Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 17:29   #1
stans
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 17
Вес репутации: 1396
stans на пути к лучшему
По умолчанию Посмотрите, что за провод

Привет, друзья!
Такая просьба: заметил провод - очень похож на оторванный. У меня Зафира 2003 года, Z18XE, на механке. У кого аналогичная, гляньте, что з провод: от разъема от кислородного (на выпуске который) датчика идет жгут проводов и через сантиметров 15 (от разъема) раздваивается. Один идет на датчик над поддоном (видимио датчик положения коленвала), а второй провод болтается. У кого куда он идет ???
stans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:39   #2
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3936
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

Скорее всего на датчик недостаточного уровня масла или ЕГР.
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:42   #3
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3965
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stans Посмотреть сообщение
Привет, друзья!
Такая просьба: заметил провод - очень похож на оторванный. У меня Зафира 2003 года, Z18XE, на механке. У кого аналогичная, гляньте, что з провод: от разъема от кислородного (на выпуске который) датчика идет жгут проводов и через сантиметров 15 (от разъема) раздваивается. Один идет на датчик над поддоном (видимио датчик положения коленвала), а второй провод болтается. У кого куда он идет ???
Если нет ни каких ошибок то и не морочь себе голову.У машин разная комплектация а жгут проводов везде одинаковый.Ни кто же не будет на каждую комплектацию делать отдельный жгут проводов.Возможно что там был разъём к какому то оборудованию которое не предусмотрено на данной комплектации двигателя его прежний владелец и отрезал что бы не мешался или понадобился разъём.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:10   #4
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2472
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stans Посмотреть сообщение
Привет, друзья!
Такая просьба: заметил провод - очень похож на оторванный. У меня Зафира 2003 года, Z18XE, на механке. У кого аналогичная, гляньте, что з провод: от разъема от кислородного (на выпуске который) датчика идет жгут проводов и через сантиметров 15 (от разъема) раздваивается. Один идет на датчик над поддоном (видимио датчик положения коленвала), а второй провод болтается. У кого куда он идет ???
Сегодня загонял машину на эстакаду, ну и заодно посмотрел на провод который тебя интересует. Не парся, у меня на том самом кончике перикреплена фишка, для чего не знаю, может быть для диагностики.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:53   #5
stans
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 17
Вес репутации: 1396
stans на пути к лучшему
По умолчанию

Пасиб за ответы! Я так понял это для датчика уровня масла
stans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 00:30   #6
Бэримор
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Вес репутации: 1693
Бэримор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stans Посмотреть сообщение
Один идет на датчик над поддоном (видимио датчик положения коленвала), ... ???
Что то я не понял, или проводка на датчик положения каленвала ну никак под поддоном идти не может. Встречный вопрос аматарам - кто его (датчик положения коленвала) видел живым. как он выглядит. А то по предварительной информации у меня - это три провода вместе скрученных, / износ изоляции за 12 лет жизни атоса
Бэримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:56   #7
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3965
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэримор Посмотреть сообщение
Что то я не понял, или проводка на датчик положения каленвала ну никак под поддоном идти не может. Встречный вопрос аматарам - кто его (датчик положения коленвала) видел живым. как он выглядит. А то по предварительной информации у меня - это три провода вместе скрученных, / износ изоляции за 12 лет жизни атоса
Датчик положения коленвала расположен под масляным фильтром.Похож на датчик положения распред.вала.Функция одна и та же.На шестерне распред. вала есть отливы они разной длинны.Датчик посылает электромагнитный импульс и считывает отражение от отлива.Отлив закончился сигнал прервался.Комп.регулирует работу форсунок и блока зажигания.Датчик колен. вала так же работает.На шейке колнвала кольцо медное(по цвету так кажется) с отверстиями по периметру.при этом одного отверстия нет и длинный интервал между ними.Этот интервал и исполняет роль точки отсчета оборотов коленвала.Что интересно если отсоединить датчик распредвала мотор работает не очень корректно но работает.А если отсоединить датчик коленвала то мотор не заводится.Примерно так
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 01:40   #8
Бэримор
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Вес репутации: 1693
Бэримор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Датчик положения коленвала расположен под масляным фильтром.Похож на датчик положения распред.вала.....Примерно так
Спасибо. Но как он выглядит в живую??? Кстати, я меня масляный фильтр перед двиглом, в районе радиатора, а датчик этот слева, где помпа водяная.. (1,8 Зафира 2001 механика бензин)
Бэримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:41   #9
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3965
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэримор Посмотреть сообщение
Спасибо. Но как он выглядит в живую??? Кстати, я меня масляный фильтр перед двиглом, в районе радиатора, а датчик этот слева, где помпа водяная.. (1,8 Зафира 2001 механика бензин)
Под фильтром и посмотри.А возле помпы датчик давления масла наверное.Надо фото сделать и выставить
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru