Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 07:49   #11
Алексей Харабардин
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 1658
Алексей Харабардин на пути к лучшему
По умолчанию

Попробую в воскресенье к официалам сгонять. Может помогут чем, Мозги то они дорогие если не в них дело -капец, я уже денег потратил на поиски данной причины, можно двигло контактное купить легко, если поможет визит к ним отпишусь
Алексей Харабардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:06   #12
Алексей Харабардин
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 1658
Алексей Харабардин на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, вчера ездил к официалам по моей проблемме, до этого в субботу, сам ещё раз впроверил модуль, провода и метки ГРМ, всё в норме и с этим делам на сервис. Взяли за диагностику 482 р. вместе с мойкой.Смотрели 4 часа-вердикт необходимо проверить состояние клапанов, для этого вскрыть головку блока цилиндров. Да ещё, когда сидел и ждал попался зурнальчик про машинки, там рассказывали про лачика и двигатель 1.6(аналог моего) так вот самой частой проблеммой его является зависание клапанов из-за черезмерного нагара между клапаном и направляющей.Получил подтверждение гипотезы, в среду если найду замену себе транспорта, то начну разборку по результатам отпишусь.
Алексей Харабардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:36   #13
Алексей Харабардин
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 1658
Алексей Харабардин на пути к лучшему
Подмигивание

Вчера разобрал двигатель и действительно на первом цилиндре выпускные клапана все в нагаре, движение одного в направляющей ощутимо затруднено, сегодня буду отмывать голову и за одно искать возможные дефекты, кому интересно наберите в поисковике "болячки лачетти" там рассказывают про данную проблему , т.к. движки у нас идентичные.

ТАК ВОТ ОНО решение трясущегося двигателя и не работающего одного цилиндра -разбор головы, очистка и возможная замена клапанов и естественно замена маслосъёмных колпачков.Удачи.
Алексей Харабардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:14   #14
Алексей Харабардин
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 1658
Алексей Харабардин на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати придумал способ более дешёвый для определения проблеммы с клапанами выпуска.
Снимаете выпускойколлектор и тупо с помощью фонаря оцениваете кол-во нагара сравнивая его в рабочих цилиндрах и не рабочих, проворачивая двигатель градусов на 45 смотрите снова и так далее. Нагар можно попробывать удать с помощью раскоксовывателя колец нанося его кисточкой на шток клапана и направляющую , прокручивая двигло, джёте продуваете или воздухом или даже не хуже очистителем карбюратора(только на закрытых клапанах) собираете всё на место, меняете масло и пробуете. УДАЧИ.
Алексей Харабардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 13:50   #15
Эльвин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не заводиться машина

помогите, у меня Опель Зафира 1999 г. на дисплее появляется квадрат, а в квадрате звездочка, после появление этого машина не заводиться, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 22:55   #16
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльвин Посмотреть сообщение
...что делать?
считать ошибки и по ним определить причину
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 07:33   #17
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы попробовал дроссельной заслонку почистить
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru