Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 21:17   #41
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник15 Посмотреть сообщение
Зафира 2008г, 37000км, ужасно стучало чего то впереди особенно во дворах на кочках, ямах и лежачих полицаях на маленьких скоростях, даже думал чего отвалится! вылечили в сервисе и все по гарантии, всего поменяли -стойки стабилизаторов! теперь красота!
всем привет.имею зафиру 2000г,дизель, 286000км.была та же проблема.4года назад ездил к родителям на украину.стук был ужасный ,в деревне осматривал ходовую.стойки стабилизаторов снялись с шаровых от простого нажатия ,местный кузнец говорит-два куска резины есть основа шарового соединения.до ближайшего города 137 км,что делать не знаю,начали по русски со 100грамм,проснулсся к обеду следующего дня.Микита-кузнец стоит надомной с двумя стабилизаторами,-Усё братко зроблено як надо,уклёпано и промазано на сто рокив.я в ужасе.запихнули меня за руль -завёл,тронулся-едит.ухабы сами знаете какие в деревнях,стука нет,и так и сяк -тишинаааа.вот вам и результат до сих пор стоят два куска рессор от старой повозки вклёпанные на горячую через два куска транспортерой ленты.хотите верьте хотите нет.стука нет.единственный минус -на тех осмотре немцам по ушам пинать надо,мол экспериментальная модель. но им и в голову не придет,что можно поставить заклепки в не завода. верят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:43   #42
РоманKo
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 1819
РоманKo - весьма и весьма положительная личностьРоманKo - весьма и весьма положительная личностьРоманKo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так же есть стуки в области передней подвески, но только при переваливании по неровностям, при поперечном раскачивании. Стуки глухие, как будто какой то маятник долбится. При проезде же через лежачих полицейских, все нормально. Я так понимаю надо начать со стоек стабилизатора, а если не поможет, то продолжить рулевыми тягами? И подскажите пожалуйста, как эта деталь правильно называется на экзисте, что бы заказать.

Последний раз редактировалось РоманKo; 15.11.2011 в 12:50.
РоманKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:14   #43
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Так и называется стойка стабилизатора.продаётся в комплекте с гайками.По замене рулевых наконечников-выверни колесо и монтажкой упрись в него чтобы выяснить есть люфт или нет.Стойки стабилизатора не ответственная деталь-влияет только на комфортную езду.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:17   #44
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1906
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон Japan Посмотреть сообщение
зафира 2007г,38000км пробега,у меня недавно.2 месяца. стук достал смертельно. мне кажется стучит в рейке.если на яме мелко дёргать руль,стук можно услышать.
Смотрите стойки стабилизаторы или опры стабилизатора,тоже появился стук, вылечил 600 рублей сама деталь триста замена
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:28   #45
РоманKo
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 1819
РоманKo - весьма и весьма положительная личностьРоманKo - весьма и весьма положительная личностьРоманKo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

что бы уж до конца прояснить... стойка стабилизатора и опора стабилизатора - это одно и то же? и они различаются на правую и левую? и какого производителя лучше выбрать, а то уж больно выбор обширен?

Последний раз редактировалось РоманKo; 16.11.2011 в 00:12.
РоманKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 01:20   #46
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Детали на Зафиру называются стойки стабилизатора(в простонародном названии-"косточки").На левую и правую не отличаются.Фирму не подскажу.Я ставил MAPCO.Запчасть пластмассовая и говорить о её ходовых качествах не имеет смысла.Меняется в течении 10-15 минут.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:22   #47
РоманKo
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 1819
РоманKo - весьма и весьма положительная личностьРоманKo - весьма и весьма положительная личностьРоманKo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Детали на Зафиру называются стойки стабилизатора(в простонародном названии-"косточки").На левую и правую не отличаются.Фирму не подскажу.Я ставил MAPCO.Запчасть пластмассовая и говорить о её ходовых качествах не имеет смысла.Меняется в течении 10-15 минут.
В книжке написано, что стойки могут быть как пластмассовыми, так и стальными (имеет ли смысл искать именно металлическую?) и я так понимаю, что развал-схождение далать потом не надо?
РоманKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:48   #48
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Развал-схождение делать не нужно.В основном стойки пластмасса,но есть и железные,вот примеры:Meyle 616 060 0003/HD,
Rts 97-00399
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:34   #49
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Металличевкие стойки устанавливаются на спортивную подвеску.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:02   #50
РоманKo
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 1819
РоманKo - весьма и весьма положительная личностьРоманKo - весьма и весьма положительная личностьРоманKo - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

что то глянулась мне именно металлическая... заказал ее, тем более что по цене она не отличается от других аналогов
РоманKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru