Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 23:56   #11
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3967
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр1963 Посмотреть сообщение
Наверное только мне не нравится щуп.Как не достанешь фиг поймешь какой уровень.Приходиться по несколько раз тыкать его и протипать что-бы определить какой уровень.Кто нибудь согласен со мной?
Полностью разделяю мысль.Заставить мерить уровень того кто придумал такую конструкцию щупа.z16xe Зафира 2002г.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:56   #12
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7862
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Разделял с вами эту позицию, пока где-то не прочитал как выставлять щуп, чтобы было отчетливо видно. Так вот: втыкаем и вытягиваем щуп метками от себя (к двигателю). Все отчелливо видно, не смазывается
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:53   #13
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3967
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Разделял с вами эту позицию, пока где-то не прочитал как выставлять щуп, чтобы было отчетливо видно. Так вот: втыкаем и вытягиваем щуп метками от себя (к двигателю). Все отчелливо видно, не смазывается
А мысль верная! Щуп ведь мягкий из тросика если метками к себе то он по трубке смазывает отметку- а если от себя метками то он в масле как есть идёт наружу.!
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 02:35   #14
филипс
 
Аватар для филипс
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 23
Вес репутации: 1518
филипс на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр1963 Посмотреть сообщение
Наверное только мне не нравится щуп.Как не достанешь фиг поймешь какой уровень.Приходиться по несколько раз тыкать его и протипать что-бы определить какой уровень.Кто нибудь согласен со мной?
я согласен.
завтра щуп сфоткаю.
может у кого то другой?
__________________
Зафира А Z22SE 2003

Последний раз редактировалось филипс; 08.05.2012 в 10:24.
филипс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:56   #15
Ангарскзафира
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ангарскзафира на пути к лучшему
Отправить сообщение для Ангарскзафира с помощью Skype™
По умолчанию

Сделал как говорено. Щуп наполовину но рецидив все равно повторился. Условия - равномерная езда при 60-70. Менять масло?
Ангарскзафира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:58   #16
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3967
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангарскзафира Посмотреть сообщение
Сделал как говорено. Щуп наполовину но рецидив все равно повторился. Условия - равномерная езда при 60-70. Менять масло?
Попробуй замени масло налей уровень.Если история повторится то может датчик уровня масла не исправен или маслозаборник забит и при высоких оборотах масла не хватает и электроника показывает маленький уровень.Машиной давно пользуешься? Масло не бадяжили а то бывает льют разное и появляется плёнка на маслозаборнике.У знакомого так на Тоёте движок стуканул залили в сервисе призамене масло а мотор через 200км стуканул.Разобрали а масло заборник как плёнкой полиэтиленовой почти весь затянут.

Последний раз редактировалось Хозяин Opel; 07.06.2012 в 23:02.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 02:35   #17
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1544
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

у меня тоже загорался "долей масла." только у меня на трассе при скорости около 100. попробуй поменять,думаю поможет.я правда заливал лавр,и когда двиг промылся, то уже 6000 эту надпись не вижу.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru