Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 19:18   #1
Алексей Царев
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алексей Царев на пути к лучшему
По умолчанию вибрация по корпусу

здравствуйте, помогите разобраться. купил год назад зафирку а 1,8 бензин 125 лошадок 2001 года с АКПП. проблем с двишкой небыло. поменял 2 раза масло, пробежал на ней 30 000 км. масло менял как положенно через 15 000 км. недавно появилась вибрация по корпусу. при запуске авто, ее дергает (как при не работующем одном горшке), потом обороты увиличиваются, дергание пропадает. начинается вибрация. по мере прогрева, машина успакаивается. но через некоторое время примерно через 5-10 минут ее начинает подергивать в перед - назад.примерно раз 5 дернет успакоится, через 30-60 сек. опять повторяется. на прогретый двигатель подергивания становятся меньше промежутки между ними больше. при подъеме а горку с уклоном 6-10 градусов, по корпусу идет мелкая вибрация. а программе главная дорога слышал что при подергивание и вибрация по корпусу- есть признак изношенности подушек двигателя. подскажите что это и как с этим бороться. еще есть проблемма с выключением первой предачи после остановки как на горячий так и на теплый двигатель. но с передачей не всегда, закономерности нет.
Алексей Царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:56   #2
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 2006
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну давай по порядку, укажи пробег, у меня такая же техника, доволен на 99%.Судя по тому, что у вас описано:
1. То, что износ подушек двигателя возможен не спорю, сам все ломал, но особой вибрации по корпусу небыло, тема у них продумана, тока двигун на кочках подпрыгивал. На кочки движком не налетал?(проверь подушки, не сложно это вовсе) Защита под двигателем стоит?
2. Двигун у тебя по ходу тож в порядке. Масло не испаряется?
3. Проблема я так думаю кроется в АКПП (сделай диагностику). Менял там масло?
Ответь на вопросы, пообщаемся
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:28   #3
SEVERR
 
Аватар для SEVERR
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 27
Вес репутации: 1832
SEVERR на пути к лучшему
Отправить сообщение для SEVERR с помощью ICQ
По умолчанию

+1 !!!
у меня почти такое же авто, и проблема идентичная!!!
дергается как нервный конь по утрам при заводе..
остальные примете те же(((..
масло в коробке менял 25тыс км назад ..
подушка оборвана только передняя..
перед этим, при включении передн/задней передачи
вообще дергалса весь авто, - "мастера" закричали:
ёё - пиндец твоему автомату и довольно потирали руки..(((
На самом деле просто лопнул крепеж нижней подушки,
вот и дергалса весь авто))..эт я к тому что мои подушки целы
креме передней .. вряд ли в этом дело((((
__________________
Zafira 2000 1.8 автомат
SEVERR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:38   #4
Алексей Царев
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алексей Царев на пути к лучшему
По умолчанию

масло давно не менялось, защита стоит, на 4500 км съела 1 литр масла. на кочках не замечал. вот в подъем вибрация есть аж гул стоит по салону. но как только газу дашь чтоб она на пониженную перешла, сразу все пропадает, и потом до следующего подъема не шума ни вибрации даже когда этом же подъеме на повышенную переходит. вот так. в сервисе на диагностике предупредили что надо менять масло в АКПП. я не думаю что из за масла такие проблеммы?
Алексей Царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:41   #5
Алексей Царев
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алексей Царев на пути к лучшему
По умолчанию

а проблемму свою решили?
Алексей Царев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:43   #6
SEVERR
 
Аватар для SEVERR
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 27
Вес репутации: 1832
SEVERR на пути к лучшему
Отправить сообщение для SEVERR с помощью ICQ
По умолчанию

Так нет,
вот буквально вчера утром завелась чуть ли не со скачком вперед((
Хотя сегодня без рывка завелась
Ждем мнений от спецов!!!
__________________
Zafira 2000 1.8 автомат
SEVERR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:59   #7
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 2006
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Алексей Царев - возможно дело в гидротрансформаторе (ГТ): (48-72 км/ч).После достижения автомобилем такой скорости АКПП в дальнейшем работает нормально. Чтобы проверить, что причина именно в ГТ, а не в двигателе, сделай вот так. Остановив рычаг переключения передач в положение N (нейтраль), нажатием педали газа увеличивайте обороты двигателя. Если двигатель на нажатие педали "отзывается" увеличением оборотов, значит, неисправность не в нем, а в ГТ.
Если же авто нормально разгоняется с места, но с момента достижения какой - то скорости отказывается ехать быстрее несмотря на то, что Вы энергично нажимаете на педаль газа, это говорит о том, что в ГТ заклинилась муфта. При этом будут перегреваться двигатель и ГТ. Перегретый ГТ имеет синеватый оттенок.
Хотя я много и наслышан о АКПП с забитым на весь срок эксплуатации маслом, считаю его надо менять, в твоем случае точно, спокойнее будет, но делай это тока у официалов, и пусть они гарантию какую нибудь дадут.
Я тоже хотел у себя поменять масло,но мне сказали, вот узнаешь, что у тебя там точно залито, тогда и приезжай, вот так вот, до сих пор мне никто точно не сказал, что у меня за марка масла . Но менять нада, пробег уж к двум соткам катит.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:08   #8
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 2006
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

SEVERR - заливать в АКПП следует только масло, указанное в инструкции, в крайнем случае Dexron III. Замена марки масла ведет к необратимому разрушению коробки. Гони на диагностику, ремонт дороже встанет. Что мы туда залили 25тыс км назад??? Интересно, а коробку промывали, перед заливкой масла? Фильтра меняли, чистили?

Последний раз редактировалось Volf03; 13.10.2010 в 23:23.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:15   #9
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 2006
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

А по простому вот так - вибрация на корпус передается от одного из агрегатов, движка или АКПП. Если двигло в поряде, тычем в АКПП и начинаем его "ощупывать" , если шарим. Если нет, то тут я просто разведу руками, в сервисах накопают с три короба.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:21   #10
SEVERR
 
Аватар для SEVERR
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 27
Вес репутации: 1832
SEVERR на пути к лучшему
Отправить сообщение для SEVERR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volf03 Посмотреть сообщение
Я тоже хотел у себя поменять масло,но мне сказали, вот узнаешь, что у тебя там точно залито, тогда и приезжай, вот так вот, до сих пор мне никто точно не сказал, что у меня за марка масла . Но менять нада, пробег уж к двум соткам катит.
По этим словам ясно, что у вас нет инструкции и вы не знаете какое масло нужно лить в коробку...
Цитата:
Сообщение от Volf03 Посмотреть сообщение
SEVERR - заливать в АКПП следует только масло, указанное в инструкции, в крайнем случае Dexron III.
Теперь я начал в этом сомневатся..((

Цитата:
Сообщение от Volf03 Посмотреть сообщение
Гони на диагностику, ремонт дороже встанет. Что мы туда залили 25тыс км назад??? Интересно, а коробку промывали, перед заливкой масла? Фильтра меняли, чистили?
Туда залили как раз то,то что указано в инструкции))
куплено у оффициалов))) на Т/О, промыли, фильтр чистили,как я понял он там не меняется!!!
__________________
Zafira 2000 1.8 автомат
SEVERR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru