Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 07:57   #1
Марик
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 1720
Марик скоро придёт к известности
По умолчанию Двигун 1,8 XER

Расскажу вам про-то,что было на 72000 км.
Я поехал отдохнуть и не доезжая Борисоглебска у меня появился посторонний звук типа прогоревшего глушителя,вышел заглянул под капот и под машину все путем,только поехал опять этот звук,решил проверить ремешок ГРМ,вроде натянут,думаю останавливался с натягом вот и все нормально,уже сам толкнул машину назад,я чут не рухнул ремень болтается Причина:Лопнула пружина на самоподжимном ролике натяжителеГРМ.Благо не далеко Борисоглебск ,а там авто-центр Опел,
Решил заменить все сразу нашел спецов и за 1500 они мне все это заменили.Дальше вы помните какая жара была 2010г. На обратном пути уже возле Тюмени,просто остановились перекусить,думаю гляну на уровень масла и антифриза.Блин я чуть не помер.У меня на пластиковой крышке,которая закр.ремень ГРМ подтеки масла,ну думаю приехали.Заехал в Тюмени в Машинный двор,там есть классный моторист полный такой он все проверил и ошарашил меня тем,что на шестерне впускного распред вала сальником нарезало дорожку и через нее гонит масло,он не врал,потому что я стоял рядом и все было на моих глазах,я ему сказал,что так не бывает.Вот так ребята меняем ремешок на 60000 пробега и смотрим за движком еще глазами,а не только слушаем и трогаем.
__________________
Марик
Марик вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru