Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 22:49   #41
Олег_
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 44
Вес репутации: 1457
Олег_ на пути к лучшему
По умолчанию

Если я правильно понимаю, то ошибки появляются совместно с лампочкой двигателя (мясорубки). До этого у меня было такое уже, считал педалью все коды ошибок, но это в прошлом ( после этого уже делал диагностику, все подтерли). Теперь же на панели ничего не горит. Машина с ключиком загорелась один раз, и больше пока не загоралась. Поправте меня если что нитак.
Олег_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:41   #42
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

При включении зажигания(без пуска двигателя)машина с пробитой крышей тухнет?Если нет,а после пуска гаснет,значит ошибка была,но сейчас не активна.
Но вообще просто так индикация не загорается,если педалями не считывается(а это ошибки не относящиеся к двигателю,например система безопасности или устройство регулировки фар,система AFL),то нужно воспользоваться диагностическими приборами(TECH-2,OP-COM И Т. Д.)Они уж точно все ошибки кажут.
__________________
Ум не всегда заменяет знания.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 02:59   #43
регион66
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
регион66 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброй ночи. Три дня назад купил Зафиру-А. Всё было нормально, а сегодня сидя в гараже немного покопался в ней, проверил ошибки методом тапки (ошибок не оказалось), проверил воздушный фильтр. После этого завёл машину и началось: движок колбасит, троит, дымит, обороты прыгают, на газульку не откликается. Снова проверил на ошибки, значок "машинка с ключиком" непрерывно мигает пока не отпустишь педали. Я уже и ЭБУ обнулил несколько раз методом сброса минусовой клеммы, не помогает. У меня подозрение что что то случайно сдёрнул когда снимал крышку воздушного фильтра, но найти не могу. До сервиса придётся тащить только на галстуке. Ваши предложения?
__________________
Opel Zafira-A 2003г. 1,8. МКПП.
регион66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:54   #44
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регион66 Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Три дня назад купил Зафиру-А. Всё было нормально, а сегодня сидя в гараже немного покопался в ней, проверил ошибки методом тапки (ошибок не оказалось), проверил воздушный фильтр. После этого завёл машину и началось: движок колбасит, троит, дымит, обороты прыгают, на газульку не откликается. Снова проверил на ошибки, значок "машинка с ключиком" непрерывно мигает пока не отпустишь педали. Я уже и ЭБУ обнулил несколько раз методом сброса минусовой клеммы, не помогает. У меня подозрение что что то случайно сдёрнул когда снимал крышку воздушного фильтра, но найти не могу. До сервиса придётся тащить только на галстуке. Ваши предложения?
Посмотри все разъёмы которые рядом с фильтром. Возможно какой то контакт сдвинул а после зимы контакты окислились вот и глючит..

Последний раз редактировалось Хозяин Opel; 15.04.2013 в 19:57.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:53   #45
регион66
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
регион66 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Посмотри все разъёмы которые рядом с фильтром. Возможно какой то контакт сдвинул а после зимы контакты окислились вот и глючит..
Оказалось всё банально просто: слетел шланг с дроссельной заслонки, нашли только во втором сервисе, первый ошибок не нашел и послал катализатор ломиком пробивать, на втором нашли ошибку 0170, но подсос нашёл не сразу.
__________________
Opel Zafira-A 2003г. 1,8. МКПП.
регион66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru