Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 01:58   #1
happytheman
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
happytheman на пути к лучшему
По умолчанию Стоит ли капиталить двигатель Y20DTH

дравствуйте, пришёл я сюда за советом.

Досталась мне от отца Zafira A Y20DTH 2004 года на автомате с пробегом 260 тасяч.
Родитель, проездив 150 тысяч ни свечи не менял, ни с ошибками компа не разбирался (ругань на передние тормоза, хотя с ними всё в порядке в плане износа и на систему охлаждения: гоняет на холодную вентилятор радиатора). В общем доездил он до того, что раз в 5 минут на ходу глушил/заводил, чтобы "машинка с ключиком" погасла.

Отогнал я её в сервис свечи поменять. Поменяли свечи, ЕГР отшили програмно, клапаны вакуумные поменяли. Когда свечи меняли, померяли компрессию - 20-ка, при паспортных 25-28, как я понимаю. Говорят - надо капиталить движок.
В остальном, машина не ржавая, стояла в гараже, Московской соли почти не видела.

Так как денег капиталка стоит серьёзных, хочу спросить совета: стоит ли оно того?
Насколько в остальном машина надёжная? Имеет ли смысл вкладываться в такой серьёзный ремонт?
Если кто-то покупал контрактный двигатель, поделитесь опытом или продавца посоветуйте, если всё хорошо.
Была у меня пару лет назад Астра G. Оставила впечатление беспроблемного авто. Правда 8-ми летка была.
Когда первые Зафиры "сыпаться" начинают, если начинают?

Заранее спасибо.
happytheman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:59   #2
михаил палыч
 
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 17
Вес репутации: 1095
михаил палыч на пути к лучшему
По умолчанию

Дело сугубо личное.Машину надо любить как женщину.Если любишь денег не жалей,если она не твоя ,тогда нет смысла.Если со стороны барыги, стоимость ремонта+остаточная стоимость и рыночная стоимость не в пользу дохода. У меня точно такая же машина мы ее любим ,заболеет будем лечить, умрет похороним.
михаил палыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru