Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 14:48   #21
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
сегодня ехал на газу(метане) по трассе,внезапно загорелся chek,потом заморгал и машина заглохла.Больше,сколько не пробовал машина,так и не завелась.Подскажите,что случилось.Баллоны полные(дозаправил до полных),с обеда езжу на бензине.Буду благодарен.
Подскажите год выпуска автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 01:36   #22
Yanho777
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Yanho777 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Н Посмотреть сообщение
Расчет расхода метана ведут в кубах, это сжатый, а не сжиженный газ. 1 литр 95 го = 0,9 м3 метана по расходу. У меня 16-18м3 метана это примерно 10 кг при 200-220 атм.Еще надо учесть температуру. Эта Таблица есть на АГНКС. Объем закачки можно понять из законов физики 6 класс - изохорный закон. Вес заправки вычисли из молярной массы метана. Заправка метана в кубах печатается в чеке после веса в кг. А расход вычисли по пробегу. У меня расход по бензину 6,6 л 95 го на 100, или 6,6 куба метана одинаково.
Здравствуйте!) зафира 2005 1.6 метан. С утра заводится на метане нормально минут 15 работает а потом сама переключается на бензин. И так каждое утро. Помогите!) в чем может быть проблема?)
Yanho777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru