Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2014, 22:22   #11
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Нехорошо всё это !!! А ослепленные встречные водители не люди?????
Это в точку И на ближнем идёшь просят переключится.Я думал что подняты сильно.На тех.осмотре проверили норма.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:15   #12
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1326
Брут на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurochka Посмотреть сообщение
Лампочки вообще ПЕРЕГОРАЮТ(иногда)!!! У меня почему то чаще левая.....Если не меняли, то лучше чтоб кто-то помог.Можно через лючёк в арке, но я предпочитаю снять фильтр и спокойно поменять.
Мне нужно тоже эту же лампочку менять... А подскажите, как снимать фильтр? Там только два хомута раскрутить или что-то ещё? И вот ещё что =в руководстве по ремонту говорится, что потом затяжка винтов хомутов должна быть строго дозирована - типа 3.5 нм. Как это выдержать?
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:59   #13
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
Мне нужно тоже эту же лампочку менять... А подскажите, как снимать фильтр? Там только два хомута раскрутить или что-то ещё? И вот ещё что =в руководстве по ремонту говорится, что потом затяжка винтов хомутов должна быть строго дозирована - типа 3.5 нм. Как это выдержать?
Смало забейте на эти 3,5Нм. При затягивании рукой (отверткой) до упора, хомут не перетяните, ну если не метровым воротком.
Действуем так. Ослабляем один хомут на фильтре, стягиваем гофру с расходометром. Откручиваем шестигранный винт (на колесной арке), держащий коромысло фильтра. Около радиатора стягиваем входной патрубок. Все. Шевелим и поднимаем вверх весь фильтр в сборе. Левым нижним углом (возле фары) филтьр может упрется-застрять, чуть провернить и вуаля. Итого - один винт, один ослабленный хомут и два стянутых гофр.шланга. На все про все - минуты
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:06   #14
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ослабляешь хомуты.Снимаешь патрубок.Отщёлкиваешь защёлки на корпусе фильтра.Снимаешь верхнюю часть фильтра. И смотришь на фару с обратной стороны.Что бы заменить лампу ближнего света желательно скинуть фишку с повторителя поворотов они рядом и фишка мешает.С лампы тоже фишки скинь.Повернёшь в сторону крыла но четверть оборота с усилием.И вытаскивай патрон с лампой.Обратно в том же порядке.Для большего удобства корпус фильтра можно совсем снять.В верху он на коромысле одним саморезом прикручен.Откручиваешь саморез и корпус от себя двигаешь и и он выходит с патрубка воздухозаборника и с нижнего кольца амортизатора. На Зафире-А так. как на Б-шке не знаю.Но наверное так же.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 00:15   #15
ВалерийК
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 135
Вес репутации: 1359
ВалерийК на пути к лучшему
По умолчанию

парни извеняюсь что долго не отвечал .я про ближний свет . да всем спасибо за совет . фары приподнял .были уж очень низко .брал машинку с новыми фарами и летом . прежний хозяин нестал наверное заморачиваться с регулировкой .ещё никто ни разу ни моргнул .что я его ослепил . зафира 2001г ручка z16xe/
ВалерийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 11:22   #16
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1326
Брут на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Вот потеплеет, попробую. А то я однажды менял через колесную арку - затрахался :-(
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:16   #17
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
...А то я однажды менял через колесную арку - затрахался :-(
Ну! Это как лечить горло через задний проход
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:04   #18
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1326
Брут на пути к лучшему
По умолчанию

Итак, с непривычки тоже помучился. У меня Зафира В, 2009 года. Расслаблять надо только один хомут - на выходе фильтра. Головка винта, похоже, 6, а у меня самый малый был ключ на 8. Легко открутилось плоскогубцами. Потом снял эту гофру (что на выходе фильтра). Руками снять было невозможно - подсобил отверткой. Потом отцепил гофру, что на входе фильтра. Она не зажимается ничем ни на фильтре, ни на патрубке у радиатора.
Потом стал вытаскивать фильтр из коромысла в сторону радиатора - в сторону кабины там штыри длиной 2 см, которые входят в дырки в коромысле.
Потом уже освобожденный фильтр, покрутив как кубик Рубика :-), вытащил наружу.

Самое сложное было в сборке. Я поторопился и поставил фильтр на место, вогнав штыри фильтра в коромысло и подцепив гофру на выходе фильтра. В итоге помучался, устанавливая гофру на входе фильтра и подсоединяя её к патрубку около радиатора.. Надо было её первым делом подцепить. Вот.
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 17:56   #19
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
...Самое сложное было в сборке. Я поторопился и поставил фильтр на место, вогнав штыри фильтра в коромысло и подцепив гофру на выходе фильтра. В итоге помучался, устанавливая гофру на входе фильтра и подсоединяя её к патрубку около радиатора.. Надо было её первым делом подцепить. Вот.
Поэтому проще окрутить винт шестигранник и снимать с коромыслом вверх, а не вытягивать фильтр из коромысла.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:54   #20
Евгений Петрович
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 37
Вес репутации: 1907
Евгений Петрович на пути к лучшему
По умолчанию

В принципе на А-шке лампу можно поменять вообще ничего не разбирая. Вытащить патрон поворотника (он будет мешать), повернуть и вытащить патрон БС, заменить лампу, вернуть всё на место в обратном порядке. Даже отцеплять фишки не надо.
P.S. использую лампы VALEO ненарадуюсь.
Евгений Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru