Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 10:25   #1
Chaboria
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Chaboria на пути к лучшему
По умолчанию Литые диски для Зафиры В не оригинал

Подскажите пожалуйста, можно ли на Зафиру В 2011 года, 1.8 ставить литые диски Скад Фобос-2 5*110, 7*16, d65.1, ET-45 для летней резины 205/55/16 ? Меня волнует вынос ЕТ-45. Не отразится ли это на ходовой , на подшибниках и шрузах? Машина на гарантии.
В основном все диски для Зафиры идут с выносом ЕТ37-38.
Chaboria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:43   #2
Chaboria
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Chaboria на пути к лучшему
По умолчанию

В Кунцево продавцы дисков уверяют, что проблем с эксплуатацией и ходовой не будет, колёса на несколько мм уйдут под арку. Так ли это?
Chaboria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:32   #3
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Пока машина на гарантии ну мудри лишнего.Официалы при обращении найдут 1000 и 1 причину что бы не делать свою работу за бесплатно по гарантии.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:09   #4
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Почитай везде что увеличивать ЕТ нельзя, уменьшать только до 5-7мм, я вот себе искал железки так у меня родной ЕТ=43 поставил от Омеги там вылет 33 на 1 см вылезли наружу(кидают на кузов грязь), надо короче мерит возможно что с увеличением ЕТ в твоем случае может цеплять либо об супорт, либо об арку при повороте, да они уйдут во внутрь на 6-7мм.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:54   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaboria Посмотреть сообщение
В Кунцево продавцы дисков уверяют, что проблем с эксплуатацией и ходовой не будет, колёса на несколько мм уйдут под арку. Так ли это?
1. Продавцам дисков главное продать диски и глубоко наплевать на твои проблемы в дальнейшем с ходовой,
2. Если зазоры между колесом и аркой всего пара мм, то "такой трамвай нам не нужен"
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:20   #6
Chaboria
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Chaboria на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за советы, дело усугубляется тем, что доверившись продавцам и их компетенции в этом вопросе, я сразу у них же на эти диски поставил летнию резину , т.к. брал её с собой на тот случай если выберу диски , а приехав в гараж повнимательней посмотрел и только тогда обнаружил не соответствие оригинальным парараметрам,хотя на момент оплаты продовец не обратил на это никакого внимания, а я не проверил в часности именно выле ЕТ 45 против оригинального ЕТ37, всё остальное как и надо 5/110, d 65.1 , 7/16 . Ещё раз спасибо за коментарии, созванился с продавцом , буду менять на другие диски, единственно придётся подождать когда подвезут со склада в течении 3-4 дней , как он сказал, ну и конечно опять лишняя трата времени , а возможно и ещё денег...
Chaboria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:38   #7
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Семь раз отмерь -- один раз отрежь. Нужно было сначала сюда а потом на рынок.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 01:52   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купил диски на опель зафира ET 41 а у меня ЕТ 37 но у меня сомнения!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru