Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 16:43   #1
тагир
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1694
тагир на пути к лучшему
Печаль электромагнитный клапан системы рециркуляции отработавших газов

шумит электромагнитный клапан рециркуляции отработавших газов , загорается лампа неисправности, и машина не тянет, что мне делать помогите пожалуйста, если кто сталкивался с этой проблемой,))))может это из-за датчика массового расхода воздуха, может он не правильно подает сигнал??

Последний раз редактировалось тагир; 06.08.2010 в 19:25.
тагир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 12:09   #2
albert
 
Аватар для albert
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: РБ. Кобрин. Брестская область.
Сообщений: 24
Вес репутации: 1775
albert скоро придёт к известности
Отправить сообщение для albert с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тагир Посмотреть сообщение
шумит электромагнитный клапан рециркуляции отработавших газов , загорается лампа неисправности, и машина не тянет, что мне делать помогите пожалуйста, если кто сталкивался с этой проблемой,))))может это из-за датчика массового расхода воздуха, может он не правильно подает сигнал??
Если пробег немаленький то возможно он (EGR) забит сажей, попробуй его снять и прочистить.
__________________
zafira B z1.9dtl
albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:01   #3
тагир
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1694
тагир на пути к лучшему
По умолчанию

я пробывал, все прочистил, все равно шумит((((
тагир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:54   #4
albert
 
Аватар для albert
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: РБ. Кобрин. Брестская область.
Сообщений: 24
Вес репутации: 1775
albert скоро придёт к известности
Отправить сообщение для albert с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тагир Посмотреть сообщение
я пробывал, все прочистил, все равно шумит((((
С клапаном разобрался? если нет то хотелось узнать как шумит он, как узнал что именно он шумит? может что-то другое,и ещё в клапане электомагнитная часть не клинит?
__________________
zafira B z1.9dtl
albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:47   #5
starik2011
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 15
Вес репутации: 1777
starik2011 скоро придёт к известности
По умолчанию

Клинит от того что на нем выработка. Я решил частично так: на той часте которая двигает шток наварил ограничители. Помогло процентов на 75. До этого ездил в правом ряду с аварийкой теперь почти нормально езжу. С учетом цены нового клапана пока больше не буду заморачиватся. Как сказали он стоит 450 евро.
starik2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:55   #6
тагир
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1694
тагир на пути к лучшему
По умолчанию о

Цитата:
Сообщение от albert Посмотреть сообщение
С клапаном разобрался? если нет то хотелось узнать как шумит он, как узнал что именно он шумит? может что-то другое,и ещё в клапане электомагнитная часть не клинит?
ну капот открыл и послушал, , обороты до трех тыс только,клапан , я разобрал, и обратно собрал, не из-за этого.,я думаю, это из-за датчика массового расхода воздуха, когда поменял на другой датчик не Опелевский, то он по другому шумит
тагир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:54   #7
NikMike
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
NikMike на пути к лучшему
По умолчанию дизелистам привет и вопрос!

Доброго времени суток форумчане, я новенький (если кому угодно) в общем купил недавно зафирку 2.2 TDI, доволен как удав... всех зафироводов поздравляю с такой хорошей машиной! продавец при езде не давал оборотов, все до 2500 rpm ездил, обратил я на это внимание, однако мотор тянет хорошо, посторонних звуков нет, поэтому не придал значения, понял что к чему, когда на трассу вышел, на 4(5) передаче, в нагрузку, когда турбина тянет при приближении к 3000 rpm загорается машинка и турбина выкл делает... Нутром чую, что с маслом что-то, однако уровнень нормальный, понимаю что комп в силу малого давления масла в магистрали выключает турбину, чтоб ее сохранить, похоже датчик на масло для работы компрессора стоит где-то вверху, там где самое маленькое давление бывает ( я так думаю). В первый раз подлив масла решил проблему, однако была середина уровня до долива... Кто сталкивался отпишитесь или дизелисты поделитесь опытом пожалуйста. Может маслянный насос не создает достаточное давление? Износился... Поделитесь.
NikMike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:56   #8
NikMike
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
NikMike на пути к лучшему
По умолчанию

Забыл добавить существенную инфу - 2002/3 года машинка то, пробег около 200 тыкм.
NikMike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:41   #9
Boriss
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Norvegija
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Boriss на пути к лучшему
Отправить сообщение для Boriss с помощью Skype™
Печаль

Цитата:
Сообщение от NikMike Посмотреть сообщение
Забыл добавить существенную инфу - 2002/3 года машинка то, пробег около 200 тыкм.
Привет!У меня такая же проблема!Отпишитесь если отремонтируете!У меня уже две машины которые так работают!
Boriss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:31   #10
Андрей43
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Андрей43 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikMike Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане, я новенький (если кому угодно) в общем купил недавно зафирку 2.2 TDI, доволен как удав... всех зафироводов поздравляю с такой хорошей машиной! продавец при езде не давал оборотов, все до 2500 rpm ездил, обратил я на это внимание, однако мотор тянет хорошо, посторонних звуков нет, поэтому не придал значения, понял что к чему, когда на трассу вышел, на 4(5) передаче, в нагрузку, когда турбина тянет при приближении к 3000 rpm загорается машинка и турбина выкл делает... Нутром чую, что с маслом что-то, однако уровнень нормальный, понимаю что комп в силу малого давления масла в магистрали выключает турбину, чтоб ее сохранить, похоже датчик на масло для работы компрессора стоит где-то вверху, там где самое маленькое давление бывает ( я так думаю). В первый раз подлив масла решил проблему, однако была середина уровня до долива... Кто сталкивался отпишитесь или дизелисты поделитесь опытом пожалуйста. Может маслянный насос не создает достаточное давление? Износился... Поделитесь.
Приветики! Сталкнулся с такой же проблемой, ничего не понимаю, решение появилось?
Андрей43 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru