Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 13:27   #1
Lawon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 36
Вес репутации: 1897
Lawon на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lawon с помощью Skype™
По умолчанию ручник и задние суппорта: проблема или "развод" сервиса?

Недавно менял задние тормозные диски, колодки. Все вродибы сделали, даже суппорта "разработали", а про ручник забыли. Вроди работал, но недавно потянул я за ручку, а она как потянется высоко-высоко, аж на последний щелчек. Заглянул под "зад" своей лошадке, а там с правой стороны тросик закреплен, а слевой, водительской просто болтается. Поехал на сервис а мне опять говорят нада мол опять суппорта(bosh) разрабатывать, ремкомплект покупать, вообщем денег это стоит. Может кто с этой проблемой знаком и не так она страшна? Может просто тросик обратно зацепить за пимпочку и будет работать? Ведь работало же!
Lawon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 02:31   #2
roterlord
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
roterlord на пути к лучшему
Отправить сообщение для roterlord с помощью ICQ
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Lawon Посмотреть сообщение
Недавно менял задние тормозные диски, колодки. Все вродибы сделали, даже суппорта "разработали", а про ручник забыли. Вроди работал, но недавно потянул я за ручку, а она как потянется высоко-высоко, аж на последний щелчек. Заглянул под "зад" своей лошадке, а там с правой стороны тросик закреплен, а слевой, водительской просто болтается. Поехал на сервис а мне опять говорят нада мол опять суппорта(bosh) разрабатывать, ремкомплект покупать, вообщем денег это стоит. Может кто с этой проблемой знаком и не так она страшна? Может просто тросик обратно зацепить за пимпочку и будет работать? Ведь работало же!
погоди, а сколько ты проехал на машине что ты меняешь колодки? и причём тут колодки к тросу ручника? я так понимаю они как всегда начудили а потом заставляют платить. Колодки поменять - раз плюнуть, раздвинув супорта и вуаля ... готово ... это нужно либо на эстакаду заехать, снять белую рубашечку, засучить рукава, снять колесо и глянуть что не так, или подьедь на независимый сервис с вопросом "Ребята только что ручник перестал работать - и пусчай поглядят" а если машина на гарантии тогда нужно долбить инженера по гарантии что бы смотрели что и как ... написать можно жалобу - а лучьше сходить к начальнику сервиса и сказать мол так и так - всё работало - ребята полезли и как всегда всё наместо прикрутили, только разговаривать нужно не засунув язык в попу а с выражением лица так - мол ты сейчас с багажника бомбу выймешь и взорьвёшь. Ну у меня так прокатило пару раз, я такую шумиху навёл - они мне поменяли всё по гарантии ещё и прощения просили что машина опель. Вообще машиной доволен у меня зафира 2007 года.
roterlord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:54   #3
petruha
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
petruha на пути к лучшему
По умолчанию

вообщето тросик слететь самостоятельно не мог, т.к. для того чтобы его снять со скобы необходимо еще постараться (скорее всего его забыли одеть на сервисе). а на счет того, что надо разрабатывать супорт - это вообще непонятно - еслибы он клинил, то очень сильно грелись бы диски, а здесь я так понимаю такой проблемы нет? скорее всего вас разводят на станции
petruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:46   #4
Lawon
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 36
Вес репутации: 1897
Lawon на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lawon с помощью Skype™
По умолчанию

у меня машинка старенькая, 99 года, пока я был в "отлучке" 1,5 года, все диски и некоторые другие детали сильно поржавели, колодки уже была пора менять, вот я и поехал их менять, а мне сказали, что бесполезно, диск мол сильно выработан и поржавел, нужно его тоже мол менять, а то колодки не будут качественно работать. да и суппорта не раздвинуть - сильно они закисли, разрабатывать надо. вот такая история.
Lawon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru