Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 21:05   #61
boseni
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 26
Вес репутации: 1433
boseni на пути к лучшему
По умолчанию

1. с реле на 85 ноге при вкл. и вкл. снежинка 13,94В и 13,99В
2. без реле при вкл. 6,15В при выкл. 5,62В.
это я замыкаю на минус аккума, правильно со включенным двигателем? я плохо работаю с тестером. физика была давно)

Тут чувак идею подал. если реле у тебя грит напряжения нехватает, то можно ослабить пружинку в реле и будет замыкать силовую цепь.

прозвонить пока нет времени.
boseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 22:17   #62
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boseni Посмотреть сообщение
1. с реле на 85 ноге при вкл. и выкл. снежинка 13,94В и 13,99В
2. без реле при вкл. 6,15В при выкл. 5,62В.
это я замыкаю на минус аккума, правильно со включенным двигателем? я плохо работаю с тестером. физика была давно)

Тут чувак идею подал. если реле у тебя грит напряжения нехватает, то можно ослабить пружинку в реле и будет замыкать силовую цепь.

прозвонить пока нет времени.
Всё банально! Я думал, что у тебя с реле 4В. Если с установленным реле у тебя 14В, то мозги вообще и не пытаются включить реле. А 4В мы получаем в разорванной цепи как наводку с базы на колектор транзистора мозгов. Можешь дальше и не копать в этом направлении. Думай почему мозги не включают и блокируют включение как таковое. Ищи OP-COM и проверяй им давление фреона и работу датчиков (может у тебя скажем не работает датчик температуры и мозги при минусе не включат кондей).

P.S. подгибание пружинки реле, в данном случае, тебе абсолютно не поможет - на реле (установленном) у тебя вообще нет напруги включения (один контакт будет 14,2В (аккум.), другой 13,94В = 0,26В)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12v.png
Просмотров: 1299
Размер:	10.0 Кб
ID:	1107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kPa.jpg
Просмотров: 1372
Размер:	233.3 Кб
ID:	1108  
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 18.06.2015 в 09:54.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 08:28   #63
boseni
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 26
Вес репутации: 1433
boseni на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
не работает датчик температуры и мозги при минусе не включат кондей
Спасибо за деятельную помощь.
Где находится датчик темп. и как его проверить?
в последнее время заметил, что не работает вентилятор.
и делая экспресстест (педаль газа+тормоза) что то связанное с вентилятором было...
boseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:16   #64
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boseni Посмотреть сообщение
...в последнее время заметил, что не работает вентилятор.
и делая экспресстест (педаль газа+тормоза) что то связанное с вентилятором было...
Вот скорее всего где копать надо. Без исправного вентилятора кондишка блокируется.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 15:04   #65
boseni
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 26
Вес репутации: 1433
boseni на пути к лучшему
По умолчанию

000970
001463
001161
212052
212006
480006 такие ошибки
расшифровку смотрел, да так и не понял ничего.
1. закисание каких то контактов под капотом(?)
2. вроде фазорегулятор накрылся
3. вот как раз что то с вентилятором
4, 5, 6, ...

хВованх, скажи плиз, ткни носом.
boseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 09:29   #66
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1725
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Вчера сам заменил радиатор кондера. Новый чуть отличается от старого, в месте где подсоединяется верхний шланг. После замены поехал на СТО для заправки фреона, и в самый последний момент фреон потек именно через верхний шланг. Теперь не знаю что делать. Верхнее крепление чуть повернуто в сторону, поэтому шланг свободно не крепится на место. Думаю, снять крепление со старого радиатора, и поставить на новый, или же попробовать согнуть крепление на новом. А так, остальное все подошло.
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:47   #67
boseni
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 26
Вес репутации: 1433
boseni на пути к лучшему
По умолчанию

В общем так.
Заехал к кондиционерщику. Закачав на пятихатку он отправил к электрику. По его части все ок.
электрик прозвонил на обрыв проводов, на работу датчика давления хладагента, контактов муфты компрессора сказал, что по электрике системы кондиционера все работает. Невключают мозги. Времени пока нет - скоро дойду до мозгов - отпишусь
boseni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 22:38   #68
Попель
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 5
Вес репутации: 820
Попель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Хочу уточнить- напруга приходит на муфту, а не на кондей. Можно сдернуть разъем и тестером (или пробником или маловатной лампочкой на 12В) проверить приходит ли 12В на муфту. Если приходит, а муфта не счелкает-примагничивает- то беда в муфте (скорее всего в термопредохранителе). Если нет напруги на муфте- значит датчик давления (нет давления фреона в системе) блокирует работу муфты. вроде объяснил понятно
A можно всё по порядку.В салоне я нажимаю кнопку кондиционера, и что поочерёдно включается? Дело в том что нистого ни с чего у меня перестал вкл. Кондей.Лампочка на кнопке загорается при вкл.Предохранители целые на реле приходин 12втолько я незнаю когда оно должно срабатывать.Пробовал на контакты 85 и 86 подал 12 вольт реле срабатывает, а вот на разъёме на копрессоре отсутствует +.Минус подходит а + нет.неделю назад был у спеца.Он подключил манометры.Давление есть.На приборке ничего не горит., значит блок управления системой охлаждения рабочий.Я уже думаю может обрыв плюсового провода от блока.Что можете подсказать.
Попель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:41   #69
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Подробней ничего не скажу - нужно брать схему и по ней уже смотреть где есть где нет напруги
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 16:48   #70
Попель
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 5
Вес репутации: 820
Попель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Давление можно посмотреть OP-COMом. У меня на первой фотке конд. выключен (460 kPa), на второй- после включения (560 kPa), на третьей- через время 5 мин.(у других Зафир бывает до 1600). Холодит нормально.
Какая у тебя программа для опкома? Я прсмотрел твои показания думаю проверю и я своим опкомом.А не у меня такого нет.Вот я сфоткал на планшет свои показания.В kpa у меня вообще ничего нет.Если можно скинь ссылочку на драйвер для прграммы опкома.Дело в том что у меня нет +на разъёме компрессора. И ошибки какието повылазили .Способом тыка пробовал давление,пшикает и хорошо пшикает.Короче где рыть не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171005_111447.jpg
Просмотров: 580
Размер:	1.95 Мб
ID:	1354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171005_111826.jpg
Просмотров: 872
Размер:	2.36 Мб
ID:	1355  
Попель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru