Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 19:52   #11
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
а как глушить у меня прост тоже на 120 км выдаёт ошибку и скорость падает сам я на опель зафира 2.2 Tdi 2003 год
Вырезаешь заглушку из жести, ставишь между, заводишь, радуешься
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:12   #12
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос

Зафира 1999г 1.6 бензин 16кл , были провалы газа на 1500 об, теперь всё заглохло, шланг с егр оборвался, но машина совсем заводиться перестала
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:04   #13
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
... шланг с егр оборвался, но машина совсем заводиться перестала
Ну так если шланги болтаются, то конечно будут проблемы
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:44   #14
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Зафира 1999г 1.6 бензин 16кл , были провалы газа на 1500 об, теперь всё заглохло, шланг с егр оборвался, но машина совсем заводиться перестала
А какие шланги на ЕГР? Может это на первых моделях.Я у себя не видел. 2002г 1.6 мех.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:21   #15
ВалерийК
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 135
Вес репутации: 1359
ВалерийК на пути к лучшему
По умолчанию

парни я не спец по опелям . но своя история такая . клапан егр .епал мозги снял разобрал его прочистил промыл . всё работает при проверке подсоединение 12 в на крайние клеммы.заглушил . примерно 150 км пробега опять ошибка клапана . опять проверки разборки .но ненадолго . вобщем поставил как положенно .естесственно проверенный что он рабочий . и всё ок. мне глушение непомогает зафира 1.6 200г ручка
ВалерийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:06   #16
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо egr

U menja bilo to samoje s egr. Snjal , po4istil i uze projehal okolo 3,000 km. Zafira prosto letajet. U menja Zafira SRI 2006. goda.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:15   #17
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Вырезаешь заглушку из жести, ставишь между, заводишь, радуешься
Ни хрена с заглушкой не выйдет! А как мозги отключить от клапана? Заглушкой вы-- отсоедините впускной коллектор от выпускного. А как заставить мозги не реагировать на не исправный клапан он же подсоединён в систему. А система впрыска реагирует на работу клапана и ей всё равно что он заглушен. Система будет регулировать подачу топлива через дроссель согласно положения клапана добавит или убавить.У меня клапан стал зависать.Заглушил я его и ни какой реакции.Как только завис --- всё машина начинает троить и глохнуть.Пропадает холостой ход. обороты гуляют от 500 до 1500.Чистка не помогает видимо внутри пружина заедает.Разобрать можно но собрать точно не получиться всё за вальцовано.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:04   #18
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Сам с ЕГР не сталкивался - его у меня просто нет. Но у коллег с соседнего форума была информация, что есть две модификации клапана (у одного что-то с наружной стороны, у другого с внутренней). На одной модификации закрывание клапана не влияет на работу, на другой модификации - нормализует проблемы
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 19:53   #19
ВалерийК
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 135
Вес репутации: 1359
ВалерийК на пути к лучшему
По умолчанию

парни всем доброго времени суток .зафира А Z16XE . ПО ПОВОДУ КЛАПАНА да он как то непредусмотрен для ремонта . моя история...машину взял уже с неработающим клапаном . постоянно горела лампочка двигатель . прежний хозяин говорит я незнаю из за чего . вроде едет нормально .вобщеи протестировал ошибки ..ОН. снял заглушит . что то нето . решил разобрать и почистить . недумал честно что получится . марально был готов к покупки нового. развальцевал . окуратно снимаешь верхнию крышу там проводок главное неоторвать . я оторвал .после хернёй для карбюратора промываешь . там что то наподобие электро магнитного клапана .крышечку назад и прооверяеш . два крайних контакта на плюс и минус . полярность неимеет значения . должен резко со щелчком выходить шток мм на8 .разъеденяешь контакт шток уходит назад . развольцованные щель просто авто герметиком . и всё уже полтора года я про него забыл . в принцепе всё просто
ВалерийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 18:36   #20
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерийК Посмотреть сообщение
парни всем доброго времени суток .зафира А Z16XE . ПО ПОВОДУ КЛАПАНА да он как то непредусмотрен для ремонта . моя история...машину взял уже с неработающим клапаном . постоянно горела лампочка двигатель . прежний хозяин говорит я незнаю из за чего . вроде едет нормально .вобщеи протестировал ошибки ..ОН. снял заглушит . что то нето . решил разобрать и почистить . недумал честно что получится . марально был готов к покупки нового. развальцевал . окуратно снимаешь верхнию крышу там проводок главное неоторвать . я оторвал .после хернёй для карбюратора промываешь . там что то наподобие электро магнитного клапана .крышечку назад и прооверяеш . два крайних контакта на плюс и минус . полярность неимеет значения . должен резко со щелчком выходить шток мм на8 .разъеденяешь контакт шток уходит назад . развольцованные щель просто авто герметиком . и всё уже полтора года я про него забыл . в принцепе всё просто
Это ты просто почистил его изнутри.Вся беда не столько в механике.Принцип его работы такой же как и втягивающего реле стартера. Стальной сердечник между катушками.Подали напряжение на катушки образовалось электромагнитное поле и вытолкнуло шток наружу напряжение нет пружина втянула шток и клапан закрыт. На крышке изнутри есть подвижный шток( наподобие уголька крышки трамблёра.только пластиковый) на нём контакты.А внутри крышки микросхема в пластике запаяна. Ножек на штекере 5 они соединены в микросхему.Когда шток клапана уходит вниз пружина толкает контакт в крышке то же вниз и замыкает микросхему на сигнал в компьютер.Что бы ни чего не оторвать нужно сковырнуть крышечки над контактами и распаять контакты.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru