Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 16:55   #1
Олег_
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 1456
Олег_ на пути к лучшему
По умолчанию Лямбда-Зонд

Всем доброе время суток. Хочу сделать проставку под вторую лямбду и никак не получается найти чертёжик. Решил сделать сам, нашел чертеж от лансера - внешне все подходит, но возник вопрос с внутренним размером. Подскажите пожалуйста размер лямбда зонда на двигатель Z18XE. Может у кого есть картинка с его размерами - интересует длина вкручиваемой части датчика.
Олег_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:57   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег_ Посмотреть сообщение
... Может у кого есть картинка с его размерами - интересует длина вкручиваемой части датчика.
Лови размеры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kat2.jpg
Просмотров: 1646
Размер:	51.4 Кб
ID:	808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kat2a.jpg
Просмотров: 1759
Размер:	22.5 Кб
ID:	809  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:17   #3
Олег_
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 1456
Олег_ на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за чертеж, такой не встречал. Но возник вопрос по длине отверстия в 2 мм???
Олег_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:55   #4
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег_ Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток. Хочу сделать проставку под вторую лямбду и никак не получается найти чертёжик. Решил сделать сам, нашел чертеж от лансера - внешне все подходит, но возник вопрос с внутренним размером. Подскажите пожалуйста размер лямбда зонда на двигатель Z18XE. Может у кого есть картинка с его размерами - интересует длина вкручиваемой части датчика.
Извините за вопрос--- а для чего эта проставка.?Заменили кусок приёмной трубы где расположена ляма. или не смогли выкрутить старую ляму---отломилась. Я не смог открутить старую ляму--отломилась. Срезал болгаркой старую резьбу.Дрелью убрал остатки старой резьбы.Подобрал гайку по резьбе лямы приварил гайку на старое место и всё! Уже 2 года и ни каких проблем.Хотя может быть мы разный ремонт делаем.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:55   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю, что он катализатор "ампутировал"
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:57   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег_ Посмотреть сообщение
Спасибо за чертеж, такой не встречал. Но возник вопрос по длине отверстия в 2 мм???
Для лямбды это не важно, хоть 3мм, хоть 5мм
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:01   #7
Олег_
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 1456
Олег_ на пути к лучшему
По умолчанию

У меня немного другая ситуация. Ошибка выскакивает, ссылается на этот датчик, но он в порядке. Походу проблема с катализатором - буду сам его переделывать, новый дороговат слишком. А щас хочу поставить эту проставку, чтобы датчик не матюкался. Посмотрим что получится. Лямбду пока не выкручивал - не факт, что и выкрутится, поэтому хочу сначала сделать эту проставку - и нет образца лямбды под рукой.
Олег_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:05   #8
Олег_
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 1456
Олег_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Для лямбды это не важно, хоть 3мм, хоть 5мм
Это понятно, что не важно. Как бы лямбда не уперлась в дно. Поэтому и хочу узнать размеры её, чтобы уж наверняка. И ещё вопросик в догонку - а из какого материала лучше сделать? Может кто сталкивался?? Сам хочу из нержавейки.
Олег_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 01:31   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Проще лямбду "заткнуть" электрически RC цепочкой, чем механически проставкой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kat1.jpg
Просмотров: 2383
Размер:	147.8 Кб
ID:	811  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:10   #10
Олег_
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 1456
Олег_ на пути к лучшему
По умолчанию

Электронный способ хочу оставить как второй вариант. Сначала попробую механический способ, так как с токарями проблем нет, а вот с электриками проблема.
Размеры лямбды так и не получилось найти, прийдется сделать наобум. Вчера проехал по магазинам (своего не нашел) - по другим примерно 30 мм получается вставляемая часть датчика (думаю родной не больше должен быть).
Олег_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru