Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 13:43   #11
знаток
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Вес репутации: 1911
знаток - весьма и весьма положительная личностьзнаток - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
Привет, была проблема машина не ехала вперед, ни как, включил зимний режим и на второй передаче поехала, два дня было так, поехал на диагностику к официалу, проверили, отрегулировали точки схватывания, а вот задняя передача стала, включатся с хрустом, причём до этого было с задней передачей нормально, сервисники не знают в чем причина, предположения менять все сцепление целиком (диск, корзина, выжимной), но точно сказать не могут. ( 1,8 изитроник, пробег 85000)
Пробег какой?
знаток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:48   #12
Марсель
 
Аватар для Марсель
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 43
Вес репутации: 1712
Марсель на пути к лучшему
Отправить сообщение для Марсель с помощью Skype™
По умолчанию

пробег 85000
__________________
Zafira B 2007г., 1,8L, изитроник F17
Марсель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:15   #13
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1905
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

у МЕНЯ ТОЖЕ ИНОГДА БЫВАЮТ РЫВКИ , НО ЭТО ПРЯМ КАК КУПИЛ НИ ХУЖЕ НЕ ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИЛОСЬ, ТАК ЧТО ПОКА НЕОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ТРУДНО ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ У МЕНЯ НИ ХРУСТ А ШЕЛЧОК.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:38   #14
знаток
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Вес репутации: 1911
знаток - весьма и весьма положительная личностьзнаток - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
пробег 85000
я бы посоветовал,произвести адаптацию точки схватывания,при этом внимательно посмотреть каков окончательный ход выжимного подшипника
знаток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:37   #15
edd95
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
edd95 на пути к лучшему
По умолчанию

адаптация ,это хорошо,но это помогает временно.Все таки нужна замена сцепления
edd95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:58   #16
Дональд
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дональд на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите разобраться в проблеме. У меня Зафира 2008г 1.8XER с изей, сейчас 50тыс км. Неделю назад начались проблемы. Ехал по трассе , загорелся chek, пропала тяга. Кое как доехал. На сервисе на след день сбили ошибку, порекомендовали залить бензин на другой заправке. Залил. Больше chek не загорался, но в переключениях коробки появилась какая-то заторможенность, при переключении со 2 на 3 двигатель выкручивался аж до 4000(раньше на 3000). Это начало раздражать. Помогал переключениям в ручном режиме. Получилась комбинированая езда: на 1,2 А, а дальше 3,4 М. Закончилось все тем, что в один момент я уже не смог завести машину. Ключ в замок зажигания, а на дисплее горит попеременно А1, то А4. Перехожу на нейтраль: 5 сек мигает N, а дальше снова А1-машина не крутит стартер. При этом машина на нейтрале(толкается). У кого-то нечто подобное с коробкой Изотроник было? Может что-то с мозгами? Подлежат ли они « лечению»? И на что мне теперь рассчитывать в ремонте? Если кто ответит- буду признателен.
Машина не на гарантии, т.к. покупал с рук(24 тыс км),без гарантии. В целом машиной доволен, но коробка меня с первых дней настораживала(все казалось, что что-то в ней несовершенно: рывки и т.п.) Но со временем действительно привык. Ни разу не делал «адаптацию точки схватывания сцепления». Как часто это нужно делать и нужно ли делать?
Дональд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:57   #17
знаток
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 13
Вес репутации: 1911
знаток - весьма и весьма положительная личностьзнаток - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Для начала требутся вмешательство специалиста с Tech2, который основываясь на показаниях блока управления изитроника придёт к выводу.Надо ли делать адаптацию,либо перепрограммировать данный блок
знаток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru