Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 23:15   #1
major
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
major на пути к лучшему
По умолчанию топливо уходит в бак - запуск стартером невозможен

Зафира 2000 года, дизель X20DTL, подскажите, предусмотрен ли в топливной системе клапан обратной подачи топлива или ТНВД укомплектован только электромагнитным клапаном? Что делать, если топливо после нескольких часов стоянки с неработающим двигателем уходит в бак? Запуск после этого возможен только с буксира! SOS!!!
major вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:58   #2
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2474
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На сколько я знаю по другим дизелям, обратный клапан в топливной системе не предусмотрен. У тебя скорее всего в системе до ТНВД произошла разгерметизация. Таким образом когда запускается двигатель, скорее всего ТНВД вместе с топливом закачивает небольшое количество воздуха которое на работе двигателя практически незаметно (еще раз повторяю - небольшое, в противном бы случае двигатель будет работать с перебоями). Так же возможно что при закачке топлива насосом, в системе до насоса, образуется разряжение и бреш затыкается. Когда насос выключается (то есть ост. движок), давление нормализуется и соответственно через бреш поступает воздух что способствует уходу топлива в бак. Честно говоря, первым делом я бы проверил плотность прижатия топливного фильтра, там вероятнее всего, ну а после, визуально всю систему. В любом случа надо помнить что до насоса в системе - низкое давление, после - высокое. Неисправность однозначно в системе низкого давления.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:42   #3
major
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
major на пути к лучшему
По умолчанию

А каким образом проверить герметичность участка бак-фильтр? Топливо нигде не подтекает
major вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:01   #4
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2474
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А как ты определил что топливо уходит из системы? Визуально, или просто догадываешься?
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:43   #5
major
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
major на пути к лучшему
По умолчанию

после того, как двигатель не запустился, я вскрыл фильтр и убедился в отсутствии топлива в нем, заменил фильтр, прокладки (резинки), с буксира запустил, день поездил, заглушил, с утра двигатель не запустился, да и на слух можно определить, когда двигатель чихает, а когда тупо крутится стартером без всякой надежды на запуск, аккумулятор у меня нормальный, крутит на ура, но и надолго его не хватает, запускается где-то на 1000 оборотах при буксировке, стартер такие обороты не выдаст, то есть топлива в системе нет, есть еще какие-нибудь методы?
major вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:59   #6
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2474
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хорошо, давай попробуем сначала и тот случай что топливный фильтр был пустой, отодвинем в сторону. Какие могут быть причины не запуска со стартера? -
1. Проверь свечи накала. В отрицательную температуру даже при одной неработающей свечке, двигатель запустить очень сложно, при двух - запуск со стартера не возможен, с буксира - без проблем. Причем при запуске с буксира (без свечей накала) при включенной 2-ой передаче и отпущенным сцеплением, машину надо протащить хотя бы метров 5-7 со скорость не меньше 20 км/ч.
2. Вполне возможно на самом стартере износились щетки, в этом случае стартер не сможет выдавать нужной мощности и соответственно нужный крутящий момент.
Свечи можно проверить самому, стартер лучше в сервисе.
Удачи, если причину обнаружишь, обязательно отпишись.

Последний раз редактировалось эдвард; 12.02.2010 в 00:04.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:08   #7
major
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
major на пути к лучшему
По умолчанию

заменил шланги на обратке, протянул форсунки, все нормально, запуск в норме, а свечи накала я заменил недавно, но и с двумя свечами машина запускалась со стартера!
major вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 19:23   #8
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
заменил шланги на обратке, протянул форсунки, все нормально, запуск в норме, а свечи накала я заменил недавно, но и с двумя свечами машина запускалась со стартера!
ребята.у меня такая же проблема на 2с.но еще анегдотичнее.у меня 10 лет перед основным фильтром стоит маленький прозрачный бензиновый в виде отстойника. и вот пол года назад после очередной замены такого фильтра на утро машина у меня не завелась.смог завести только с бутылки.пол года мучился,но фильтрики менял только по пятницам, чтобы за выходные не в ущерб работе прокачать систему.и главное такая закономерность- езжу на грязном фильтрике - все нормально, а как поменяю на новый так два дня мучаюсь.у меня уже фобия на новые фильтра.
но потом понял - грязь в поезженном фильтрике играет роль обратного клапана и при наличии у 17 летней машины кое где подсосов воздуха и если подзасралась подкачка-лягушка топливо и уходит в бак.из-за грязи оно не уходит, а как поставлю новый фильтрик все хана.сегодня сняли лягуху попробовали ей качать- получается слабовато.продули,помыли.сегодня проездил нормально, но завтряшнее утро все покажет, правильно ли я все выше написал.С уважением ко всем дизелистам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 02:48   #9
журабек
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
журабек на пути к лучшему
По умолчанию

привет непоможете с винтеляторам радиатора зафира в
журабек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 03:50   #10
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4334
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Помочь разломать?так это мы запросто,это по адресу обратился
__________________
Ум не всегда заменяет знания.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru