Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 22:13   #191
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinkFloyd Посмотреть сообщение
Привет от свеженовенького зафировода!
Провел педальный тест на ошибки, выдал следующее: 059761 (по кодам ошибок не смог разобраться) - хелп!
P0597 Thermostat Heater Control Circuit/Open
переводи, думай, анализируй...

Случаем проверь работу термостата, пощупай шланги к радиатору на холодную и на горячую
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 02:18   #192
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
P0597 Thermostat Heater Control Circuit/Open
переводи, думай, анализируй...

Случаем проверь работу термостата, пощупай шланги к радиатору на холодную и на горячую
Спасибо! Это похоже на то, что иногда при включенном кондее начитется какой-то кошмарный гудеж! Предыдущий хозяин менял по гарантии компрессор конд, видимо не помогло.. По идее такой громкий звук работы агрегата похож на работу вентилятора охлаждения двиг. Каким образом связан термостат? Он регулирует охлаждение?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:38   #193
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите блондинке!!!!

У меня бежит антифриз через, крышку выдавливает. И вентилятор не срабатывает, т.к. радиатор совсем холодный! Подскажите может это термостат????? И ездить то можно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:52   #194
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И пожалуйста подскажите где можно смотреть температуру двигателя, ато может я уже его вскипятила!!!!!! Плиззззззз!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:49   #195
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
И пожалуйста подскажите где можно смотреть температуру двигателя, ато может я уже его вскипятила!!!!!! Плиззззззз!
При включенном радио, держим нажатую кнопку "Settings" (~3сек) до гудка, потом кнопкой "BC" листаем окошки и ищем в одном из них данные по температуре
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:41   #196
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение Нужна помощь!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ошибку 0009. Не могу найти расшифровку. Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 12:42   #197
зефир
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
зефир на пути к лучшему
По умолчанию

Провел самодиагностику выпал код 013052 , что это могло значить
Я понял что это датчик кислорода но номер 52 чтото тоже значит. за ранее благодарен.

Последний раз редактировалось зефир; 08.06.2013 в 13:33.
зефир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:28   #198
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зефир Посмотреть сообщение
Провел самодиагностику выпал код 013052 , что это могло значить
Я понял что это датчик кислорода но номер 52 чтото тоже значит. за ранее благодарен.
Две последние цифры - порядковый номер ошибки, т.е. следущая, тфу-тфу-тфу конечно , будет 53
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:57   #199
скобарь
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
скобарь на пути к лучшему
По умолчанию Ошибки Опель Зафира Б

День добрый!Нужна помощь.У меня дизельная Зафира Б, 2008г.в.,двигатель А17 DTR,пробег 170т км.Находясь в отпуске,а это 1500км от дома ,загорелась "машинка с ключиком".Самодиагностика показала код ошибки 242F-перегрузка дизельного пылевого фильтра.Если это сажевый -то тогда спираль накала не мигала,а должна.Доехал из отпуска без проблем. Но "машинка" так и горит.Поскажите что это за ошибка,на что расчитывать,и можно ли с ней ездить ? СТО по дизелям у нас нет.Зарание благодарю.
скобарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:05   #200
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8320
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

P242F Сигнал датчика давления сажевого фильтра вне диапазона/рабочих характеристик

У меня раза три выскакивала, по трассе прокачусь, пропадет.
Пока все чики-чики.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru