Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 15:22   #1
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1326
Брут на пути к лучшему
По умолчанию как быстро садится аккумулятор?

Хочу оставить машину Зафиру на стоянке на пару недель. Не сядет ли полностью аккумулятор так, что потом не заведется машинка? Увеличивает ли разряд включенная дополнительная сигнализация типа GARPOON?
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 21:04   #2
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
Хочу оставить машину Зафиру на стоянке на пару недель. Не сядет ли полностью аккумулятор так, что потом не заведется машинка? Увеличивает ли разряд включенная дополнительная сигнализация типа GARPOON?
Смотря какое состояние аккумулятора.А разряд увеличивается пропорционально увеличению нагрузки на него.Поставь на зарядку на сутки и потом на стоянку.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:07   #3
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
Хочу оставить машину Зафиру на стоянке на пару недель. Не сядет ли полностью аккумулятор так, что потом не заведется машинка? Увеличивает ли разряд включенная дополнительная сигнализация типа GARPOON?
Сигналка Гарпун потребляет 16мА в режиме охраны. Можно добавить 50% с учетом того, что она двусторонняя и будет постоянно искать пульт хозяина, который греется на Канарах .
От сигналки точно не сядет, если аккум в порядке
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 10:55   #4
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1326
Брут на пути к лучшему
По умолчанию

Вернулся я с канар. Нормально с аккумулятором. За 12 дней ничего не разрядилось, хотя я и опасался. Да, сигналку Гарпун я не включал. Конечно, эксперимент получился недостаточно представительный в смысле долговременности нормального уровня заряда батареи, но уж как есть...
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 11:55   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
Вернулся я с канар. Нормально с аккумулятором. За 12 дней ничего не разрядилось, хотя я и опасался. Да, сигналку Гарпун я не включал...
Вот и я сегодня опасаюсь , улетаю с семьей на отдых (не на Канары правда ). Свою двустороннюю сигналку конечно включу. На ночь перед отъездом даже на зарядку аккум поставил. По прилету отпишусь, перед заводкой на БК посмотрю какая напруга будет на аккуме.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 19:52   #6
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1577
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Надо с собой провода для прикуривания взять на всякий случай и буксировочный тросс.Не зима,заведешь. если что.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:44   #7
Брут
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 34
Вес репутации: 1326
Брут на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
перед заводкой на БК посмотрю какая напруга будет на аккуме.
А это как?
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 16:25   #8
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Войди в сервисный режим БК, там найдёшь.(При включённой магнитоле,нажать на 4-5 сек.кнопку Setting до появления звукового сигнала,далее перелистываешь кнопкой BK.Это если БК активирован,если нет-то ау)
__________________
Ум не всегда заменяет знания.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 00:34   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
...По прилету отпишусь, перед заводкой на БК посмотрю какая напруга будет на аккуме.
Ну вот, друзья, и я снова с вами! Машинка отстояла 8 неполных суток с включенной диалоговой сигналкой. Сколько моя сигналка "кушает" при постоянном безответном поиске пульта не знаю, не замерял. По прибытию из солнечных краёв проверил, что БК показал 12.1 вольта на аккуме, Зафирка завелась с пол тыка
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 01:49   #10
makc 80
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 13
Вес репутации: 1303
makc 80 на пути к лучшему
По умолчанию

если акб в норме то хоть на неделю!
makc 80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru