Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 19:02   #1
стуров
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
стуров на пути к лучшему
По умолчанию после замены бензонасоса

после замены бензонасоса и всех топливных фильтров появился легкий *провал*(кто ездил на *поплавках* тот меня поймет)почему это и что сделать?зафира двигатель1.8,16 клап.2002 года.За умный совет заранее спасибо!
стуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:15   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7863
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стуров Посмотреть сообщение
после замены бензонасоса и всех топливных фильтров ...
Однозначно беда в них. На фильтре есть стрелка направления движения топлива. Туда смотрит, не перевернута наоборот? Бензонасос аналог или оригинал? Давление в магистрали не проверяли?
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:16   #3
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давление 4 бар.,все поставил правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:14   #4
opel-oleg
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 39
Вес репутации: 1769
opel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человекopel-oleg - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для opel-oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы заправку для начала поменял.
opel-oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:43   #5
ch-p-uh
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1769
ch-p-uh на пути к лучшему
По умолчанию

Зафира А 1.6 МКПП 2002г.Люди кто подскажет как работает бензонасос?!Количество топлива подаётся постоянное или с нажатием на педаль газа подача увеличивается?Не могу разобраться.Заранее спасибо.
ch-p-uh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:24   #6
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ch-p-uh Посмотреть сообщение
Зафира А 1.6 МКПП 2002г.Люди кто подскажет как работает бензонасос?!Количество топлива подаётся постоянное или с нажатием на педаль газа подача увеличивается?Не могу разобраться.Заранее спасибо.
Естественно при нажатии на педаль газа подача горючего в цилиндры увеличивается но не за счёт увеличения объёма топлива а за счёт увеличения частоты впрыска на форсунках.Давление в магистрали от насоса до форсунок неизменно.Насос держит одно и тоже давление в системе.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:30   #7
ch-p-uh
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 51
Вес репутации: 1769
ch-p-uh на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая проблема-когда набираешь скорость всё нормально. но когда стабилизируешь скорость например 100 км/час появляются провалы,как будто кто то хватает за зад. Ошибок не показывает.Не могу разобраться.
ch-p-uh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru