Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Юридические вопросы > Правовые Вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 15:29   #1
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1959
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию Обмен некачественного товара

Здравствуйте, господа! Кто подкован юридически, помогите разрулить ситуацию. Проблема в следующем:Купил ДМРВ(VDO 5WK9606Z ), установил сам на машину (про то, что надо устанавливать в авторизованном сервисе, продавец при покупке не сказал). После установки начали позвякивать гидрокомпенсаторы. Поехал на диагностику, где диагност копался с машиной часа 2. Приборы всё время показывали богатую смесь. Изрядно попотев, решили поставить старый ДМРВ. Всё сразу пришло в норму.
Попытки по-хорошему разобраться с магазином ни к чему не привели (предоставить официальных документов о неисправности ДМРВ я не могу), пришлось писать им претензию на некачественный товар. С их стороны начались разговоры, что они отошлют датчик на экспертизу, и если неисправность не подтвердится, придётся мне самому платить за экспертизу. Вопрос: кто прав, кто виноват и какие могут быть для меня последствия. Заранее спасибо!
__________________
_________________________
Зафира В z18xer 2013г. РКПП
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:57   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Даже если эксперты и подтвердят неисправность датчика, у тебя нет подтверждения, что его устанавливал специально обученный персонал (сервисный центр) и нет никаких бумаг на этот счет. Могут запросто сказать, что ты сам его испортил, неправильно подключив (не туда куда надо или сунул в розетку). И нет гарантии, что они сами не сунут его в розетку (за тебя) до того как отправить на экспертизу.

P.S. сам долгое время работал с гарантийными ремонтами аппаратуры, по вопросам с экспертизами всякого повидал.
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 06.12.2012 в 12:02.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 16:15   #3
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1959
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за ответ, но я всё-таки верю в лучшее! Городок у нас не большой, все друг друга знают, и если сказать, что этот сервис обманывает клиентов, то туда никто не пойдёт, хотя и так большинство ремонтируется в гаражах у знакомых.
__________________
_________________________
Зафира В z18xer 2013г. РКПП
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:06   #4
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanYok Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но я всё-таки верю в лучшее! Городок у нас не большой, все друг друга знают, и если сказать, что этот сервис обманывает клиентов, то туда никто не пойдёт, хотя и так большинство ремонтируется в гаражах у знакомых.
Удачи, каждый из нас может попасть в такую ситуацию !
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru