Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 00:23   #1
сергей из СПб
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
сергей из СПб на пути к лучшему
Печаль загорелась буква f

Здравствуйте . Зафира 2007 год изетроник пробег 200000, двигатель 1.8
Возникла проблема с коробкой передач . Внезапно на скорости загорелась буква F и "машина с ключиком". Похоже машина остановливается на скорости и глохнет. Остановились , не заводится . После некоторого времени включается нетралка , можно включить скорость и поехать . так было несколько раз. Отправились в сервисный центр "Лаура"(СПб) - на диагностику : через 30 минут - просят забрать авто -ответ всё хорошо (ошибка на датчике распредвала и какая-то ошибка по сцеплению-заменили жидкость в приводе переключения скоростей ) взяли 2 тысячи . Забрали машину на первом же прекрёстке вышеуказанная проблема со всей своей внезапной неприятностью.
Кто может подскажите в чём может быть проблема , куда лучше обратиться , чтобы" не развели" на бабки . (сцепление стоит новое )
Жду советов .Сергей.
сергей из СПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:41   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Нужно считать ошибки, это укажет на неисправность. Может быть даже банальная неисправность датчика АБС ступицы- мозг видит проблеммы с тормозомами и реагирует на это.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:56   #3
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1896
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, что проблема решиться заменой сцепления в сборе. Похожее было у меня.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:06   #4
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Счастье

Спасибо за подсказку по тормозам - попробую разобраться .
Что касается сцепления :17.06.12 (вчера на проверке у диллера - проводили синхронизацию сцепления и сказали , что в сцеплении проблем быть не может , и к тому же сцепление менял 20000 км пробега назад - неужели там может быть что-то серьёзное??
Жду ещё советов .Сергей .Спасибо откликнувшимся.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:51   #5
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль

Наконец я сообразил ка считывать ошибки - сразу получилось .На табло показал ECП170000 . если я верно расшифровал :
P1700 Smart Drive Control, Correction Volume Too Great or Malfunction Indicator Lamp Request from Transmission Control Module.
Если кто может - подскажите , что это может быть и как выходить из этой ошибки .
Пытаться разобраться самому или ехать опять к диллерам , которые сказали , что с коробкой всё в порядке .
Заранее всем благодарен за возможные ответы .
Сергей из Спб.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:09   #6
Олег5555
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Олег5555 на пути к лучшему
По умолчанию

дак чем дело кончилось??? проблему устранили ???
Олег5555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru