Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 15:39   #1
Вик
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Вик на пути к лучшему
По умолчанию Рывки в работе Изитроника

Привет всем! Машина 2008г/1,8/Изитроник/ABS. Дефект начал проявляться с 5 тыс. пробега. Все громче становилось слышно переключение передач (какой-то "перекат"-как болтающийся кардан), особенно с 2-й на 1-ю и заметнее становился провал мощности при этом- становился чувствительней рывок. После проведения адаптации точек касания становилось как на новой машине, но через некоторое время (30-50км) все возвращалось. Ошибок при тестировании на СТО не давал, да и щас не дает. Сейчас на спидометре 33000км. Теперь адаптация улучшает положение на 5-10 км. Рывки и "перекат" дошли до определенного уровня и больше не увеличиваются - я уже стал привыкать к этому. Но добавилось следующее: когда машина едет на 1-й скорости (в пробке) и притормаживаешь немного, то при отпускании педали тормоза происходит похожий "перекат" (см. выше) - как при выжимании сцепления при плохой муфте на кардане. Меняли и масло в коробке и прокачивали гидроприводы - все также.
Буду рад, если кто поделиться своими мыслями и опытом.
Вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:29   #2
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1905
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию Наш всеми любимый Изитроник!

Здраствуйте! Рассказываю подробно! Итак прошлое воскресение утро я просыпаюсь на дачеи так как первый в этом году у нас серьезный мороз , думаю : дай-ка я пойду попробую заведу машину, так ак аккумулятору третий год. Итак запуск двигателя все ОК машина завелась, завтракаем и едем домой в Москву. По дороге заехав еще в пару магазинов подьезжаем к дому и ищем место для парковки, место нашлось, но не очень удачное, но ничего подумал я позже переставлю. Через 2 часа место появилось и я выхожу преставить авто, вставляю ключ зажигания далее запуск и тишина стартер не реагирует. Первая мысль аккумулятор, но я в сомнениях так как утром завелась с полоборота, а после остановки через 2 часа он не работает так неможет быть, нелогично.
Звоню официалам они говорят аккумулятор сел, ладно иду к соседу и он дает мне рабочий аккумулятор, ставлю его себе результат тот же.
В другом сервисе выясняю у вас проблемы с изитроником следующие: сцепление или блок управления изитроником.
В итоге замена сцепления , компьютер заблокировал запуск стартера обнаружив неисправности в коробке.
Кому интересно напишу как изитроник снять со скорости на нейтральную. Так как пока двигатель незаведется на нейтралку не поставить.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:33   #3
edd95
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
edd95 на пути к лучшему
По умолчанию

сколько стоит замена сцепления,и где делали.Мне похоже тоже пора
edd95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 22:56   #4
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1905
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию Замена сцепления.

Цитата:
Сообщение от edd95 Посмотреть сообщение
сколько стоит замена сцепления,и где делали.Мне похоже тоже пора
замена сцепления и развал схождение обошлось 20тыс рублей с небольшим.Дела в мастерской на алтуфьевском шоссе, неофициалы,но ребята давно специлизируются по опелям. Короче обошлось на 4,5 тыс. рублей дешевле чем у официалов.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:04   #5
igoregor
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 1624
igoregor на пути к лучшему
По умолчанию

хотелось бы узнать как поставить на нейтралку.
У меня похожая ситуация не переходит на нейтраль и соответственно не заводится.нейтраль моргает неск раз и переходит на первую обратно.
igoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:13   #6
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1905
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoregor Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать как поставить на нейтралку.
У меня похожая ситуация не переходит на нейтраль и соответственно не заводится.нейтраль моргает неск раз и переходит на первую обратно.
Снимаете аккумулятор и площадку на которой он стоит, там в низу будет крышечка с 2 рублевую монету с петелькой, сдергиваете ее и увидите типа винта, закручиваете его до конца и появится "нейтралка", но не в коем случае не включайте зажигание, иначе опять заблокируется и транспортируете в сервис, увас накрылось сцепление или корзина, также может клинить вилка которая выжимает- все это дело, нор едко.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:07   #7
igoregor
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 1624
igoregor на пути к лучшему
По умолчанию

а ну это понятно. так описано в инструкции. но у меня ничего не получилось. сделал как написано и все равно не сдвинули втроем машину . пришлось грузить на евакуатор.
кстати вопрос об обслуживании изитроника. ктонибуть имеет однозначную информацию нужно ли делать регулировки сцепления или как они называют адаптацию и через какой пробег.
а то на стс -моторс говорили не нужно и сцепленио полетело на 68 тыс . км. а в другом сервисе ,где сейчас в ремонте машинка сказали что обязательно нужно и из за того что не делали так рано сцепление и накрылось.
причем загрузил этим вопросом GM-моторс и они в полном ауте сами не знают что ответиь - весь день жду ответа и пытаюсь всетаки добиться от них чегото вразумительного.
igoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:09   #8
igoregor
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 1624
igoregor на пути к лучшему
По умолчанию

кстати а телефончик на алтуфьевке подскажи . на будущее.сейчас к официалам отдася , а цены у них в двое .
igoregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:01   #9
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1905
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoregor Посмотреть сообщение
а ну это понятно. так описано в инструкции. но у меня ничего не получилось. сделал как написано и все равно не сдвинули втроем машину . пришлось грузить на евакуатор.
кстати вопрос об обслуживании изитроника. ктонибуть имеет однозначную информацию нужно ли делать регулировки сцепления или как они называют адаптацию и через какой пробег.
а то на стс -моторс говорили не нужно и сцепленио полетело на 68 тыс . км. а в другом сервисе ,где сейчас в ремонте машинка сказали что обязательно нужно и из за того что не делали так рано сцепление и накрылось.
причем загрузил этим вопросом GM-моторс и они в полном ауте сами не знают что ответиь - весь день жду ответа и пытаюсь всетаки добиться от них чегото вразумительного.
У меня получилось как в сервисе обьяснили так и сделал. Телефон в алтуфьево: 989 7066
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 18:01   #10
Дональд
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дональд на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите разобраться в проблеме. У меня Зафира 2008г 1.8XER с изей, сейчас 50тыс км. Неделю назад начались проблемы. Ехал по трассе , загорелся chek, пропала тяга. Кое как доехал. На сервисе на след день сбили ошибку, порекомендовали залить бензин на другой заправке. Залил. Больше chek не загорался, но в переключениях коробки появилась какая-то заторможенность, при переключении со 2 на 3 двигатель выкручивался аж до 4000(раньше на 3000). Это начало раздражать. Помогал переключениям в ручном режиме. Получилась комбинированая езда: на 1,2 А, а дальше 3,4 М. Закончилось все тем, что в один момент я уже не смог завести машину. Ключ в замок зажигания, а на дисплее горит попеременно А1, то А4. Перехожу на нейтраль: 5 сек мигает N, а дальше снова А1-машина не крутит стартер. При этом машина на нейтрале(толкается). У кого-то нечто подобное с коробкой Изотроник было? Может что-то с мозгами? Подлежат ли они « лечению»? И на что мне теперь рассчитывать в ремонте? Если кто ответит- буду признателен.
Машина не на гарантии, т.к. покупал с рук(24 тыс км),без гарантии. В целом машиной доволен, но коробка меня с первых дней настораживала(все казалось, что что-то в ней несовершенно: рывки и т.п.) Но со временем действительно привык. Ни разу не делал «адаптацию точки схватывания сцепления». Как часто это нужно делать и нужно ли делать?
Дональд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru