Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 18:57   #1
Людмила
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Людмила на пути к лучшему
По умолчанию Коробка передач с интересным названием

Люди. подскажите. Уменя машина Опель Зафира 2006года выпуска. куила в феврале 2007, пробег 45000 коробка изитроник двигатель 1,8. Проблема просто ужас. Машина перестает ездить, поле остановок на светофоре или при начале движения. Заводится все нормально, педаль газа нажимаешь перключается на А1, А2, потом резко падают обороты ниже 10 и машина теряет скорость несколько раз опять жмешь педаль газа, обороты вырываются до 4000 и машина резко поехала, задняя передача переключаешь, а потом машина назад не едет, щелчок какой-то, а потом поехала и резко. Что делать чинить и продавать или оставить потом у себя (уж очень она мне нравится)
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:33   #2
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я так понимаю, интересное название это - изитроник? К этой теме надо привыкнуть, но вы видимо не успели, коробка у вас в порядке. Задача управления системой возлагается на специальный электронный блок управления, который получает сигналы от датчиков оборота коленвала, датчика скорости, ускорения, датчика холостого хода, дроссельной заслонки и др. гдето захромала связь с датчиками между движком и коробкой, сделайте диагностику, устраните проблему и катайтесь. Лично я думаю, что у вас закис какой то датчик или же банально налет грязи.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru