Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 15:25   #131
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Эта хрень повышает октановое число (типа растворителя или эфира).
Только вот - хана сальникам, фильтрам и маслосъемникам будет это точно, и ремонт гооораздо дороже экономии вылезет
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:15   #132
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2468
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leravmg Посмотреть сообщение
Привет всем. Меня зовут Валерий, живу в Белоруссии г. Лида. У меня Зафира-Б 2006 года, 1,9 CDTI, 120 сил, автомат, дизель, пробег 200 000 км. Хочу поделиться своими результатами по расходу топлива. По паспорту вы все знаете какой расход. У меня был такой: трасса 6,5; город 11; средний 8л/100. В начале года я узнал о катализаторе горения топлива, который добавляют в топливо. Меня это заинтересовало. Вот уже три месяца я пользуюсь и на сегодня расход такой: трасса 4,4; город 6,7; средний 5,9л/100. Вот теперь задумайтесь. Кроме того, раньше у меня включалась система очистки сажевого фильтра каждый месяц. А с тех пор, как я использую катализатор ещё ни разу не включалась. Что бы мне поверили, все испытания я записывал на видео. Если хотите можете посмотреть на Ютубе, канал leravmg

Можете забрасывать меня камнями, обвинять в чем угодно, я все-равно буду использовать катализатор - выгоду в этом не увидит только полный ..... .
Участвовать в диспутах и спорах я так же не собираюсь - нет здоровья.
Могу бесплатно проконсультировать при обращении в личку или на мыло.
Кто захочет - тот прислушается к совету.
В молодые годы, помню я и вся моя группа писала курсовик. У всех по теме были разные движки а задача одна - увеличить мощность и уменьшить расход топлива. Так вот, с задачей в теории справились все, хотя одновременно понимали что практически это была фантастика. Вот и делайте выводы.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:39   #133
leravmg
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
leravmg на пути к лучшему
Отправить сообщение для leravmg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Эта хрень повышает октановое число (типа растворителя или эфира).
Только вот - хана сальникам, фильтрам и маслосъемникам будет это точно, и ремонт гооораздо дороже экономии вылезет
Я спорить не собираюсь, у каждого свои знания и свой опыт, но у меня это работает и работает ещё у тысяч людей, которые пользуются более года и никаких проблем ни у кого не возникало.
__________________
Каждый самостоятельно решает, как ему поступить, но используя опыт других, можно достичь невозможного.
leravmg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 09:30   #134
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1480
logistik на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Неделю назад купил Zafira 1,8 Easytronic,2007г.,пробег 30000 км.Бортового компьютера нет.С расходом пока не определился,так как проехпл порядка 200 км.
Я,собссно,к чему.Ориентироваться на показания компьютера считаю бесполезным,показания очень разнятся с реальностью.Сделал вывод после эксплуатации 3-ёх машин с компом.Последняя была Toyota Corolla Verso 1,6 2007,брал с нуля,проехал 48000,так копьютер конкретно завышал расход и занижал возможный километраж на остатке,особенно в дальней поездке по европейским трассам.
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 13:47   #135
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logistik Посмотреть сообщение
...Zafira 1,8 Easytronic,2007г.,пробег 30000 км.Бортового компьютера нет....
Бортовой компьютер есть! Но он не активирован.

P.S. Показаниями БК доволен, все отображает очень корректно (отличия от реала не более 5%)
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 20.05.2012 в 13:49.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 02:32   #136
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1480
logistik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Бортовой компьютер есть! Но он не активирован.

P.S. Показаниями БК доволен, все отображает очень корректно (отличия от реала не более 5%)
XVOVANX!Что значит не активирован бортовой компьютер?Тоесть он есть изначально,а активацию впаривают как дополнительную опцию?
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 07:46   #137
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1480
logistik на пути к лучшему
По умолчанию

2605.2012 активировал компьютер.Стоило 33 еуропейских рубля.Теперь вижу расход.
1.Маршрут-51 км.:трасса-30,город-21.Строго по знакам скоростного режима.Средний расход-7,4л
Ехал сугубо на Изи.
2.Город-18 км-8,4 л
Opel Zafira 1,8 2007 Easytronic пробег 30734 км
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:16   #138
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1480
logistik на пути к лучшему
По умолчанию

Приятная неожиданность от БК,по сравнению с другими бывшими у меня авто.Показывает конкретный расход бензина в литрах с момента обнуления до момента просмотра.Очень информативно.
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:19   #139
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logistik Посмотреть сообщение
Приятная неожиданность от БК,по сравнению с другими бывшими у меня авто.Показывает конкретный расход бензина в литрах с момента обнуления до момента просмотра.Очень информативно.
В закладках BC1 и BC2 показывает расход с учетом пробок (стояние на месте) и чистый (только в движении). Тоже полезно знать
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:57   #140
logistik
 
Аватар для logistik
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Таллинн
Сообщений: 15
Вес репутации: 1480
logistik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
В закладках BC1 и BC2 показывает расход с учетом пробок (стояние на месте) и чистый (только в движении). Тоже полезно знать
Спасибо за науку.Мне как то удается 90% движения избегать пробок,да и Таллинн не Москва.Однако организация движения просто отвратительна
Решил сделать так:ВС1 обнулил на момент последней заправки и пусть себе мотает.А ВС2 буду пользовать для выборочного контроля.
__________________
Opel Zafira 1,8 2007,Easytronic,Enjoy
logistik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru