Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 10:32   #1
tdutybq66
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 1598
tdutybq66 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tdutybq66 с помощью Skype™
По умолчанию y20dth, 2003, плавают обороты

Думаю вопрос "общедизельный". В морозы была проблема с тем, чтобы завести машину, пара раз отогревал подкапотное пространство до обеда, но тем не менее машина заводилась. Через две недели заметил, что упали холостые обороты до 650, двигатель стал подрагивать, подтраивать (во всяком случае так было на бензиновых), не набирать обороты. Поменял топливный фильтр, работать стал лучше, троение практически исчезло, набор оборотов восстановился. Позавчера утром заметил, что после запуска и минут 10-15 работы появляются провалы, такое ощущение, что глохнет, но потом подхватывает, обороты при этом 650-700. После поездки по городу вроде бы восстановилась, заработало нормально. Сегодня опять повторилось, сел, минуту подержал обороты 1500, заработал нормально, минут пять не было ни чего заметно, до работы доехал нормально.
Кто может что-нибудь подсказать?
tdutybq66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:28   #2
Карлсон
 
Аватар для Карлсон
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 2474
Карлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личность
По умолчанию

Я хоть и езжу на зажигалке,но по опыту работы, что касается дизеля,то выход один: в выходной день,не торопясь -подача,обратка,топливные фильтра ,воздушный тракт.

90% успеха,если всё досконально от бака и обратно проверить без 100 грамм. Скорее всего всё просто и банально,только надо внимательнее отнестись к этому. Удачи.Не навязываю своё мнение.но...................

P/S/ однажды у племянника потратили сами 3 дня и 2 дня у диллера,РАВ 4 с автосалона,блеск,новая,они так и не нашли,а мы нашли сами на 8-ой день: гофра воздухозаборника оказалась лопнувшей снизу на складке-ребре,не заметить!!!! тысячу раз снимали,только если развернуть её и выгнуть,заметно. А ведь новая была......... и по месту видать,что не разрез-падляна а лопнула.
__________________
Жить хорошо,а хорошо жить ещё.............!

Последний раз редактировалось Карлсон; 05.03.2012 в 14:33.
Карлсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:34   #3
tdutybq66
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 1598
tdutybq66 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tdutybq66 с помощью Skype™
По умолчанию

Карлсон, спасибо за поддержку,сам думаю, что немецко-фашистские товарищи ну просто обязаны были сделать качественно и только неубиваемые российские факторы могли сыграть такую злую шутку с шедевром их творчества. Имея длительный опыт эксплуатации неутапливаемого росавтопрома в совокупности с аналогичным периодом потребления продукции роснефтепрома думаю, что прочистка системы с вероятностью не менее 90% поможет решить проблему. Сложность лишь в том, что машина у меня первый год и с ее "архитектурой" еще до конца не ознакомился. К примеру до сих пор не могу найти ответ на вопрос: - имеется ли сеточка на топливозаборнике в баке или нет. Для бензина уверен стоит, а вот на дизеле? А второй вопрос: - каков период службы быстросъемных соединений в топливном фильтре и поможет ли замена крышки топливного насоса.


а 100 грамм, это как и куда
tdutybq66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:47   #4
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Массу" на ночь нескидываешь? У тебя почемуто параметры Борт комп теряет. Пока он восстанавливает(до 20 мин работы двиг) появляются провалы. Топливную Систему лучше не вскрывать без большой надобности, воздух может попасть в ТНВД.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:24   #5
tdutybq66
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 1598
tdutybq66 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tdutybq66 с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, не скидываю, сегодня наблюдал периодически за работой с утра, около 15 минут работал тихо и устойчиво по тахометру 650-690 оборотов, потом начались "заикания", погонял на 1000-1200 около минуты, заикания продолжились, но не столь очевидные, минут через 10 (пока одевался) вышел, опять работает нормально. Вот и думаю, что может быть. У меня тоже перевес на электрику, за 7 лет контакты обязаны потерять надежность соединения, летом перепаивал датчик скорости на переднем левом, был обрыв провода (АБС)-(блок управления двигателем), вентилятор охлаждения был сгоревший, по ходу дела и второй менять надо.

Последний раз редактировалось tdutybq66; 06.03.2012 в 16:28.
tdutybq66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:19   #6
макс80
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1875
макс80 скоро придёт к известностимакс80 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdutybq66 Посмотреть сообщение
Нет, не скидываю, сегодня наблюдал периодически за работой с утра, около 15 минут работал тихо и устойчиво по тахометру 650-690 оборотов, потом начались "заикания", погонял на 1000-1200 около минуты, заикания продолжились, но не столь очевидные, минут через 10 (пока одевался) вышел, опять работает нормально. Вот и думаю, что может быть. У меня тоже перевес на электрику, за 7 лет контакты обязаны потерять надежность соединения, летом перепаивал датчик скорости на переднем левом, был обрыв провода (АБС)-(блок управления двигателем), вентилятор охлаждения был сгоревший, по ходу дела и второй менять надо.
такая же херня с оборотами,плюс еще дымит.
макс80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:19   #7
tdutybq66
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 1598
tdutybq66 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tdutybq66 с помощью Skype™
По умолчанию

на счет дымит, не знаю, зима, конденсат большой и потому все дымят, но это не тот, не масляный дым, вчера ехал домой, двигатель не мог набирать обороты, "тупил" страшно, думал пипец, но потом как пробило, все заработало, чтоб не сглазить и сегодня нормально работает, вот только все равно, такое ощущение, что топлива не хватает для полной мощности, солярка (по клятвенным уверениям роснефти) зимняя. В общем думаю выбрать время и снять бак, если там сеточка какая стоит, то могла запарафиниться, да и топливо у нас не такое уж чистое, до этого эксплуатировал бензиновые (казалось бы более сильный растворитель), но при замене фильтров было стойкое ощущение, что бензопроводы в россии объединены с канализационной системой. Предварительно хотелось бы точно знать, стоит в баке сеточка или нет.
tdutybq66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:08   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdutybq66 Посмотреть сообщение
... при замене фильтров было стойкое ощущение, что бензопроводы ...объединены с канализационной системой...
Расмешило
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:42   #9
tdutybq66
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 1598
tdutybq66 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tdutybq66 с помощью Skype™
По умолчанию

позавчера ездил в деревню за 100 километров, за город выехала нормально, но потом почему-то опять стала тупить, больше 2500 оборотов не набирала, да и набор был тупой с позвякиванием пальцев, в деревне постояла минут сорок, завелась и нормально поехала. Если без смеха, может кто-нибудь подсказать, где беду искать?
tdutybq66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 10:09   #10
Карлсон
 
Аватар для Карлсон
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 2474
Карлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tdutybq66 Посмотреть сообщение

а 100 грамм, это как и куда
Это- НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
__________________
Жить хорошо,а хорошо жить ещё.............!
Карлсон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru