были щелчки и ощутимые рывки, особенно при переходе с первой на вторую. Муж обращался в мастерскую. Неполадку устранили. А, в остальном, меня всё устраивает! Просторный салон и вместительный багажник, так как мы на целое лето переезжаем на дачу, вещей очень много, всё помещается!

Последний раз редактировалось Карина; 21.01.2015 в 11:24.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:49   #7
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Ой как запахло рекламой, особенно если глянуть профиль Карины
Изображения
 
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru