Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 16:09   #1
tomsk87
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tomsk87 на пути к лучшему
По умолчанию Замена стартера

Всем привет!

У меня Opel Zafira А 2004г. z18xe win W0L0TGF7542216550 Машина стала заводится не с первого раза, появились звуки похожие на проскальзывание. Снял, отнес в мастерскую сказали под замену:
Бендикс
щеточный узел
втулки
за ремонт попросили 5000 руб (забота+з/п)...Что почти сравнима с новым

Стоял BOSCH 000110745 посмотрел ценник не радует, аналоги тож дорогие
вот теперь в раздумьях что делать:
1. Ремонтировать в мастерской с их з/п - быстро но дорого,
2. Заказать з/п самому , подождать 3-4 дня , они поставят
Но возник вопрос: бендиксы , щеточный узел на разные модели разные или одинаковые какие подойдут на на 000110745??
3. Купить новый или восстановленный

Еще блин рейка побежала, тож делать надо и денег лишних нет..

Какой стартер подойдет на z18xe, мож кто ставил?
BOSCH
0 001 107 401
0 001 107 098
0 986 018 350
0 001 107 435
по параметрам-размерам вроде подходят, ценники на их и аналоги более разумные 4-7 тыщ., на некоторых написано что они только на x16 - какие можно мне поставить

или купить восстановленный dello, delta а свой на запас оставить Подскажите модели, номера з/п и что делать...

Последний раз редактировалось tomsk87; 07.10.2014 в 16:56.
tomsk87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 21:26   #2
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3968
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Бери новый или восстановленный.Все ремонты это так до зимы пока холодно не станет.Единственно что поменять можно это щетки.Остальное это на совести мастеров.А мастер всегда найдёт отговорку.Я себе брал DeltaAutotexnik.Восстановленный в заводских условиях.Второй год пошёл нормально работает.Когда купил сразу разобрал ради интереса--всё новое стоит.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 13:14   #3
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1801
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

У меня был случай заклинело бендикс и он постоянно был в зацеплении с маховиком так стартер так размолотило, что ремонту не подлежал. В мастерской ребята мне предложили несколько штку восстановленых, но они не подходили по креплению, пришлось переднюю часть ставить от моего стартера, а остальное ихнее. Поставил на место работает просто супер не хуже новых, которые нонейм. И по цене мне вышло 70 баксов.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru