Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 12:26   #11
Sever29
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1785
Sever29 на пути к лучшему
По умолчанию

Все вышеперечисленное менялось (лямбда у меня один -заменен на новый), на Х18ХЕ1 стоит не обычный датчик холостого хода, а целый механизм управления х.х. с чем меня поздравили в магазине з.ч.((( на одной из диагностик мне сказали что его надо заменить и все пройдет, узнав его цену 12,5 т.р., все же попробовали и переставили его с Вектры (см. выше) результат 0.
Вот такая диагностика!!! Да что за клапан ЕГР???
Sever29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:11   #12
SvetaVeisafak
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 1756
SvetaVeisafak на пути к лучшему
По умолчанию Троение двигателя

Здравстввуйте. меня тут вот что заитересовало чип тюнинг двигателя кто нить делал? на сайте чип-ателье обещают 8 клапаннику добавить 10 коней хромых загнанных коней и 15 н/м всего за 199 евриков
тоже самое и 16 клапаннику тока за 399 таких же рублей. Что ресурс мотора уменьшится это понятно, но все же у кого какие мысли по этому поводу.
SvetaVeisafak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:42   #13
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2531
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Не вижу смысла этого делать. Машина семейная, любителям погонять надо о другом думать
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 20:43   #14
max
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
max на пути к лучшему
По умолчанию

как решили проблему с ошибкой 0303
max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:36   #15
Евген
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 1818
Евген на пути к лучшему
По умолчанию Троение двигателя - загорается ЧЕК

У меня Зафира В 2008 г. Z18XER. Машинка еще на гарантии.
Съездил в сервис на ТО 90000 км. с заменой ремня ГРМ. На следующий день загорелся ЧЕК, двигатель сразу затупил, завибрировал, обороты стал набирать медленно, с тарахтеньем. Вернулся в сервис - говорят - "пропуск зажигания по 1-му и 3-му цилиндрам". Ошибку сняли и все стало опять нормально. Ещё на следующий день - тоже самое. Поехал снова в сервис - и снова та же ошибка. Заставил проверить правильность установки ремня ГРМ - все правильно. Поочередно заменили свечи, модуль зажигания, промыли форсунки и переставили их местами, перепрограммировали блок управления двигателем. Он-лайн консультация диагноста сервиса со спецами из Германии тоже не помогла. Вчера, наконец, взяли прямо в салоне с новой машины такой же блок, поставили в мою, сказали мне, что все из-за него и помахали ручкой. Как это ни печально, но сегодня все по-прежнему. Так же при движении внатяг или при сбросе газа вспыхивает ЧЕК и начинается расколбас. Позвонил в салон. Там мне сообщили, что будут рады снова меня увидеть, но что делать с машиной - не знают.
Люди, кто чем может, пожалуйста, ПОМОГИТЕ !!!
__________________
В 1.8МТ 2008
Tourer 1.4 6MT cosmo 2014
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:56   #16
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2531
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

здесь только сервис напрягать, пусть голову ломают, машина то на гарантии
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:05   #17
sa1961
Заблокирован
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
sa1961 на пути к лучшему
Отправить сообщение для sa1961 с помощью ICQ
По умолчанию Троение двигателя

существует проблема.машине 4 месяца на холостом ходу работает нормально при переключении передач увеличиваются и зависают обороты двигателя заглушиш затем заводиш все нормально диагностика ничего не показывает.Помогите советом .Спасибо
sa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:47   #18
Евген
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 1818
Евген на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха сургутский Посмотреть сообщение
здесь только сервис напрягать, пусть голову ломают, машина то на гарантии
Спасибо! Может, самому письмецо в эту Германию написать? Они как-то присылали оттуда что-то про то, что рады за меня.
__________________
В 1.8МТ 2008
Tourer 1.4 6MT cosmo 2014
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:27   #19
kashevarik
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kashevarik на пути к лучшему
Радость Евгений

Ваша проблема нам ясна. Отсоедините разъемы первого и третьего цилиндра, включите зажигание, на разъемах (мамах) найдите провод плюс. На разъеме третьего цилиндра перекусите другой провод (не плюс) выше разъема отступив 4 см, зачистите конец идущий от разъема. Рядом оголите провод первого цилиндра (не плюс), соедините зачищеный провод идущий с разъема третьего цилиндра с проводом первого цилиндра (не плюсом) и заизолируйте. Оставшийса откушеный провод заизолируйте. Разъемы соедините назад. И будет вам счастье. - Это решение проблемы именно третьего цилиндра. Если будет не работать один какой-то другой, то аналогичным способом можно будет отремонтировать его (учитывая фазы газораспределения)
kashevarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:00   #20
Евген
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 1818
Евген на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Спасибо! Может, самому письмецо в эту Германию написать? Они как-то присылали оттуда что-то про то, что рады за меня.
И написал-таки письмо в Опель. Правда по совсем другой причине: провернуло ведущий шкив и разбило шестерню привода ГРМ. В сервисе, видимо, ремень ГРМ всё-таки криволапо поставили и шкив тоже, поэтому и троил движок и шкив потом разворотило . Машина стояла в сервисе полтора месяца (при сроке гарантийного ремонта 30 дней) и пока письма не написал, на вопрос "когда сделаете?" постоянно отвечали - "позвоните завтра". Правда, сделали по гарантии, хотя пробег уже больше сотни тысяч был. Видимо почуяли свою вину.
Если кому интересно, цена шкива и шестерни что-то около 9000. Шкив на заказ с завода.
Спасибо всем за понимание и участие!
__________________
В 1.8МТ 2008
Tourer 1.4 6MT cosmo 2014
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru